Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Фигуры ГА. Лайт"
+ Подписаться
Страница 32 из 54 ПерваяПервая ... 22303132333442 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    То же самое происходит и по фунту.

Логично продавать от 5-ок (1,5555). Если не падают и сильно выше 1,56... то вон из позиции.
    Но если повторный тест 1,5430 окажеться удачным, то фунт может упасть хорошо. Сильно может упасть фунт. И 1,5320 - будет целью промежуточной. А если начнется тренд (нисходящий) то ждать его на 1,5100 будет не долго.
    Короче говоря, план аналогичный евре, продать фунт на границе канала (вновьобразующегося, указал красным пунктиром), кот. проходит сейчас в зоне 1,5430/40.
  2. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    В этом свете, как поведет себя кросс на дневной поддержке 0,85 не знаю. Надо смотреть...
    Пока плана нет. До каких-то сигналов или признаков пробоя-разворота - вне рынка.
  3. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Канадец.
    Явный флаг по тренду. Но в свете проблем на Ближнем Востоке, курсом нефти, покупка пары не представляется конструктивной (или своевременной) Посмотрим откат на 50% кор-ции (к2) в зону 1,0410/0,380.
  4. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Австралийский доллар имеет потенциал падения в рамках нисходящего канала (синий) к 0,8750, если указанный мной треугольник пробьется вниз и движение в 3-й волне снижения продолжиться с текущей динамикой.
    План: войти в продажи от 0,8950 (граница канала и середина трк в данный момент) со стопом выше 0,9070.
  5. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Йена.
    На дейли позиций нет. Просто нет и все. Спружинивание внутри большого трк*а. Куда будет выстрел - сие мне не ведомо.

На Н4, кто смелый - продажа от 61,8% кор-ции. Но...

На н1 продавать нельзя, покупать поздно.

Вывод: одно слабое "за" против двух сильных "нет" говорит о позиции "подождать и посмотреть". Как-то так:)
  6. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Выставлены следующие ордера:

Австралийский доллар.
    0,1 селл лимм 0,8960, стоп 0,9075 (риск 3,8%)
    ТП 0,8755

Продажа от границы диагонально падающего канала. Модель "вымпел по тренду".

Фунт.
    селл лим 0,1 1,5435, стоп 1,5645 (риск 3,7%)
    ТП 1,5111

7. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Выставлены следующие ордера:

Австралийский доллар.
    0,1 селл лимм 0,8960, стоп 0,9075 (риск 3,8%)
    ТП 0,8755

Фунт.
    селл лим 0,1 1,5435, стоп 1,5645 (риск 3,7%)
    ТП 1,5111

Сергей,а маленькую ГиПу не видишь перевернутую,которая еще не подтверждена,но возможна?(Как раз вымпел)
  8. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от CEHATOP Посмотреть сообщение
    Сергей,а маленькую ГиПу не видишь перевернутую,которая еще не подтверждена,но возможна?(Как раз вымпел)
    А то ведь сенокос -это та еще штука.
  9. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    То же самое происходит и по фунту.

Логично продавать от 5-ок (1,5555). Если не падают и сильно выше 1,56... то вон из позиции.
    Но если повторный тест 1,5430 окажеться удачным, то фунт может упасть хорошо. Сильно может упасть фунт. И 1,5320 - будет целью промежуточной. А если начнется тренд (нисходящий) то ждать его на 1,5100 будет не долго.
    Короче говоря, план аналогичный евре, продать фунт на границе канала (вновьобразующегося, указал красным пунктиром), кот. проходит сейчас в зоне 1,5430/40.
    Я ее прекрасно вижу:)

Но
    1. она часовая
    2. она не внизу тренда (он только начал формироваться, если вообще начал) Поэтому она как аргумент разворота (опять наверх) - не совсем уместна.
    3. слишком уж она нервозна, сфомирована на волатильности тонкого рынка. а не объективно.
    4. я сказал, если пробьют нэклайн, стопить (кто не может терпеть на балансе просадку пунктов в 120)
    Но я склоняюсь к тому, что она не отработает, а если и отработет, то не вполную... скорее всего только плечо.
    И вообще просто из опыта, если фунт решил падать, он падает кирпичем.
    Ну, не верю я в рост, не буду и не советую его покупать в фазе истощения этого тренда от 1,4830. Покупать надо с глубины, а от границы диапазона, кот. они на 1,5715 как-никак протестировали, надо пытаться продавать.
    Я могу конечно ошибаться, но таково мое мнение на данный момент.
  10. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    2. она не внизу тренда (он только начал формироваться, если вообще начал) Поэтому она как аргумент разворота (опять наверх) - не совсем уместна.
    Я имел в виду разворота в рамках коррекции к предыдущему падению.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать