Архив форума » Архив ШИ » Стратегия инвестирования "Максимум"
+ Подписаться
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Artem_S Посмотреть сообщение
    часть средств выводим из Вотфх, он к сожалению показывает хоть и стабильные, но весьма скромные результаты.
    Это еще не скромные, скромные у свена.

Как по мне так игра в агрессоров - это игра в рулетку. В чем основная опасность: да не в том, что управ может попасть на вторую просадку подряд ( он может и на 3 и 4 подряд попасть, вон скальпер пример 4 нед подряд просадки, я как-то написал по этому поводу свои мысли вслух вот здесь), а в том, что следующая прибыль считается на то тело депо которое осталось после просадки. А его может остаться всего ничего. Я могу еще понять инвестировать через индексы, там хоть в случае просадки прибыль насчитывается на первоначальную сумму и тогда если среднестатистический % прибыль больше среднестатистического% убытка - можно инвестировать через индекс, но напрямую Вы не заработаете того, что теряете при равных процентах прибыль/убыток. А что будет, если будет 2, 3 просадки подряд и если на разных счетах одновременно? Все? Приплыли, нечего неоткуда будет перебрасывать. Конец инвестированию, можно идти на завод устраиваться на работу. Разве что тут может помочь только широчайшая диверсификация агрессоров, которая убережет от просадки многих счетов одновременно.
    В чем прибыльность консерв? В том, что при просадке тело депо практически не меняется. И дальнейшая прибыль насчитывается практически на то же тело, что и до просадки. И даже если у консервы будет несколько просадок подряд, то все-равно восстановить счет даже без доливок гораздо легче.
    Ну и вообще, я испытываю чувство беспокойства, если инвестировать бОльшую часть в агрессоров, а это не то чувство, которе я хочу испытывать. Это уже не инвестиции.
    Цитата Сообщение от Директор ШИ Посмотреть сообщение
    Ну, что же 3% достигнуты.
    конечно для этой стратегии это могло быть значительно больше, впрочем для этой же стратегии все могло быть и значительно меньше ))) так что достигнутые результаты - это главное
    ждем документы на верификацию
    По-моему эти 3% не стоят тех нервов, которые потрачены на их достижение. Этот % доходности можно достигнуть весьма спокойнее.
    Все сказанное ИМХО. К автору данной ветки претензий не имею и желаю удачи!
  2. 52
    Комментарии
    1
    Темы
    80
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Опять случился конфуз у Антона. Он умудрился улететь на -38.88%. Становится очевидно, что бессмысленно в него инвестировать, но есть одна закономерность - после 4-5 хороших прибыльных недель у него случается просадка. Поэтому дольемся сейчас в него, а затем по истечении 3 недель распрощаемся с ним. Остальные трейдеры сработали в плюс ,что позволило практически сгладить просадку Антона. Хочется отметить Потрошителя приносящего четвертую неделю больше+10% прибыли.

Итоги 9 недели 3 этапа: -3,76$ -0,13%
    Общий итог 3 этапа: -139,24$ -4,44%
    Снял часть средств с вотфх и прибыль с Хозяина и Потрошителя и долился в Антона - 203$. Все четко по стратегии.

Цитата Сообщение от sergeipushkin Посмотреть сообщение
    А что будет, если будет 2, 3 просадки подряд и если на разных счетах одновременно? Все? Приплыли, нечего неоткуда будет перебрасывать. Конец инвестированию, можно идти на завод устраиваться на работу.
    Инвестиции в консерваторов это давно пройденный этап. Нужно не останавливаться на достигнутом и идти все время вперед пробовать разные подходы и методы инвестирования в ПАММ счета. Высокую прибыль обеспечивают только агрессоры, поэтому и стараемся получить на них доход. Там где прибыль получают все она становится все меньше и меньше (пример тому Свен)Хоть у меня по нему и доход более 300%, но на данном этапе считаю, что вложения в него не актуальны. У меня личные средства совсем по другому распределены. Мы ведь находимся в школе. Поэтому учимся, анализируем, растем потихоньку. Пробуем самые смелые идеи. И только поражения и просадки нас закаляют заставляют задуматься и искать новые пути и методы получения прибыли.
  3. 52
    Комментарии
    1
    Темы
    80
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Неделя прошла немного напряженно в связи с 1 открытой сделкой Антона, но все обошлось и мы получили+2.72%. Потрошитель продолжает радовать отличными результатами +11.56% . Остальные также закончили неделю с прибылью. В результате наконец мой портфель вышел из просадки.

Итоги 10 недели 3 этапа: +143.07$ +4.77%
    Общий итог 3 этапа: +3.83$ +0.12%

Решил продолжать деверсифицировать свой портфель и добавлять новых агрессоров. Буду выводить прибыль из остальных трейдеров и докладывать в Кляксу. У него совсем недавно было просадка, а до этого и он показывал хорошие стабильные результаты его безпросадочные серии достигают 9-15 недель. Итак, насобирал прибыли из Антона, Вотфх и Хозяина в сумме + 44.17$ и вложил в Кляксу.
  4. 52
    Комментарии
    1
    Темы
    80
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Прошедшая неделе "ознаменовалась" просадкой Лиона в -14.54% Просадка довольно терпимая, к тому же его доля в моем ПАММ портфеле очень не велика. Самое время немного долиться. Отметим отличную торговлю Кляксы, Потрошителя и Хозяина +7.19% и +7.16% и +7.94% соответственно. Антон наконец вывел свой капитал в плюс. Ожидал от него более активной торговли, но он очень аккуратно стал торговать, может оно и к лучшему. Со следующей недели буду уменьшать его долю в моем портфеле.

Итоги 11 недели 3 этапа: +76.43$ +2.44%
    Общий итог 3 этапа: +80.26$ +2.56%

Вывел прибыль из Хозяина, Вотфх, Антона и Портошителя - получилось 187,82$. Долился в Лиона - 100$ и в Кляксу 87,82$. Теперь распределение моего портфеля выглядит так:

5. 52
    Комментарии
    1
    Темы
    80
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Все трейдеры моего портфеля сработали в плюс. В результате удалось получить следующие результаты.

Итоги 12 недели 3 этапа: +139.3$ +4.33%
    Общий итог 3 этапа: +219.56$ +6.99%

Начинаю потихоньку выводить средства из Антона, вывел пока 209.24$, буду уменьшать его долю в портфеле и совсем с ним распрощаюсь. Добавляю эти средства в Кляксу. Решил вывести из Вотфх 109,43$ и доложить в Потрошителя - он пока показывает максимальную прибыль в моем портфеле.
    Распределение средств в моем портфеле выглядит так.
  6. 52
    Комментарии
    1
    Темы
    80
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Закончились 3 месяца 3 этапа.

Итоги 13 недели 3 этапа: +99.05$ +2.95%
    Общий итог 3 этапа: +318.61$ +10.15%

Третий этап выдался непростым для моей стратегии. За два месяца удалось выйти из просадки более 17%. Стратегия показывает свою жизнеспособность. Будем оттачивать ее и совершенствовать. Пришлось правда немного отклонится от первоначального плана, в котором планировался часть средств и прибыль держать в консерваторах. По ходу работы пришлось отказаться от консерваторов и увеличить число агрессоров тем самым увеличив диверсификацию портфеля. Самым удачным ходом считаю вход после просадки в трейдера Хозяина. Данные действия позволили получить за полтора месяца +39,14% прибыли - считаю великолепный результат.

Уменьшил долю трейдера Антона до минимального в 300$, вывел прибыль из Потрошителя и все это -320$ доложил в Кляксу. Так выглядит теперь мой ПАММ- портфель.
  7. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    Да уж... 3-й этап тяжелый... но для читателей показательный.
    но думаю, что долю агрессоров уже имеет смысл сокращать...
  8. 52
    Комментарии
    1
    Темы
    80
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Опять черная неделя для моего инвестирования. Если от Антона мы ожидали просадки и вывели основную часть средств, то просадка Потрошителя, при том в таком размере -53.98% - была полной неожиданностью. Лиону также не удалось закончить неделю с прибылью. В результате:

Итоги 14 недели 3 этапа: -440.74$ -12,75%
    Общий итог 3 этапа: -112.13$ -3,89%

Пока не производил перераспределения средств. Решил взять паузу для обдумывания своей стратегии. Очень печально что 10% прибыли заработанных в течении 3 месяцев улетучилась за одну неделю. Ну, что ж буду корректировать стратегию. Жду зачисления средств и перехода в следующий этап.
  9. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Что-то сильно болтает Ваш портфель со стороны в сторону. Может лучше рассмотреть и добавить хотя бы умеренных управов для стабильности? Имхо.
  10. 52
    Комментарии
    1
    Темы
    80
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от sergeipushkin Посмотреть сообщение
    Что-то сильно болтает Ваш портфель со стороны в сторону. Может лучше рассмотреть и добавить хотя бы умеренных управов для стабильности? Имхо.
    Весь смысл данной стратегии - это попытка заработать на агрессорах. Доля умеренных должна быть очень велика, а доля агрессоров весьма мала до 30%. при таком раскладе наблюдается некоторая стабильность. Но это уже совсем другая стратегия. Небольшое же количество умеренных управов - совсем не повлияет на общую картину.

Думаю тут дело все таки в выборе управляющих. Поэтому через 2-3 недели избавимся от Антона и Потрошителя и добавим новых трейдеров. Сейчас выходить смысла я думаю нет. Понаблюдав за действиями Потрошителя на этой неделе пришел к выводу - что он сделал выводы и не бросился отыгрываться повышенной лотностью. Торговал весьма привычно для себя. Получив +10.88%
    Все трейдеры сработали на этой неделе хорошо и позволили принести неплохую прибыль моему портфелю.

Итоги 15 недели 3 этапа: +163.91$ +5,43%
    Общий итог 3 этапа: +41,78$ +1,33%

До сих пор нет зачисления средств. Поэтому решил пока добавить средства в Потрошителя. Хоть и рисковое мероприятие, но надеюсь оно себя оправдает. Для этого вывел средства из Хозяина, Кляксы и вотфх. В сумме получилось 249,7$. Так выглядит распределение моего портфеля на следующую неделю.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать