Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Фигуры ГА. Лайт"
+ Подписаться
Страница 41 из 54 ПерваяПервая ... 31394041424351 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Ордер по кроссу:
    0,2 бай лим 1,1250, стоп 1,1169 (риск 1,25%)
    цели на уровнях коррекции. ТП 1,2100
    изменен объем лота (на 0,5, при тех же параметрах входа) Риск составляет 2,7%
  2. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    По паре еврофунт добавлено 0,2 лота в покупках по цене 0,8352.
    Т. о. совокупный лот 0,3(0,1+0,2) со общим стопом на 0,8319 и совокупным риском 1,36%

3. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    изменен объем лота (на 0,5, при тех же параметрах входа) Риск составляет 2,7%
    Позиция открылась.
    Начальная цель по н4 - это 1,1430 (50% кор-ции к последнему движению)
  4. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Корректировка позиции по йене.

Цена вышла из канала (синий, восходящий) с гэпом. Ведет себя весьма агрессивно и закрывать гэп не желает. Сегодня ночь данные по Японии, выступление Абе (если не ошибаюсь)

Технически нарисовался новый нисходящий канала (синий пунктир) омеренный ход цены в нем по технике до T3 (96,65) Там же его граница (поддержка) Думаю, если набросиль скальзящую МА-200 на Дейли, предполагаю, она там же.
    Поэтому покупать ранее поостерегусь (по крайней мере до завтра)
    Ордер переставил:
    0,3 бай лим 96,66, стоп 95,75 (риск 2,5%) Цели на данный момент 101,50 (промежуточные 99,60 и 100,60)
  5. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Привет,Сергей.Вот самому стало интересно,что там по волнам на евро-фуе.Один из вариантов предполагает развитие сложной четвертой волны(может плоскость или треугольник) iv of (c) of [ii] or [x].
  6. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от CEHATOP Посмотреть сообщение
    Привет,Сергей.Вот самому стало интересно,что там по волнам на евро-фуе.Один из вариантов предполагает развитие сложной четвертой волны(может плоскость или треугольник) iv of (c) of [ii] or [x].
    По еврофунту ситуация сложная, потому что фунт бьет все рекорды)

Что касается техники по самому кроссу, то когда они на прошлой неделе пробили 0,8400/10 (38,2% кор-ции) они намекнули о выходе из коридора и возможности более глубокой коррекции, т. е. к 50% (0,8285)
    Я не знаю, какая это волна (4-я или 2-я) - это не моя парафия, но то, что (с) может растянуться к уровню, кот. ты указал - реально. Поэтому, если бы я был без позиций, я бы дождался или похода туда или возврата выше 0,8400.

А я же все-таки ожидаю, что фунт на 1,6270-1,6315/30 выдохнется и еврофунт (в этот момент) начнет отрастать. Не знаю, когда это произойдет. Вот сегодня, например, новости по Германии, Еврозоне и Великобритании (в первой половине дня) Посмотрим. Пока на предмаркете что-то сказать точнее мне сложно.
    Со своими позициями, я буду смотреть по динамике: пойдут агрессивно вниз - у меня там стоп. пойдут к 0,84 - оставлю. Будут болтаться вокруг 0,8350 - закрою в нули и буду выжидать новую точку входа.
  7. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ночью вышел блок по Австралии:

04:30
    Австралия Розничные продажи, м/м
    Retail sales (MoM) Август +0.1% +0.3% +0.4%
    04:30
    Австралия Розничные продажи, г/г
    Retail Sales Y/Y Август +2.0% Пересмотрено с +1.9% +2.3%

07:30
    Австралия Оглашение решения РБА по учетной ставке
    Announcement of the RBA decision on the discount rate 2.50% 2.50% 2.50%
    07:30
    Австралия Сопроводительное заявление РБА
    RBA Rate Statement
    09:30
    Австралия Индекс цен на сырье от РБА, г/г
    RBA Commodity prices, y/y Сентябрь -7.3%

Что положительно отразилось на курсе аусси

На кроссе с киви, в котором я открыл позицию, также наметился позитив. Цель прежняя - начальная 1,1430, далее 1,1650

8. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Йена.

"...Y96 и Y100 вплоть до конца года... Условием для возобновления устойчивой восходящей динамики доллар/иены является рост ставок в США (ожидается в начале 2014) и снижение волатильности дифференциала доходностей американских и японских облигаций... Присутствует наличие краткосрочных рисков для быков по доллар/иене со стороны политической ситуации в США и возможного снижения японского рынка акций в ожидании введения более высоких налогов на капитал в Японии в январе."

В общем и вкратце, я б перефразировал эту директиву так: диапазон сохраняется (пока) Рассчитывать на возобновление роста прямо сейчас преждевременно. А технически скорее всего треугольник нужно перестроить вот так:

Тогда на Н4 мы движемся вот в таком канале. Хотя вчера купили все-таки от 97,50 и если бы я не сдвинул бай, можно было бы быстро заработать 100 п, но это не позиционная торговля бы была уже)
    И если я правильно передвинул границы поддержки и сопротивления этого сходящегося трк*а, то от них и будем торговать.

9. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей

На кроссе с киви, в котором я открыл позицию, также наметился позитив. Цель прежняя - начальная 1,1430, далее 1,1650
    Первая цель достигнута ночью (в 5 утра по Киеву), хай 1,1427. Сейчас пошел откат, при новой попытке роста рассмотрю фиксацию прибыли. Если же будет консолидация для продолжения роста, рассмотрю добавление к позиции.
  10. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Со своими позициями, я буду смотреть по динамике: пойдут агрессивно вниз - у меня там стоп. пойдут к 0,84 - оставлю. Будут болтаться вокруг 0,8350 - закрою в нули и буду выжидать новую точку входа.
    Еврофунт.
    День закрыли дожи. Значит 0,8350 - уровень. Значит позицию пока держу.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать