Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Среднеагрессивная"
+ Подписаться
Страница 10 из 112 ПерваяПервая ... 891011122060110 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Интересная система. 1.5% в неделю вы даже с запасом взяли. Для 100% за 52 недели с реинвестом достаточно 1.35% в неделю. Я тоже оцениваю свой результат в сравнении с целью в 100% годовых с ренинвестом, но для этих целей пользуюсь графиком. Если завтра на дежурстве будет время, подведу общий итог за сентябрь и октябрь реального инвестирования в ШИ со всеми графиками и таблицами.
  2. 793
    Комментарии
    8
    Темы
    16293
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

4 Медалей
    Привет.
    Результат недели +135.16$ или +2.34%.
    Общий доход после окончания школы +763.3$ или 14.79% (от суммы 5159.94$).
    Сумма на конец недели - 5788,08$ и 15$ выведено.
    Оценка "++"

Согласен с многими уже отписавшимися инвесторами, что неделя выдалась очень спокойной и ровной,особенно после штормов которые были на прошлой. Выделять особо некого, почти все молодцы,показали свои средние результаты,что и принесло неплохую доходность .Спасибо Алле ,что довела торговый период до завершения с хорошей прибылью (примерно 20% за ТП),а также за онлайн отчетность ,которая позволяет учиться торговле и делать удачные инвестиции.

На ближайшие несколько недель ожидаю такой же спокойной работы от управляющих,тем более что через серию просадок,которые у них случаются довольно редко ,уже прошли Инвестоболин,Патрик,Кракен ,Голди.
    На них буду делать упор при формировании индексов.
  3. 793
    Комментарии
    8
    Темы
    16293
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Ganjik Посмотреть сообщение
    Для 100% за 52 недели с реинвестом достаточно 1.35% в неделю... Если завтра на дежурстве будет время, подведу общий итог за сентябрь и октябрь реального инвестирования в ШИ со всеми графиками и таблицами.
    Спасибо за уточнения, 1.5% это я примерно прикинул.
    Тоже любите с пользой использовать рабочее время,особенно на выходных,коллега.
  4. 793
    Комментарии
    8
    Темы
    16293
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

4 Медалей
    На следующую неделю кардинальных изменений делать не буду.
    -вывел часть средств из Аллы;
    -увеличу долю Кракена и Голди за счет покупки 0.3 лота Баланс 2 ,при этом закрыл 0.1 лота Б3,который открыл среди недели (за счет увеличения ассортимента индексов появилась возможность более гибко манипулировать вложениями ,перераспределяя средства каждую неделю);
    -Кракену дополнительно добавил 84$ (после просадок управляющий раньше показывал стабильную работу,но его конек растущий тренд по евро или фунту,а сейчас эти валюты итак по моему слишком высоко взлетели,так что суперприбылей здесь не жду,но на боковом рынке,при откатах цены можно тоже неплохо зарабатывать.)

100$ оставляю на балансе.
    Да ,если кто-то хочет выразить свое мнение или замечание ,в том числе и критическое,по поводу моих инвестиций,возражать не буду. Иногда из-за дефицита времени , нехватки информации или по другим причинам не все нюансы учитываешь при формировании портфеля,так что взгляд со стороны мне будет важен.
    Всем удачных инвестиций.
  5. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Anesteziolog Посмотреть сообщение
    Тоже любите с пользой использовать рабочее время,особенно на выходных,коллега.
    Ага, практически все воскресенья дежурю и есть возможность несколько часов уделить памм инвестированию.
    А по вашему портфелю - по мне так интересный состав. Единственное я в своем реальном портфеле закрыл индекс Агрессив, уже 4 недели в плюс отработали, войду после следующей просадки.
  6. 793
    Комментарии
    8
    Темы
    16293
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

4 Медалей
    Да,просмотрел новостной календарь,забыл ,что нонфармы в пятницу,плюс еще много важных новостей ,которые могут вызвать сильные движения на рынке, для Агрессива это всегда опасно,особенно если доллар начнет расти (размышления в стиле фундаментального анализа в торговле). Так что уменьшу его долю до 0.3 лота .
    Полностью закрывать не буду ,так как между просадками или сериями просадок у Отмара и Антона как правило проходит 5-6-7 недель,сейчас - 4 ,так что еще недельку подержу (тут уже аналогия с теханализом).
    Кстати ,спасибо что напомнили еще о существовании другого инвест. счета,пару раз уже серьезно пролетал через то ,что забывал распределить средства,все внимание конкурсному счету.
  7. 793
    Комментарии
    8
    Темы
    16293
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

4 Медалей
    Привет.
    Результат недели -55.21$ или -0.93%.
    Общий доход после окончания школы +708.09$ или 13.72% (от суммы 5159.94$).
    Сумма на конец недели - 5868.03$ и 15$ выведено.
    Оценка "-"

Начну с того,что в отчете за прошлую неделю есть опечатка - сумма на конец недели была 5923.24$.
    Основной провал на неделе - Потрошитель -53.97% инвестору (примерно -160$ ,учитывая индекс). На начало недели КУ у него был не так далек от выхода в плюс.Возможно желание побыстрей отыграться сыграло свою роль. Хорошо хоть ТП заканчивается через неделю,может что-то отработает.
    В конце недели неплохо минусанул еще и Антон,что в итоге увело Агрессив в почти -15%, хорошо хоть в последний момент,благодаря подсказкам, вывел 200$ (спас 30$).
    К остальным управляющим претензий нет, в условиях довольно сложного и непредсказуемого рынка,показали хорошие результаты.

Прибыль с индексов я вывожу среди недели и по возможности сразу реинвестирую (дополнительный бонус индексов), поэтому в графе "свободно" у меня почти всегда 0 ,или "-" при просадке, как сейчас с агрессивом.

Изменения в портфеле опять минимальные:
    -вывел часть денег от Хозина ,учитывая его долю в индексах и Виктора (длительное время без просадок);
    -повыводил прибыль от многих управов (сейчас уже и не помню от кого именно);
    -увеличил долю Мастера (после просадки);
    -появились новые люди в портфеле-агрессоры Thule http://panteon-finance.com/pammView....broker=panteon ,50$ и
    Perseus http://panteon-finance.com/pammView....broker=panteon ,100$
    .

Индексы без изменений.
    200$ пока на балансе.
  8. 793
    Комментарии
    8
    Темы
    16293
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

4 Медалей
    Распределил остаток средств:
    50$ -Кракен;
    50$-HeartVVork https://panteon-finance.com/pammView...broker=fxtrend ,управляющая закрыла предыдущий счет и открыла новый на довольно привлекательных условиях;
    100$-Баланс 3.
    Ждем профитов!
  9. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Да-а, ширина вашего портфеля действительно впечатляет! 21 счет + индексы. Мне даже сложно всех сразу отслеживать. Но сдругой стороны, конечно, обеспечивается устойчивость.
    Успехов!
  10. 793
    Комментарии
    8
    Темы
    16293
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

4 Медалей
    Привет.
    Результат недели +212.57$ или +3.62%.
    Общий доход после окончания школы +935$ или 18.13% (от суммы 5159.94$).
    Сумма на конец недели - 6080.60$ и 15$ выведено.
    Оценка "++"
    10 недель - 10 "+" (расшифровка в сообщении № 90 )

Отчет пишу с опозданием,так как всю неделю колесил по Европе, нормального доступа к интернету да и времени почти не было ,по этой же причине не смог сделать скриншоты .
    А неделька выдалась урожайной почти для всех управляющих, думаю и инвесторов тоже.
    Как я и надеялся ,часть убытка отработал Потрошитель. Да и весь Агрессив отбил половину просадки .
    По моему ,только счет 5000242 дал несущественный убыток.
    Да,к стати,по итогам всех этапов заработана первая 1000$.
    На эту неделю,опять без особых изменений:
    -закрыт пока счет Феникса ,он отлично отработал 7 недель без просадок;
    -переоткрыл счет Грубера,увеличив депозит до 200$;

В индексах - увеличена доля Баланс 3 до 0.6 лота.
    Остальные без изменений.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать