Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Фигуры ГА. Лайт"
+ Подписаться
Страница 40 из 54 ПерваяПервая ... 30383940414250 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Еврофунт.

Имею одну позицию бай 0,1 от 0,8425.

И хотя цена колеблется в диапазоне вокруг уровня 0,8400, я считаю, что есть все признаки формирования дна на уровне 0,8350.
    Поэтому планирую добавить еще покупку 0,1 лотом из зоны 0,8350/0,8400 (т. к. пополненный баланс на счете мне вполне это позволяет по рискам)
  2. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Еще меня заинтересовал вот этот кросс (аусси/киви):

"...движение в кроссе зашло "слишком далеко", а технические индикаторы сигнализируют о развороте. "Если присмотреться к факторам, которые стоят за прогнозами по монетарной политике, станет ясно, что многие из них уже не оправдывают столь значительное расхождение; а некоторые сигнализируют о грядущем развороте"

"... австралийские цены на сырье уже в ближайшие месяцы обгонят цены в Новой Зеландии"

"...австралийский рынок жилья набирает обороты, аналогичная динамика наблюдалась ранее в Новой Зеландии, при этом принятые страной макро-пруденциальные меры, скорее всего, приведут к охлаждению жилищного сектора, тогда как у Австралии, напротив, сохраняются хорошие перспективы роста. Это благоприятная среда для роста AUD/NZD"

Технически на Дейли формируется дно (двойное) и потенциал при наступлении коррекции очень неплохой (от 500 до 800 пп) при очень небольшом стопе.

Поэтому при первых же признаках разворота на малых тф я открою длинную позицию, но небольшим лотом.

3. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Золото.
    Что я вижу на графике Н4.
    1. Был восходящий канал (синий) Он пробит вниз, к нему был технический возврат (на Оглашении ФОМК) Но цена так и осталась под его поддержкой.
    2. В следствии этого образовался нисходящий канал (синий пунктир), в котором цена и находится на данный момент. На прошлой неделе мы находидись в середине данного канала, поэтому никаких действий по открытию позиций мной не предпринимались.
    3. Где могут быть точки для входа?
    а) Это зона 1348 для продаж (61,8% ретейсмент Фибоначчи, по моей сетке - к3) Это граница (т. е. сопротивление канала) и если цена туда придет. и если там будут "дивера по тренду", то там и возможен "разворот на канале" по текущему (нисходящему движению). С целями на 1279/72.
    б) Если же цена пойдет вниз (прямо с текущих, что сомнительно), то точки для входа (в данном случае покупки) будут в обозначенной мной зеленой зоне в районе 1280 (не ранее)
    и вариант в) "Если монета станет на ребро". Т. е. если цена увязнет в узком диапазоне с тенденцией спружинивания, например, вокруг уровня 1330, т. е. начнет образовываться некий треугольник. В таком случае выход из него 40/60 (по моему, естественно субъективному, мнению) в сторону понижения. Но это очень предположительное развитие. И надо будет смотреть по факту.

Вывод. Сейчас "вне рынка", Но внимательно следить за уровнем 1348/50 для продаж по тренду в диагонально падающем канале. Если будет таковой сигнал в указанной зоне.

4. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    На выходных прошел ролловер. Две моих сделки принудительно закрыли с небольшим убытком: еврофунт - 79 и даллар/йену - 106.
    Также со счета мной выведена часть прибыли (236)

Текущий баланс, с которого начинается новый торговый период (ТФ 4-й мес.) 11 116 дол..
  5. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    На открытии понедельгника сработал ордер по еврофунту:

0,1 лот.
    бай 0,8371, стоп 0,8323, риск 0,7%
  6. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Я держу отложенный ордер по йене

0,3 бай лим 97,50, стоп 96,70 (риск ,1%)
  7. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Еще меня заинтересовал вот этот кросс (аусси/киви):

"...движение в кроссе зашло "слишком далеко", а технические индикаторы сигнализируют о развороте. "Если присмотреться к факторам, которые стоят за прогнозами по монетарной политике, станет ясно, что многие из них уже не оправдывают столь значительное расхождение; а некоторые сигнализируют о грядущем развороте"

"... австралийские цены на сырье уже в ближайшие месяцы обгонят цены в Новой Зеландии"

"...австралийский рынок жилья набирает обороты, аналогичная динамика наблюдалась ранее в Новой Зеландии, при этом принятые страной макро-пруденциальные меры, скорее всего, приведут к охлаждению жилищного сектора, тогда как у Австралии, напротив, сохраняются хорошие перспективы роста. Это благоприятная среда для роста AUD/NZD"

Технически на Дейли формируется дно (двойное) и потенциал при наступлении коррекции очень неплохой (от 500 до 800 пп) при очень небольшом стопе.

Поэтому при первых же признаках разворота на малых тф я открою длинную позицию, но небольшим лотом.

Кросс aud/nzd похоже начал свой рост. Утром я не успел его купить от 1,1222. Попытаюсь открыться, если будет откат, ориентировочно от 1,1250

8. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Золото.
    Что я вижу на графике Н4.
    1. Был восходящий канал (синий) Он пробит вниз, к нему был технический возврат (на Оглашении ФОМК) Но цена так и осталась под его поддержкой.
    2. В следствии этого образовался нисходящий канал (синий пунктир), в котором цена и находится на данный момент. На прошлой неделе мы находидись в середине данного канала, поэтому никаких действий по открытию позиций мной не предпринимались.
    3. Где могут быть точки для входа?
    а) Это зона 1348 для продаж (61,8% ретейсмент Фибоначчи, по моей сетке - к3) Это граница (т. е. сопротивление канала) и если цена туда придет. и если там будут "дивера по тренду", то там и возможен "разворот на канале" по текущему (нисходящему движению). С целями на 1279/72.
    б) Если же цена пойдет вниз (прямо с текущих, что сомнительно), то точки для входа (в данном случае покупки) будут в обозначенной мной зеленой зоне в районе 1280 (не ранее)
    и вариант в) "Если монета станет на ребро". Т. е. если цена увязнет в узком диапазоне с тенденцией спружинивания, например, вокруг уровня 1330, т. е. начнет образовываться некий треугольник. В таком случае выход из него 40/60 (по моему, естественно субъективному, мнению) в сторону понижения. Но это очень предположительное развитие. И надо будет смотреть по факту.

Вывод. Сейчас "вне рынка", Но внимательно следить за уровнем 1348/50 для продаж по тренду в диагонально падающем канале. Если будет таковой сигнал в указанной зоне.

Золото на открытии сделало часовую "звезду", протестировав 1352,50 (61,8% кор-ции)
    Не уверен, будет ли оно падать с текущих, поэтому буду ожидать повторного более явного теста границы канала, признаков разворота на ней и уже тогда принимать решение о продаже.
  9. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ордер по кроссу:
    0,2 бай лим 1,1250, стоп 1,1169 (риск 1,25%)
    цели на уровнях коррекции. ТП 1,2100
  10. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Сегодня капитал управляющего (КУ) пополнен на 2 000 долларов. Таким образом, текущий баланс изменился (13 116), о чем внесены изменения на 1-ю стр.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать