Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Фигуры ГА. Лайт"
+ Подписаться
Страница 37 из 54 ПерваяПервая ... 27353637383947 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    ФРС оставляет покупки облигаций без изменений
    Вот это да!!!

И держим фунт...
  2. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    В 22 по Киеву (час назад) золото было на отметке 1340. Я Отлучился. Как видно из моего поста выше ТП у меня стоял на подходе к зоне сопротивления 1358\67 - на 1360. За этот час голд его исполнил. Хотя я бы подержал еще выше, если б следил за динамикой.

В результате +560 (16.5%)
    Но ясно, что это только начало тенденции и на коррекции надо в нее перезаходить.
    ...

Теперь у меня задача - закрыть йену так, чтобы перекрыть убыток по фунту (или наоборот) Текущее соотношение: -50 пп в пользу фунта. И он может меня остопить к тому же (надеюсь не на азиатской, ночной сессии)
  3. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Вчерашнее промедление вышло мне боком. Вина конечно на трейдере за нерешительность в принятии решений.
    А результат следующий:
    1. Фунт закрылся по стопу на самом максимуме (и развернулся). Убыток -9,9% (295)

2. Из йены не вышел вчера ночью, а сегодня она показала мне вот такую .... Короче, закрылась по вчерашнему выставленному еще до ФОМК стопу в б/у. Прибыль +95 (3,2%)

Еврофунт (благодаря конечно фунту) развернулся, сформировав двойное дно и сейчас пытается тестировать 0,8400 (надеюсь это пройдет удачно)

Результат всех этих вчерашних манипуляций - счет удалось вывести из просадки в плюс, но пока небольшой, около 4,5%.
    В работе текущая одна сделка.
    Сейчас буду смотреть возможности для новых входов.
  4. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Золото. Дейли.
    По сути это (наклоненная по тренду) Голова-плечи.

Вчера цена уверенно вернулась к границе предыдущего восходящего канала, что можно расценивать как формирование правого плеча. И пока цена выше зоны 1292/72 эта фигура может вполне реализоваться. А цели у нее начиная от 1558, далее 1620 и итоговая - зона 1685/97

На Н4 мы видим импульс, которому для продолжени необходима некотарая консолидация в виде (какой-то?) коррекции. В зависимости от глубины кор-ции и можно будет судить о целях дальнейшего среднесрочного роста. Полагая это могут быть 1416 и 1432. Т. е. до упора в нэклайн (обозначена розовой жирной)

5. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    На Н1 один сейчас (у меня по крайней) мере образовался какой-то гэп непонятный.

И я полагаю золото можно краткосрочно агрессивно продать с целями на уровни кор-ции 38% и 50% и стопом выше хая.
  6. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Открыта позиция на продажу с текущих цен:
    0,1
    селл 1364,89
    стоп 1377,00 (риск 3,9%)
    ТП на 1333,00 (промежуточная цель 1343,00)
  7. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Открыта позиция на продажу с текущих цен:
    0,1
    селл 1364,89
    стоп 1377,00 (риск 3,9%)
    ТП на 1333,00 (промежуточная цель 1343,00)
    Позиция основана на двойной вершинке на м30.
  8. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Продажи пары доллар/луни с начала месяца и плюс вчерашняя распродажа предполагает фиксацию прибыли в конце недели.
    Я намереваюсь его купить от уровня 1,0200 (приобразовании фигуры разворота на Н1) с целями коррекции к 38,2% (1,0325)
  9. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Золото пытается выйти из консолидационного диапазона. Если попытка окажется нейдачной и снизу останется "ложный пробой" поддержки, то могут пойти тестировать сопротивление (и возможно удачно). Поэтому стоп - в б/у.
  10. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Луни. Интересный момент.
    Прибыль зафиксировали еще вчера, точек для входа не дали. Остановились в рамках нисходящего канала.

Но это все предсказумо. Интересно другое. Картинка на Дейли. Как видим, дневную поддержку протестировали, но не пробили. Это важно! Это говорит о том, что от нее можно пробовать покупать.

И если считать вчерашнее движение на Н4 импульсом, то по ТС и вообще по ТА нужно дождаться только одного - коррекции к этому жвижению в виде какой-то модели продолжения.
    Т. е. теоретически точками для входа могут послужить уровни 1,0233/0220. Стопы понятно - под минимум, а лучше под 1,0135. Цели при реализации позиции и сломе канала - 1,0320 и далее по линейке.

Но стоит ли... Пятница! И дадут ли войти сегодня или в понедельник - не ясно. Ждем развития...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать