Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Фигуры ГА. Лайт"
+ Подписаться
Страница 36 из 54 ПерваяПервая ... 26343536373846 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    13 числа открылась позиция по золоту бай 1312. Стоп я поставил на 1292. И сегодня он получен. убыток 6,6%.
  2. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Еще я выставлю ордер на продажу фунта (время пришло) - это ложный заскок, я считаю.
    0,1 сел лимм 1,5860, сто 1,5985 (риск 4,1%)
    ТП 1,5715
    Вложение 519517
    Также в работе с прошлой пятницы ордер по фунту.
  3. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от BQQ Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, чем обусловлен уровень стопа в этой сделке?
    Уровень стопа по этой сделке обусловлен исключительно возможностями по РМ. По идее его надо бы ставить выше 1,6000/20.
  4. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    ... доллар/йена вернулась в 99-ю фигуру. И 98,90-98,50 ей протестировать для начала ничего не мешает, я так думаю.
    Вложение 519173
    Йена протестировала 98,50, но по этой цене взятьприбыль не успел. Поэтому скорее всего закрою позицию перед сегодняшними событиями (оглашение заседания ФОМК) по 98,90 или чуть ниже (если дадут)
  5. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    "Он то плакал, то смеялся,
    То щетинился,как еж,-
    Он над нами издевался,
    Сумашедший, что возъмешь!"

" справедливая стоимость фунта по отношению к доллару находится на 1.5430, а справедливая стоимость фунта по отношению к евро составляет 0.8640. Анализ позиционирования участников рынка показывает, что краткосрочные спекулятивные инвесторы в своих длинных позициях по фунту достигли экстремальных уровней. «Сила британской валюты опережает наблюдаемые в краткосрочной перспективе экономические улучшения. Наша модель показывает, что есть высокий риск ликвидации силы стерлинга»"
    ...

А ОН ПРЕТ И ПРЕТ!..
    Но как говорили в бывшем Союзе, есть мнение: "...стерлинг забежал далеко впереди себя. Это ему свойственно в силу его повышенной спекулятивной привлекательности, поэтому не удивлюсь, если одновременно с падением доллара против евры вы увидите падение стерлинга такое же, как доллара. Фигур на пять-семь.", с которым я частично согласен. Потому как 5-7 фигур - это перспектива несколько отдаленная. Но вернуться в 56-ю - 55-ю фигуры вполне реально. На что я и расчситываю, поэтому позицию сохраняю. Хотя и очень опасаюсь истерического заскока выше 1,6000. В этом свете крайне желательно, чтоб он не полез выше 1,5960 до ФОМК. Пока его там отбивают...

Но хочется, чтоб продали сильно. Нужно чтоб продали сильно и вернули к 1,5900/5890. Тогда будет даблтоп на часе. Тогда будет модель под условным названием "Рога". И тогда будут "вилы" для стерлинга. Тогда всех быков утопят.
    А пока он "сумасшедший" до ФОМК. Пока есть за что опасаться. Пока идет игра "У кого крепче нервы" или депозиты:)
  6. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Золото. Н1.
    Открываю позицию на покупку по модели "флаг".
    0,1
    бай лим 1299,50, стоп 1289,00, риск 3,3%, начальная цель 1323 (ТП)
  7. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цена ушла резко вверз (на открытии америки) и пришлось открыться по рынку 1304,00. Риск 5%
  8. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Золото уже 2 раза проседало, поэтому перед Оглашением перевел в б/у на 1305 (от греха)
  9. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Йена протестировала 98,50, но по этой цене взятьприбыль не успел. Поэтому скорее всего закрою позицию перед сегодняшними событиями (оглашение заседания ФОМК) по 98,90 или чуть ниже (если дадут)
    С йеной поступил аналогично (хотя и на н1 сформирован флаг на продолжения падения) - в б/у на 99,15.

10. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Т. о. если новости и прессконференция дадут движение "за доллар" я рассчитываю остаться в позициях по фунту (продажа) и еврофунту (покупка) и выйти (закрыться в б/у с плюсом) по золоту и йене (доллар/йене)
    если же будет реакция "против бакса" - йена и голд должны давать мне плюс, еврофунт - нейтрально. По фунту будем решать по ходу момента.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать