Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Фигуры ГА. Лайт"
+ Подписаться
Страница 48 из 54 ПерваяПервая ... 384647484950 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    По золоту пока позицию не открыл.
    Потому что это страшно дорогой металл. В смысле, дорого обходится)))
    Поставил отложник на 1340. Пусть самовыразятся.

А вообще-то мне по ММ пока лишняя позиция не нужна. Тут бы с текущими разобраться.
    Золто конечно может принести быструю (и немалую прибыль) Но так же оно работает и в обратную сторону. Поэтому я вполне удовлетворюсь, если этот ордер простоит до следующей недели не открытым.
  2. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Прим.: закрытие позиций по доллару на уровнях 1,3715 и 1,6280 принесет счету примерно 2800 долл. ( 13,8% к тек. балансу) убытка и вернет депозит к исходному 13 300 долл.

...
    Российские ученые обнаружили астероид, представляющий потенциальную опасность для Земли. Об этом сообщается на сайте NASA.

Открытие было сделано еще 12 октября 2013 года, однако, только сейчас оно получило подтверждение от астрономов из других стран - Италии, Великобритании и Испании. Размер объекта, который получил обозначение 2013 TV135, составляет примерно 410 метров.

Так как орбита 2013 TV135 по астрономическим меркам проходит в непосредственной близости от Земли (на расстоянии 1,7 миллиона километров), объект получил наименование потенциально опасного. На основании 24-дневного наблюдения, ученые вычислили, что существует ненулевая вероятность столкновения объекта с Землей (она равна 0,000016) 26 августа 2032 года.
  3. 24
    Комментарии
    0
    Темы
    12
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение

распродажа пошла.
    Я с чистой совестью, могу переставить стопы в б/у. Рисков по позициям нет.
    Как так получилось, что позиции, по которым, как вы написали, стопы были с чистой совестью перенесены в бу и рисков по ним нет, оказались в таком положении.
    Где было написано, что стопы перенесены на небывалую высоту.
    С таким подходом слив депозита это только дело времени.
    Ведь было же все нормально. Было бы бу и спокойная работа дальше.
  4. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от cheLvik Посмотреть сообщение
    Ведь было же все нормально. Было бы бу и спокойная работа дальше.
    Да, вы правы.. Претензии принимаются. Если было бы то, то было бы это. И "спокойная работа..." Но Рынок - это не спокойная работа. Это рисковые! операции. Я конечно спорить не стану, Ваш упрек объективен. Но и оправдываться не стану. Объясню.

Вы видите ситуацию статично: было б/у, было безопасно. А теперь вот как!..
    А в динамике ситуация была сложнее и развивалась стремительно (во все стороны) Я полагал, что они также (тем более после решения проблемы правительства и долга в США) как от 1,3600 в начале окт. отобьются и от 1,3560. Но учитывая высокую волатильность могут просто вынести стопы (в б/у) и уйти под 1,35 далеко (без моих позиций)

Дилемма была в следующем: или остаться вне рынка выбитым с нулевой прибылью, или удержать позиции, но естественно с риском.
    Я ошибся. И пусть в меня кинет камень, кто не имеет безрисковую и безубыточную стратегию.

Насчет "без предупреждения". Так я кажется выкладывал постоянно сопроводительные посты. Хотя утверждать 100% не буду, в суматохе мог зарапортоваться. Впрочем...

"Правила и мани менеджмент для первого и второго этапов
    Максимальный убыток на одну сделку или совокупную позицию по одному инструменту - не более 5% (на 3-м этапе не более 10%)
    Максимальный объём на совокупную позицию по одному инструменту не более 0,05 лота
    Минимальная прибыль в конце месяца - от 5%
    Максимальный убыток по депозиту - 20% от начального депо.
    Если на конец месяца прибыль составляет менее 5%, тогда участник продолжает торговлю на текущем этапе ещё месяц. В таком случае прибыль за 2 месяца в сумме должна быть от 10%. Если работа на одном этапе идёт более 2 месяцев без заметных результатов - Директор ШУ проверяет ТС на целесообразность дальнейшей торговли.
    Если сделка открывается отложенным ордером, обязательно должен присутствовать Stop Loss и по желанию Take Profit.
    Если сделка открывается не отложенным ордером, тогда участник обязан не позже 5 минут после открытия выставить Stop Loss и по желанию Take Profit.
    До открытия каждой сделки или после открытия, но не позднее 30 минут, участник обязан полностью описывать в своей теме сложившуюся ситуацию и свои действия в соответствии с изначально описанными принципами торговой стратегии. А именно проведённый анализ по стратегии автора, точка входа, стоп лосс и цели по прибыли от сделки. К сообщению должен быть прикреплён скриншот, на котором видна совершенная сделка, стоп лосс и проведённый анализ. После закрытия сделки публикуется результат со скриншотом и вывод. При выявлении несоответствия между описанием сделки на форуме и совершением трейда на торговом счете, участник снимается с любого этапа ШУ, когда бы это несоответствие не было выявлено.
    Следить за своей темой, оформлять материал достойно и интересно.
    В первом сообщении своей темы, путем его редактирования, регулярно указывать «Текущее состояние счета» Эти данные должны совпадать с данными торгового счета, указанного в теме участника.
    P.S. На четвертом этапе любые правила снимаются."

...

А вот это фраза - "С таким подходом слив депозита это только дело времени." - мне очень знакома. И мне ее писали не раз и я ее тоже писал многим. Что ответить...
    Сделаю все, что бы это ваше утверждение не оправдалось.
    ...

В любом случае, благодарю за пост с замечаниями. Учту в работе.
  5. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Снял
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    По золоту пока позицию не открыл.
    Потому что это страшно дорогой металл. В смысле, дорого обходится)))
    Поставил отложник на 1340. Пусть самовыразятся.

А вообще-то мне по ММ пока лишняя позиция не нужна. Тут бы с текущими разобраться.
    Золто конечно может принести быструю (и немалую прибыль) Но так же оно работает и в обратную сторону. Поэтому я вполне удовлетворюсь, если этот ордер простоит до следующей недели не открытым.
    Снял ордер по золоту. Завтра "пака" новостей по Штатам. По рынку надо будет думать.
  6. 1,074
    Комментарии
    15
    Темы
    1081
    Репутация Pro
    Вечноголодный

6 Медалей
    Я верю в ваш трезвый и мудрый подход к торговле. не разочаруйте меня пожалуйста.
  7. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Будем трезво смотреть на вещи и отдавать себе отчет. Я стою против железного катка, поэтому не строю иллюзий. Если кратко, то это будет тяжелый месяц. Я не пришел сюда кого-либо очаровывать (или разочаровывать) Моя работа - брать на себя ответственность. Ваша - следить за лимитом доверия. Давайте будем каждый на своих местах...
  8. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    От лирики к практике....
    Есть такая страшная штука как ролл овер. Он наступает завтра. И от этого факта нельзя просто так отмахнуться.
    ...
    Я предупредил и прошу не смотреть на меня взглядом Энтони Хопкинса (из-под лобья)
  9. 24
    Комментарии
    0
    Темы
    12
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Ролловер вам во благо будет.
    Вы перестали описывать сделки и пытались до ролловера отбить убыток усредняя позицию против тренда.
  10. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    "Тебе трамвай за счастья станет"! Вы это хотели сказать? Считай, ты вбил гвоздь в этот гроб.
    Я усреднил не от левого..... Я усреднил по необходимости. Кто не понял, три раза объяснять не книги писать....

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать