Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Фигуры ГА. Лайт"
+ Подписаться
Страница 44 из 54 ПерваяПервая ... 344243444546 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Доллар/йена.

на йене хочу показать вот эту серийную дивергенцию MACD. Еще одна попытка переписать минимум с ее стороны и надо покупать (гистограмма покажет расхождение в который раз - это явный признак внутридневной перепроданности на фоне того, что цена стоит на поддержке дневной (красная граница треугольника)
    Но завтра 13:45 Глава Банка Японии Харухико Курода выступает с речью. И хотя техническая часть практически разрешает ТС вход в позицию, с тактической точки зрения открываться до четверга не является грамотным.
    Наблюдаю за парой...
  2. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Канадский доллар.
    "РАСТИ НЕ МОГУ ПАДАТЬ!" - где поставить запятую?..

Вложение 526961

То ли продавать от 1,0415...
    То ли покупать с любой глубины???
    Нефть чуть откорректировалась - сейчас опять падает. В Штатах shutdown, а канадцы привязаны к амерам.
    Ничего тут пока в этой паре делать - будет мой вывод!
    Канадский доллар.

"ВСЕХ ОБМАНИМ, НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДАДИМ!.."

Вчерашний импульс - заявка на победу? Полагаю, многие пробитие 1,0350 посчитают основанием для входа в лонги по паре. Но есть простое правило рынка (которому учат с первых дней) - покупай снизу, продавай на хаях.
    Не люблю работать на пробитие по этой именно пречине. Ну, а вдруг у них цель не выше 1,0415 и затем еще одна попытка пробиться к паритету? Не комфортно. Стоп сейчас если не в 200 п (под 1,0180) то как минимум в 110 п (под 1,0265) И соотношение цель/риск не греет.
  3. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    На вчерашней конференции в Лондоне, посвященной товарным рынкам: «Инвесторам следует избавиться от драгоценных металлов, как только в Вашингтоне будет достигнут компромисс... Ощутимое улучшение ситуации в американской экономике, а также грядущее сокращение объема программы покупки активов окажут сильное давление на золото."

Я не торгую по аналитическим прогнозам каких-либо банков и пр. Но...

Границу диагонально падающего канала протестировали. Продажи по тренду... Еще одна попытка проверить 1330/33 и можно попробовать зайти в селл с целью на 1270 для начала.
    Для этого использую сигнал на RSI: когда "быстрый" (красный) зайдет в зону перепроданности и сделает там дивер, при этом "медленный" (синий) прижмется к уровню 70, и будет точка для входа.
    Главное, чтобы с текущих не посыпались (как в прошлый раз)
    Вложение 527545
  4. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Привет,Сергей.Тоже вот думаю зашортить золото.Или 1325, или как ты пишешь.
    Разметка пока такая.http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post1538777

К тому же серебро тоже, судя по всему, на юг заходную рисует и фибу отработало пункт в пункт.
  5. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Привет!
    Ты правильно мыслишь. Вернее, или мы оба думаем правильно, или оба ошибаемся!)))
    Насчет серебра - его можно использовать как опережающий индикатор в том смысле, что оно зачастую на внутридневных тф в момент начала движения делает рывок первым (и голда идет за ним)

Но если смотреть серебро на Н4, есть конечно пару моментов, кот. могут смущать.
    1. цена вышла (почему-то?) из канала (синий).
    2. если импульс от 20,600 считать 1-й волной, то сейчас получится 4-я, кот. предполагает 5-ю (поправь меня, если не прав в ВА)
    3. и если последует выброс вверх, то у серебра нет сопротивлений до 23,400.
    Но это, скажем так, альтернативный вариант. Несчастный случай для продавцов, который, надеюсь, малоосуществим.
  6. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    По золоту я указал ошибочную разметку локального участка,т.е. метки движения не те поставил.
    Смотри,серым указана альтернатива и,если обновляем хай,то идем к кластеру(синий прямоугольник)
    Сомнения вызывает отсутствие касания верхней линии боллинджера:прошли выше медианы,но верхов не зацепили.
  7. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ну, все правильно - пусть туда идут (к кластеру, как ты выразился) А мы там уже посмотрим и оценим.
    Сужение полосы ВВ говорит о спруживании цены перед выбросом (в любую сторону) Болтание между границами также говорит о неопределенности и об отсутствии направленности. Но это все чепуха. если мы сейчас навесим на график 15 индикаторов и будем пытатся по каждому из них определить будущий сценарий развития, это только запутает наше понимание. Надо останавливаться на чем-то одном, строить на этом План А, не забывать о Плане В (который отменит первоначальный) и исходя из этого принимать решение.
  8. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Ну, все правильно - пусть туда идут (к кластеру, как ты выразился) А мы там уже посмотрим и оценим.
    Сужение полосы ВВ говорит о спруживании цены перед выбросом (в любую сторону) Болтание между границами также говорит о неопределенности и об отсутствии направленности. Но это все чепуха. если мы сейчас навесим на график 15 индикаторов и будем пытатся по каждому из них определить будущий сценарий развития, это только запутает наше понимание. Надо останавливаться на чем-то одном, строить на этом План А, не забывать о Плане В (который отменит первоначальный) и исходя из этого принимать решение.
    Прикинь,как волнуха отработала)Кластер теперь далеко)
  9. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от CEHATOP Посмотреть сообщение
    Прикинь,как волнуха отработала)Кластер теперь далеко)
    Отработает... если пойдут ниже 1305/02.

Но не забываем, иногда они возвращаются;)
    "I*ll be back!" (c)
  10. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Запросто могут(возвратиться),потому часть профитов у меня поближе:

Вверх
РегистрацияX