Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Фигуры ГА. Лайт"
+ Подписаться
Страница 35 из 54 ПерваяПервая ... 25333435363745 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Вот сейчас на часе 1358,00 вроде бы поддержка, но для голды это ж не аргумент - одним движением от нее может остаться только пшик. А могут и наоборот пойти от нее резко вверх - пойди угадай!..

2. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Я вчера от этой шаткой поддержки на часе золото покупать не решился (и это было правильно).
    Цена пробила 50% кор-ции и направилась к 61,8%. Но здесь есть более существенный момент - пробита поддержка канала и похоже, что это пробитие будет дневным. Что важно. потому что если не наступит стабилизации и на 61,8% Фибо, то это уже будет говорить не о кор-ции, а о смене среднесрочной тенденции и голд может устремиться к 1270. Что делать в данной ситуации? Смотреть поведение цены на уровне 1333 - другого ничего более разумного не вижу. По крайней мере в данный момент.
  3. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Что нам делать со стерлингом - вопрос?!?

Это движение в канале с потенциалом роста или неудачные попытки пробить диапазон? Или просто "хвосты" внутри дня с целью спот-хантинга и затем формирования нисходящего движения в виде реального тренда (медвежьего)?
    Фунт нервозная 9хотя бы по сравнению с еврой), более волатильная валюта. Может заскочить и 1,5750 и 1,58... Но будет ли это означать истинный рост? Покапать его по крайней мере нет никакого желания. Есть желание продать. Потому что на верхней границе, потому что видны хаи, понятны стопы.
    Американские данные рынок стал воспринимать впрямую. Т. е. корреляция - что видим, то и играем. И решение ФРС приступить к сворачиванию КУЕ должно означать укрепление доллара (хотя бы в моменте) Ну, как в таких условиях позиционироваться в покупки евромажоров?
    Хочу продать фунт! Дайте высоту для входа. Дайте разворотную модель хотя бы внутри дня (на н1 хотя бы)...

Вложение 518677
    вот наглядный пример того, что в рынке нельзя руководствоваться ощущениями. "Хочу продать" и "могу "имею право) продать" - как говориться, две большие разницы:) Все кто надеялся на удержание 1,5750 давно или остоплены или в глубокой... просадке.

После прорыва сопротивления диапазона цели по фунту в зоне 1,60 и выше. Если конечно не произойдет чего-то, что изменит настроения игроков и соответственно тенденцию. А этого пока и на малых тф не видно.
  4. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Я почему говорю о стерлинге, потому что у меня позиция на покупку в еврофунте. И мне она не собо начинает нравиться. Пока кросс держиться выше 0,8400, вроде не о чем беспокоиться... Но настрой этого английского пижона заставляет меня быть осторожным. Хотя что осторожничать? Уйдет закрытием дня ниже 0,8400, надо выходить из позиции с минимальными потерями. Ну, или стоп на 0,8370. Главное чтоб хваостом не сбили и не выросли потом.
    Вложение 519165
  5. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Австралийский доллар.

Здесь явное двойное дно на Дейли.
    Пробитие 0,9290 откроет дорогу как минимум к 0,94 вплоть до 0,95, а потенциально и на 0,9660.

Вложение 518671

Получается надо искать вход на покупку на откате (на Н4) в виде какой-то модели продолжения...
    Если конечно не будет новой попытки теста 0,93 (неудачной) с моделью разворота.
    Пока "вне рынка" по этой паре. но наблюдаю...
    Австралиец упал с утра на данных по рынку занятости. Ну, и хорошо. Пусть падает. Нужна коррекция для входа. Желательно в виде идеального флага а-ь-с.
  6. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Т. о. аусси дал сигнал на уход от рисков, йена - валюта-убежище... грядет ФОМК... Сирия: ни туда, ни сюда. И бла-бла-бла. Короче. Как бы там ни было, но доллар/йена вернулась в 99-ю фигуру. И 98,90-98,50 ей протестировать для начала ничего не мешает, я так думаю.
  7. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Я сейсчас выставлю несколько агрессивный ордер. Я куплю золото от 50% кор-ции ко всему восходящему (последнему) движению.

бай лим 0,1 1312,00 стоп 1299,00 (риск 4,5%)
    цели пока на 1400. Там посмотрим...
  8. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Я понимаю, что я покупаю против (наметившегося) тренда. Но я надеюсь (уверен, что это будет движение в виде а-в-с и с новой недели грядет всплеск движения вверх.
  9. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Еще я выставлю ордер на продажу фунта (время пришло) - это ложный заскок, я считаю.
    0,1 сел лимм 1,5860, сто 1,5985 (риск 4,1%)
    ТП 1,5715
  10. 1,043
    Комментарии
    2
    Темы
    1975
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Еще я выставлю ордер на продажу фунта (время пришло) - это ложный заскок, я считаю.
    0,1 сел лимм 1,5860, сто 1,5985 (риск 4,1%)
    ТП 1,5715
    Скажите пожалуйста, чем обусловлен уровень стопа в этой сделке?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать