Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Фигуры ГА. Лайт"
+ Подписаться
Страница 20 из 54 ПерваяПервая ... 10181920212230 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Газ опять угрожает снижением. Позицию защитил, перенеся стоп в зону безубыточности на 3,583

2. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    В пятницу вечером позиция по газу все-таки закрылась в ноль.

После формирования локального дна газ торгуется в диапазоне с пока не ясными перспективами. Поэтому выжидаю вне рынка пока.
  3. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Есть мысль по нефти.
    На границе (сопротивлении) восходящего канала образовалась интересная модель типа "отбитая атака" (Н4), которая на дейли запросто может перерасти в медвежье поглощение. К тому же, я уверен и без индикатора, там на последнем росте была дивергенция МАСД. А это предпосылка к развороту.

Если предположение подтвердится буду открывать позицию на продажу со стопом выше 104,00/10 и целью в районе 99,00+-
    Точку входа буду уточнять по ходу развития ситуации сегодня-завтра (на Н1)
  4. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Вот этот дивер.

Но по ТС я все равно должен ждать или перевернутый флаг или ГиП (хотя бы на Н1)
  5. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Еще раз Газ.
    Видим четко сформированное дно и поддержку в районе 3,570.
    Также образовался некий коридор 3,530 - 3,690.
    Нисходящий канал (синий) сломан.
    Цена пытается пробивать сопротивления, но решающим будет закрытие над 3,695.
    Я буду следить за текущей консолидацией под этим уровнем с целью войти и поучавствовать в движении вверх с минимально коротким стопом под утренним гэпом (3,610)
    Вход озвучу в момент открытия позиции (ориентировочно это будет - 3,645/55)
  6. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ну, вот что поделаешь с этим инструментом! То рано, то поздно... Или это я не могу подгадать с нужным временем в нужном месте)))
    От лирики к делу:
    зона сопротивления (розовая) пробита. из коридора вроде вышли. все равно надо входить не "на ходу" а на возврате от пробитого уровня. Поэтому:
    0,05
    бай лим 3,681, стоп 3,609 (риск 2,33%)
    цели указаны красным пунктиром, ТП на максимальной - 3,920

7. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Н4 еще покажу для наглядности...
  8. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Газ.
    0,05
    бай лим 3,681, стоп 3,609 (риск 2,33%)
    цели указаны красным пунктиром, ТП на максимальной - 3,920

Ордер открыт. Позиция в работе.

Техника (Н1/Н4):

1. Симметричный треугольник (синий) пробит вверх.
    2. Диапазон (розовый) пробит вверх.
    Вход предполагался на возврате к верхней границе даипазона и (или) к пробитомусопротивлению трк. Что и происходит в данный момент.
    3. Коррекция к вчерашнему движению происходит в виде "полотнища" фигуры продолжения "флаг".
    4. Позиция открыта примерно от 50% кор-ции по ур-ням Фибоначчи.
    5. Стоп под локальным минимумов вчерашнего дня (от которого и начался импульс)
    6. Начальная цель - отмереный ход (от предполагаемой глубины текущей кор-ции) - в районе 3,840/855

Т. о. позиция полностью соответсвует ТС и предполагает высокую жизнеспособность. единственный момент риска - это отчет по запасам в четверг (11/07 на американской сессии)
    Следим за развитием ситуации.
  9. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Газ.
    Опять просчитался или просто цена ведет себя не технично, а тупо падает по тренду с любых уровней в виду отсутствия спроса летом.
    Цена вернулась в диапазон.
    Теперь технически я квалифицирую ситуацию как расходящуюся формацию, которая, при пробитии поддержки (синяя), может дать продолжение движения по тренду вниз.
    Поэтому стоп по позиции под этой поддержкой, хотя и перенесен за фигуру на 3,595 (риск 2,87%)
  10. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Есть мысль по нефти.
    На границе (сопротивлении) восходящего канала образовалась интересная модель типа "отбитая атака" (Н4), которая на дейли запросто может перерасти в медвежье поглощение. К тому же, я уверен и без индикатора, там на последнем росте была дивергенция МАСД. А это предпосылка к развороту.

Если предположение подтвердится буду открывать позицию на продажу со стопом выше 104,00/10 и целью в районе 99,00+-
    Точку входа буду уточнять по ходу развития ситуации сегодня-завтра (на Н1)
    На 103 не развернулись (на новостях выросли).
    ТС не предполагает использование вспомогательных индикаторов, н о тут грех не продемонстрировать двойную дивергению МАСД на Н4. Обычно они работают и предполагаю, что ур. 105+- остановит рост.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать