Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Канатоходец"
+ Подписаться
Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Хороший портфель. Мне больше всего импонирует стратегия широкой диверсификации. Покупая еще и индексы - увеличиваете диверсификацию+в случае просадки "пляшем" от начальной суммы, а не от той, что осталась после просадки. Для увеличения доходности так же имеет смысл присмотреться к Баланс2 (без 4 недели Скальпера) и Приз (без 4 недели Кракена). И обязательно брать через разные индекс счета, что бы прибыль по одному индексу не съедалась просадкой по другому. Таким образом прибыль с индексов которые плюсанули выводим и запускаем в работу, а убыточные не закрываем и пересиживаем.
  2. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    331
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Привет всем, привет!
    Была в отпуске, потому не писала.
    Рада снова выйти в эфир )))
    sergeipushkin отдельное спасибо за оценку стратегии.

Сегодня среда и подводить итоги как-то наверное неправильно... но все же я пару недель пропустила и руки чешутся подбить цифры.
    Итак, на момент ухода в отпуск (2 с лишним недели назад) последний результат составлял 5 359,93 usd
    Возможности выхода в интернет у меня не было и что-то менять я не смогла. Поэтому, портфель еще проверялся на некоторую устойчивость к такого рода ситуациям. На мой взгляд он проверку прошел.
    А вот, что по итогу получилось

+ на балансе оставались 9,06 usd
    + в Индексах (M1 и M2) 818,80 usd

Напомню, что перед уходом я провела некоторую чистку портфеля и часть еще инвестировала в индексы. В результате за две с небольшим недели портфель выдержал те перепады, которые были на рынке и с 5 359,93 usd вырос до 5 602,53 usd. То есть рост составил 4,53% что как по мне очень не плохо ))) Агрессоры и в частности 5000500 немного потрепали нервы, но доля их незначительна и погоды не сделала, да и уверена я, что они отработают убытки, а полученные плюсы будут перебрасываться в более консервативных управляющих...
    Теперь нужно снова входить в изначальное русло стратегии. Со следующей недели (в ближайшие выходные) не только подвожу итоги, но и произвожу переброски (перебалансировку), которые предусморены моей стратегией.
  3. 590
    Комментарии
    2
    Темы
    7753
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Vkusnjashka Посмотреть сообщение
    рост составил 4,53% что как по мне очень не плохо
    По-моему отличный результат ) Удачи в дальнейшем!
  4. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    331
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    спасибо большое, Вам также удачи
  5. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    331
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ИТОГИ ЗА ОТЧЕТНУЮ НЕДЕЛЮ: 8.09.13 – 14.09.13
    Общий результат – 5 650,82 usd
    Из них:
    В ПАММ счетах – 4 824,82 usd
    В Индексах (М1, М2) – 826 usd
    На балансовом счету – 9,06 usd

За неделю в USD = + 48,28 usd (неделю назад было 5 602,53 usd)
    За неделю в % = + 0,86%

До +1% недотянула, но для недели, в которой жизнь кипела как в адском котле, думаю это неплохо (да и итоги в этот раз я подводила за пол недели из-за каникул).
    Портфель на следующую неделю. Если честно, то и перераспределять то особо не было что. Тот, кто принес прибыль либо не окончил свой торговый период, либо ПАММ 2 и выводить из него – себе дороже (потом ждать пока снова у него появятся свободные места).
    Да и в кого? Агрессоры, которые просели (5000500, 5000194)? Агрессоров решила не поощрять пополнениями при просадках – сами пусть отрабатывают, а их долю буду увеличивать по мере увеличения доли умеренных и консерваторов. Вообще стратегия по агрессорам мною немного скорректирована – есть прибыль – вывожу и перекидываю ее в умеренных и консерваторов, нет прибыли или убыток – пусть голубчики отрабатывают. И лишь время от времени буду увеличивать долю агрессоров, чтобы держать их в районе 2% от депозита на одно управленьческое лицо ))
    Поэтому самое главное перемещение, которое было сделано на выходных – это доливка в ПАММ 5000100, который просел на прошлой неделе. Залила в него все 9,06 usd, которые болтались на балансе.
    В целом доли других балансируют в пределах изначальных значений и потому мой Канатоходец продолжает движение вперед. ;)
    Чего и вам желаю!
  6. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Хороший портфельчик у Вас! В принципе - все "мои" управы. Только форекстрендовский мне неизвестен.
    Так что удачи Канатоходцу в движении вперед! Надеюсь когда-нибудь присоединиться к участникам 4 этапа...
  7. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    331
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    спасибо, за поддержку. относительно фх-трендовского управа, то я от него в конце этой недели избавляюсь... что-то с дуру добавила при выходе в 4-й этап портфель, но потом быстренько почистила все.. вот только этот остался с 4-мя неделями ТП... но все бай-бай ему, а всех фх-трендовцев решила брать через индексы М1 и М2... в этих миллионниках самая большая диверсификация, они более стабильны, чем другие (пусть не мега проценты, зато четко). Есть, конечно, перебор по Веронике и Галактике... но в принципе терпимо.

Желаю скорее добраться до 4-го уровня и финала!
  8. 643
    Комментарии
    1
    Темы
    7172
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Нравится ваша стратегия относительно поведения с агрессорами: растут - изъять прибыль, падают - не доливать. Это мудро, тем что убивает желание заработать быстрые деньги на агрессорах) Я раньше как то не задумывался о таком подходе. Читал, где то слышал, но сам не использовал - вкладываюсь только в умеренных и консервативных управляющих. Прочитал все четыре страницы вашего инвесторского пути) Как только будет возможность, буду воплощать вашу стратегию в жизнь в своем портфеле) Спасибо)
  9. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    331
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ftn221, cпасибо за оценку стратегии!
    Буду рада, если моя инвесторская история поможет Вам.

В отношении агрессоров я однозначно считаю, что с этими ребятами можно зарабатывать если все по-умному организовать. Как правило, они довольно быстро отбивают свои даже самые ужасные минусы. В этом отношении главное не дергаться, а то можно попасть в нехорошую ситуацию, когда будешь после каждого минуса убегать от одного агрессора к другому и по закону подлости каждый раз будешь нарываться на новый минус и «распиливать» свой депозит. В результате они-то свои минусы отобьют, а ты окажешься в полной ..опе.... ведь на самом деле наибольшая опасность у агрессора, - это полный слив. Все остальные убытки (имхо) считаю они вполне способны отработать и довольно быстро. Отсюда я сделала для себя следующий вывод:

1) изначально собираю в портфеле фиксированный пул из определенного количества агрессоров, которые умеют приносить прибыль, но по истории видно, что умеют быстро отбивать минус
    2) даю им не более 2% от депозита каждому (и не более 10-15% от всего портфеля на всех). Так чтобы в случае полного слития счета не умереть от ифаркта-мимикарда ))) минус 2-4% это не повод лить слезы.
    3) когда агрессор уходит в минус (-20, -30-50), я даже бровью не веду... и тем более не думаю о том, чтобы выйти из этого счета – отработает! Но и дозаливок тоже стараюсь не делать. Да, стратегия входа на просадках теоретически хороша, но мои наблюдения показали, что «молния бьет в Скальпера дважды» )) и пить валидол не вижу смысла... инвестиции должны приносить уверенность в завтрашнем дне, а если мне захочется адреналина, пойду гонять на картинге или прыгну с парашютом ;)
    4) когда же агрессор дает прибыль, я не жадничаю и не жду, что он на следующей неделе ее еще больше умножит... всю прибыль снимаю и размазываю по умеренным и консерваторам... да это уменьшает процент доходности, но и не увеличивает количество ударов сердца в минуту, что меня вполне устраивает )))

В общем, с двумя самыми страшными врагами инвестора и трейдера – жадностью и страхом, - я справляюсь вот таким нехитрым способом... пока работает ;)

Теперь пару слов о фин-результатах предыдущих 2-х недель.
    Последние результаты были 5 650,82 usd (14 сентября)
    Результат после последнего ролловера - 5861,6 usd (28 сентября)
    Из них 5022,24 инвестировано все в те же ПАММ счета, и 839,36 в Индексы М1 и М2
    Итого за 2 недели 210,78 usd, или 3,73%

Моя крейсерская скорость, которой я бы стремилась придерживаться 1,35% в неделю. Именно это значение позволяет при наличии реинвестирования и эффекта сложного процента получить за год (за 52 недели) +100% дохода
    3,73% за 2 недели, это как раз то, что доктор прописал и даже немножечко лучше ;)
    К сожалению, не успела сделать скрины, но состав управляющих у меня не поменялся... единственно сделала переброску из агрессоров в умеренных исходя из описанной выше логики.

Желаю всем хорошей и прибыльной недели ;)
  10. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    331
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Всем привет!
    Результат за неделю:
    Общий: 5939,22 usd
    За неделю $: 77,80 usd
    За неделю %: 1,33%
    Всего от начисления (от 5К): 18,78%
    Неделя была вполне себе хороша. +1,33% вполне вписывается в крейсерскую скорость.
    Герой недели управляющий ТП, который боролся всю неделю с просадкой почти 15% и все же вышел победителем и не только не допустил минус, но и взял очень неплохой плюс: 6,48% (общих). Я инвестирую в этого управляющего через индекс М1 и поэтому не сильно переживала за результат, но все же очень обрадовалась, когда управляющий вышел в плюс.
    В остальном без особых волнений: в основном все в плюсе, парочка в приемлемом минусе (5000176, 5000100, 5000194).
    Всю прибыль, какую смогла вывести, вывела (индексы не закрывала, хотя уже назревает потребность, надо бы переоткрыться и увеличить депозит на индексах). Выведенную прибыль потратила на выравнивание долей управляющих, и восполнение просадки (кроме 5000194, ибо у агрессоров не восполняю просадки). Долила чуть больше в 5000105, чтобы восполнить его долю в сравнении с успешно ушедшим вперед 5000164 счетом. В общем, как всегда плановая перебалансировочка.

Итак, картинки:
    Проинвестировано ВСЕГО = 5939,22 usd

Из них в ПАММ счета Пантеона = 5086,47 usd

А также в индексах М1 и М2 = 852,75 usd

Присматриваюсь к работе управляющего Thule 5001041. Агрессор, скальпер, но пока идет хорошо, да и КУ у него неплохой, серьезный. Хотелось бы увидеть хотя бы одну просадку и то, как он будет из нее выходить... да и дотянуть до 3-месяцев карантина )) но посмотрим...

На следующую неделю все выглядит так:
    Индексы неизменно.
    В ПАмм счетах:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать