Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Среднеагрессивная"
+ Подписаться
Страница 11 из 112 ПерваяПервая ... 9101112132161111 ... ПоследняяПоследняя
  1. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8979
    Репутация Pro
    Антрепренёр Арены Инвесторов

5 Медалей
    Да, жирная неделя выдалась с чем и поздравляю. С такой широкой диверсификацией получить хороший доход заслуживает уважения, побольше бы таких удачных торгов от всех управов
  2. 793
    Комментарии
    8
    Темы
    16293
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

4 Медалей
    Да,спасибо за пожелания.
    Портфель действительно широковат получился,как многие отметили.Я и сам себя спрашивал :"Зачем мне столько управов?", когда они перестали на скриншот помещаться.
    Дело тут даже не в стремлении к избыточной диверсификации. Примерно того же результата думаю можно было бы добиться уменьшив состав вдвое.
    Для себя отметил несколько причин:
    -много управляющих - много информации для анализа (я люблю чтобы мозг был постоянно чем-то занят).Тут еще есть над чем подумать - если от консерваторов я отказался почти полностью,основу портфеля составляют умеренно-агрессивные управы,то с долей агрессоров (типа Потрошителя, например) я еще полностью не определился;
    -появляются новые перспективные управляющие -guber35,Thule,HeartVVork... за которыми хочется понаблюдать.Со стороны это делать не так интересно.В начале конкурса ,например,я не знал никого из Пантеоновских управляющих и ставил их в состав только из-за условий конкурса,сейчас они занимают почти половину моего портфеля.
    -спортивный интерес - состав портфеля это как спортивная команда,где каждому игроку отведена своя роль,кто-то играет в основе (больше средств) ,кто-то в запасе,кто-то на грани вылета из команды,но за каждого из них переживаешь,наблюдаешь за сделками,радуешься успехам.Чем больше игроков ,тем больше простора для маневров,больше эмоций,хотя да,иногда за всеми не успеваешь уследить.Надо будет хоть участников Приза собрать и ставить их в составе индекса.
  3. 793
    Комментарии
    8
    Темы
    16293
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

4 Медалей
    Вчера добавил остаток денег Валексу (79$),пока удачно.
    А сейчас ,ближайшие 2 дня или даже сегодня, всех управляющих и их инвесторов ждут очень интересные события - решается судьба госдолга США. Главное чтобы дров не нарубили,а то что-то часто в последнее время звучит тема дефолта ,финансового краха америки.
    Скорее всего это просто нагнетание ситуации, в стиле голливудских триллеров, но тревога все равно присутствует,ведь не может же финансовый пузырь вечно раздуваться.
    Хотелось бы ,чтобы управляющие держались подальше от рынка или хотя бы стопами страховались,пока ситуация не разрядится.
  4. 1,549
    Комментарии
    16
    Темы
    2441
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    C Днём Анестезиалога, Вас!
  5. 793
    Комментарии
    8
    Темы
    16293
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

4 Медалей
    Спасибо,приятно,об этом празднике мало кто знает кроме самих анастезиологов.
    А Вы ,смотрю ,не плохо по датам ориентируетесь.
  6. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    К стыду своему Вас не поздравила... Уж простите и позвольте исправиться!
    Поздравляю! На самом деле во время операции именно вы держите жизнь пациента в своих руках. Хотя многие помнят о хирурге лишь. И хвала (правда и шишки) - в основном им.
    ТОлько мои коллеги кормили меня тортиком в честь своего праздника 16-го... А я им вещала, что именно зубной врач применил наркоз впервые, 16 октября!
  7. 793
    Комментарии
    8
    Темы
    16293
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

4 Медалей
    Привет.
    Результат недели -26,68$ или -0,44%.
    Общий доход после окончания школы +908,32 или 17,61% (от суммы 5159.94$).
    Сумма на конец недели - 6053,92$ и 15$ выведено.
    Оценка "-+"
    11 недель - 10 "+" и 1 "-+"(расшифровка в сообщении № 90 )

Итак,ситуация по США,как и ожидалось,разрядилась в лучших традициях американских триллеров,спасение пришло за несколько часов до дефолта,в феврале ожидаем очередную часть триллера.
    К сожалению,сложнее ситуация по моему портфелю, а именно подвела "группа профессиональных трейдеров" под ником guber35. Может группа распалась,может трейдеры не такие уж и профессиональные. У них еще была неделя ,чтобы попытаться разрулить ситуацию,но просадка зафиксирована.В результате -130$.
    Просадки Viktorа,Hozyinа,Jbornа,Thule на этом фоне были не столь критичными,хотя и многовато как для одной недели.Ну,спишем это на сложности торговли на этой непредсказуемой неделе.

P.S.
    Обновил фастпамм,там сделки Губера вернулись на место,в общем пока ничего не понятно,возможно подкорректирую результат когда прояснится.,после завершения ролловера.
  8. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8979
    Репутация Pro
    Антрепренёр Арены Инвесторов

5 Медалей
    Был получен официальный ответ и извинения, что сделки были закрыты автоматом и по ошибке, так что смело можете подбивать без учёта Губера.
    П.С. слив переносится на след. неделю ), будем надеется, что уменьшит просадку, а не просядет счёт до конца.
  9. 793
    Комментарии
    8
    Темы
    16293
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

4 Медалей
    Спасибо ,ElenaU,за поздравления ,но думаю даже не наркоз в нашем деле самое сложное, для меня намного интересней реаниматология или интенсивная терапия,хотя этот труд так же ,если не более недооценен,поскольку проходит за закрытыми дверьми, но именно он приносит основное моральное удовлетворение от работы. К сожалению в основном моральное,поэтому и приходится заниматься форексом (и не только), хотя это занятие тоже очень увлекательное.
    А тем временем ,с учетом ,переноса слива Губера (как правильно сказал like), результат недели получается +110.20$ или +1.8% (окончательно напишу завтра после завершения ролловера). Но так или иначе следующую неделю придется начинать помня о незафиксированных -130$,с надеждой на улучшение ситуации (там похоже надо ждать падения золота)
  10. 793
    Комментарии
    8
    Темы
    16293
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

4 Медалей
    Окончательный результат недели +115,09$ или +1,89%.
    Общий доход после окончания школы +1050,09 или 17,61% (от суммы 5159.94$).
    Сумма на конец недели - 6195.69$ и 15$ выведено.
    Оценка "+"
    11 недель - 11 "+" (расшифровка в сообщении № 90 )

Результат недели изменился кардинально после переоткрытия всех сделок Губера. Непонятно пока,как компании удалось технически открыть уже закрытые сделки,за счет чьих средств.Я так понимаю,что если сделки закрыты,то все,деньги растворились в океане рынка,чтобы их опять открыть ,надо вложить новые средства.В общем ждем разьяснений , а от Губера - уменьшения просадки.
    Тем временем заработана первая 1000$ после окончания школы.
    На следующую неделю:
    -закрыл счет Патрика (6 недель без просадок,за что ему спасибо);
    -увеличены инвестиции в Viktor ,Jborn, Thule - после просадок, Hozyin534457;
    -закрыл индекс Агрессив.
    200$ пока на балансе.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать