Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Фигуры ГА. Лайт"
+ Подписаться
Страница 30 из 54 ПерваяПервая ... 20282930313240 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Еврофунт. Н4.

Как я и предполагал, ниже кластера поддержек (0,8500) не пошел.
    Предполагаю, это дно.
    В текущей консолидационной фазе, на мой взгляд, образуется (хотя и не совсем классическая) фигура разворота ГиП.
    Выставил 0,1 бай лим ордер на уровне 61,8% отката от импульса вчерашнего дня (0,8530)
    Стоп 0,8465 (риск 3,1%)
    Цель начальная 0,8650, цель среднесрочная - верхняя граница канала. ТП на 0,8760.

Прим.:
    Не думаю, что результаты протокола ФОМС сильно повлияют на динамику кросса, поэтому можно перенести 9если откроется) позицию через эту новость.
  2. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Позиция 0,1 бай 0,8530, стоп 0,8465, ТП 0,8760 открыта.
  3. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Хочу предупредить администратора коннкурса.
    У меня в данный момент две позиции в американском долларе (евро и австрал.доллар)
    перед 21-00 по Киеву (Протокол ФОМС) у меня есть 3 варианта сопровождения этих поз-й:
    1. закрыть до...
    2. закрыть по факту во время оглашения
    и 3. удерживать.
    В этот момент я буду иметь тех. возможность управлять счетом, но не буду иметь возможности (технической) комментировать свои действия в теме ТС.
    Прошу оставить за мной право, отписать сопроводительный пост не во время совершения действий, а после - завтра в первой половине дня.
    Надеюсь, это не нарушит Правила Конкурса.
  4. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ситуация вчера сложилась следующим образом:
    Для того, чтобы обезопасить в случае негативной реакции рынка хотя бы одну из пар, я передвинул перед оглашением протокола стоп по австралийцу на 1,9051.
    Начальная реакция была положительной. И я уже хотел отоднинуть стоп в б/у , но на более безопасное растояние. Но за городом (где я находился) связь работала отвратительно, и пока я отдавал команды терминалу (а он тормозил) на волатильности стоп снесло.
    В результате аусси закрылся с прибылью 82 доллара (2,7%)

А жаль, потому что рынок все-таки ушел низ.
  5. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Соответственно евро вернулся к тройкам (1,3333) Позицию (убыточную, зависшую) удерживаю. Буду стараться закрыть ее в ноль. Затем все-таки перезайти в продажи, но уже с более высоких уровней.
  6. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Вообще, как теперь ясно и видно, товарные валюты (канада, австралия) надо было удерживать! Но я, извините, не ясновидящий. Я просто пытаюсь действовать в соответствии с рыночной ситуацией (в меру своего понимания естественно) и с адекватными рисками.
  7. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Еврофунт.
    там конечно никакая не ГиП, но от поддержки отбиваются - типа двойное дно. Вобщем не важно какая из фигур. Важно, чтобы развернулись. А это буду считать реализованным, если хотя бы закроют час (а лучше день) выше 0,8570.
  8. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Йена опять пришла на 98,35 (61,8% кор-ции). Но не это важно.
    Важно, что пока йена в трке, направления выраженного нет. Можно торговать от его границ, можно не влазить.
    Я вне рынка пока.
    Закрытие (дня) выше 98,70+ быды считать возобновлением восходящего тренда. Неспособность это сделать буду расценивать как возможный сигнал на продажу.
  9. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ситуация по доллар/йене называется "Рано!.."
    В том смысле, что покупать рано (хотя и закрытие дня было 98,74) и продавать нельзя (хоть и граница трк в кот, сейчас находится цена)

Покупать нельзя потому что покупать надо или с глубины (а такая ситуация была в районе 96+-) Или уже после пробития (явного, дневной свечей) треугольника вверх (чего пока нет) После нужно дождаться отката на границу трк уже как на поддержку и затем открывать позицию. Т. е. "рано!"

Если предположить, что вверх все-таки не пойдут и решиться продавать, то нужен сигнал разворота текущей тенденции на тф н1 и н4. На н1 хотя и видим по МАКД некоторую перекупленность (дивер), но этомало что значит для меня, т.к по ТС нет разворотной фигуры.

Я решусь на продажи только если и когда сделают поглощение, отрисуют инверсный флаг или сформирую ГиП. Этого пока нет.
    Поэтому "вне рынка" по паре, но ситуация интересная - монета стало на ребро:) Назреет ситуция для входа - постараюсь не пропустить:)
  10. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Фунт.
    Внутри дня сформировал фигуру флаг (на продажу) При чем откат был - 50% - классика жанра для фунта.
    Полагаю, можно открыть позицию на продажу. Идеально от 1,5600 со стопом выше лок макса или 61,8% кор-ции (1,5656)
    Потенциал падения - зона 1,5485-1,5430.
    С текущих входить не буду, не люблю входы на пробой. Дождусь отката.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать