Архив форума » Архив ШИ » Стратегия инвестирования "Максимум"
+ Подписаться
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 52
    Комментарии
    1
    Темы
    80
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей

Стратегия инвестирования "Максимум"

Инвестиционная стратегия "Максимум"

Сумма к инвестированию - 10000$

I. Первоисточники и используемая при разработке инвестиционной стратегии литература:
    Основой инвестиционной стратегии являются собственные наработки, постоянно нахожусь в поиске и оттачивании стратегии. Доход в 5% месяц уже давно достигнут, но ставлю цель и задачи для получения 10%.

II. Тип стратегии:
    Смешанная агрессивная.

III. Период инвестирования:
    Если не происходит просадок у управляющих то перераспределение и переформирование портфеля не производим.

IV. Параметры рисков и ожидаемая доходность:
    Риск на открытую инвестицию в одного управляющего – не более 20% от суммы инвестиции в оного.
    Риск на возможные максимальные потери – не более 30% от общей суммы депозита.
    Ожидаемая доходность - 10% в месяц

V. Время оповещения об открытии, изменении инвестиционного портфеля:
    Каждую неделю, перед инвестированием буду делать предварительное описание сформированного портфеля и чем руководствовался при его формировании, а так же сообщать о любых изменениях.

VI. Описание инвестиционной стратегии:
    Формируем портфель из 3-5 агрессивных управляющих.
    В качестве диверсификации и сохранения средств будем использовать хотя бы 1-2 консервативных управлюящих. Тактика инвестиционной стратегии заключается в выборе агрессивных управляющих которые уже зарекомендовали себя. Основная идея состоит в доливках в таких управляющиx при просадках. Постоянно фиксируем полученную прибыль у агрессоров и добавляем в консерваторов. В случае возникновения просадок у агрессоров перераспределяем средства выводя часть средств из консерваторов и добавляем в просевший агрессивный счет. Важное условие - у консерваторов должен быть торговый период 1 неделя для оперативного перемещения средств. Главная опасность в моей тактике это попадание на вторую подряд просадку.

VII. Пример работы по стратегии:
    В качестве примера рассмотрим управляющего компании Форекс Тренд - _Anton_ (505404) https://panteon-finance.com/pammView...broker=fxtrend

Можно заметить, что после просадок у данного управляющего идет неплохая прибыль. Поэтому доливая средства можно быстрее выйти из просадки и получить дополнительную прибыль. При уходе капитала управляющего в минус также есть возможность получить хорошую прибыль.

Мой портфель

Консерваторы:
    Lion (5000100) 1000$https://panteon-finance.com/pammView...broker=panteon
    sven (7031) 2000$ https://panteon-finance.com/pammView...broker=fxtrend

Агрессоры:
    votfx (520050) 3000$ https://panteon-finance.com/pammView...broker=fxtrend
    Potroshitell (503924)2000$ https://panteon-finance.com/pammView...broker=fxtrend
    _Anton_ (505404) 2000$ https://panteon-finance.com/pammView...broker=fxtrend

Кроме выбранных управляющих еще мониторим 3-5 агрессивных ПАММ счетов ожидая просадок для удачного входа.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 14,681
  2. 52
    Комментарии
    1
    Темы
    80
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    X. Начало инвестирования.
    Начинаю инвестирование.
  3. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

8 Медалей
    Пожалуйста проясните такой момент: в своей стратегии Вы заявили, что в консервативной части портфеля: "Важное условие - у консерваторов должен быть торговый период 1 неделя для оперативного перемещения средств."

Вместе с тем управляющий 5000182 имеет ТП 4 недели. Вы ошиблись? Или решили изменить стратегию?
  4. 52
    Комментарии
    1
    Темы
    80
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Спасибо за замечание, при выборе управляющего была допущена ошибка с ТП, подкорректировал портфель. Стратегию не меняю.
  5. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

8 Медалей
    Давно ждал инвестора со стратегией входа на просадках управляющих. Одна из самых сложных, требующих напряжения и интуиции стратегий. Но если все пойдет, то обещает быть прибыльной.
    Будем наблюдать.

Портфель принимается и переносится в раздел 1-го этапа.
    В конце недели ждем отчета.

Удачи!
  6. 52
    Комментарии
    1
    Темы
    80
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Сразу же, на первой неделе моего инвестирования произошла просадка у трейдера Антона в -18%, но в целом мой инвестиционный портфель оказался хоть и в маленьком, но плюсе. С одной стороны плохо начинать инвестирование сразу с просадок, с другой стороны сразу есть возможность приступить к выбранной тактике инвестирования. Итак, выводим всю полученную прибыль за прошлую неделю с трейдеров Lion и votfx. C трейдера sven выводим прибыль и 864,4$. В сумме набираем 1000$ для доливки в Антона. Результаты за прошлую неделю и распределение средств на следующую неделю:

7. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

8 Медалей
    Маленький плюс, это тоже плюс ))
    Если говорить о входе на просадках, то в этом смысле хорош Скальпер сейчас после своих сумасшедших просадок... но у него все хорошо, кроме ТП - месяц (( а это наверное слишком долгий период для такой стратегии.. (тоже и к Отмару относится)... по итогу не такой большой выбор. Попробуйте, кстати посмотреть на Пантеоне (не в качестве рекламы )) ) там два агрессора (5000194 и 5000242) с недельными ТП ходят парой в разные стороны... я сейчас пытаюсь понять есть ли закономерность в их просадках ))
  8. 52
    Комментарии
    1
    Темы
    80
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Давно наблюдаю за Скальпером и 5000242, и по тем же причинам пока воздерживаюсь для включения в мой портфель. Рассматривал возможность вклада в Скальпера именно сейчас, но ушел в просадку Антон и пришлось пока эту идею отложить. К счету 5000194 присмотрюсь, спасибо за наводку.)
  9. 52
    Комментарии
    1
    Темы
    80
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Неделя закончилась очень неожидано. Оба моих консерватора ушли в минуса. Если свен получил вполне нормальную просадку, то что случилось с лионом вообще не понятно. Он получил максимальную просадку за все время существования ПАММ счета, причем эта просадка более чем в 4 раза превышает его просадки до этого.
    Ожидал активной торговли от Антона, но он вначале неделе неудачно открылся и больше решил не рисковать. Всю неделю светила просадка по его счету, но хорошо, что вышел на небольшую прибыль к концу торгового периода
    В целом портфель принес прибыль. Тактике изменять не буду, вывожу всю прибыль с агрессоров и докладываю в ПАММ счет свена. Была мысль доложить в Лиона, но непонятно как поведет он себя после такой просадки, поэтому оставлю пока так.

10. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Artem_S Посмотреть сообщение
    Неделя закончилась очень неожидано. Оба моих консерватора ушли в минуса. Если свен получил вполне нормальную просадку, то что случилось с лионом вообще не понятно. Он получил максимальную просадку за все время существования ПАММ счета, причем эта просадка более чем в 4 раза превышает его просадки до этого.

Была мысль доложить в Лиона, но непонятно как поведет он себя после такой просадки, поэтому оставлю пока так.
    Да, уж... апрель вообще месяц чудес получился...
    У Лиона проблемы возникли, как мне кажется после того, как он увеличил зачем-то лотность... полтора года управляющий шел без просадок... и что-то решил поменять...

посмотрим, что будет дальше, но мне кажется, что после прошлой неделе его место уже не в Пантеоне консерваторов, а в Пантеоне умеренных скорее ))

Относительно вывода средств из агрессоров, - это стопроцентная правда и верная тактика... будем надеятся, что и Свен не изменит себе и не ударит дважды в одно и тоже место ))

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать