Архив форума » Архив ШИ » Инвестиционная стратегия "Дети Галактики"
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 16
    Комментарии
    2
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей

Инвестиционная стратегия "Дети Галактики"

Сумма к инвестированию - 10000$

I. Первоисточники и используемая при разработке инвестиционной стратегии
    литература:

Собственный опыт

II. Тип стратегии:
    Умеренно агрессивная.

III. Период инвестирования:
    Каждую неделю портфель переформировывается в зависимости от результатов
    управляющих.

IV. Параметры рисков и ожидаемая доходность:
    Риск на открытую инвестицию в одного управляющего – не более 15% от суммы
    инвестиции в оного.
    Риск на возможные максимальные потери – не более 10% от общей суммы депозита.
    Ожидаемая доходность - 5% в месяц

V. Время оповещения об открытии, изменении инвестиционного портфеля:
    Каждую неделю, перед инвестированием обязуюсь делать предварительное описание
    сформированного портфеля и чем руководствовался при его формировании, а так же
    оповещать о любых изменениях, если таковые имеются.

VI. Описание инвестиционной стратегии:
    Портфель формируется из нескольких рабочих паммов и 1 консерватора(обязательно
    должен быть ПАММ2.0) в качестве подстраховки. "Рабочие" - это паммы, которые приносят довольно высокую прибыль, относительно консерваторов, однако и риски получить убыток так же у них выше. Инвестиции в рабочих должны быть одинаковыми, для
    сохранения баланса между ними. Все оферты должны иметь торговый период равный 1
    неделю, чтобы мы могли переформировывать пакет в соответсвии. Минимальная задача
    консерватора – покрывать в 2 раза большей суммой каждого рабочего. После каждого
    торгового периода необходимо всю полученную прибыль извлекать из более агрессивных счетов и переводить в копилку ПАММ 2.0. А кроме того, для того чтобы страховая сумма на ПАММ 2.0 счете все время росла, я буду проделывать следующую операцию: в конце каждого торгового периода я буду закрывать и выводить все со счета ПАММ 2.0 и тут же снова заводить, тем самым увеличивая страховку. В результате имеем активных рабочих и мешок сбережений в который все время сыпиться прибыль. Чтобы распределить средства между паммами
    подходит такая несложная формула:
    2nx + nx = s
    где n – это количество рабочих, x – сумма инвестиций в одного рабочего, s –
    денежная сумма.
    nx - это количество денег вкладываемое в инвесторов.
    2nx - кол-во денег вкладываемое в консерватора(в 2 раза больше).
    По условиям конкурса начальная сумма у нас 10 000. Я буду использовать 5 агрессоров.
    Такое количество не позволяет зависить от каждого рабочего, но и не распыляет
    средства на множество.
    Итак, подставляя данные числа в уравнение чтобы узнать, сколько средств инвестировать
    в каждого рабочего:

2*5*x +5*x = 10 000
    x = 666.66…
    Не очень удобное число, я предпочитаю использовать круглые числа т.к. нагляднее видны
    движения. Не критично, но я все-таки округлю x до 600.
    Итак, в каждого агрессора я буду инвестировать по 600$, итого 3000$. Остальное летит в
    консерватора.

VII. Пример работы по стратегии:
    Твердым условием стратегии является консерватор ПАММ2.0.
    Я выбрал Galaxy (9185) http://panteon-finance.com/pammView....broker=fxtrend
    Робот знает свое консервативное дело: не рвется, спокойно сохраняет деньги, приносит
    стабильный минимальный доход. Он уж точно не подведет на эмоциях.
    Переходим к работящим паммам. Я выбрал такой состав:
    1. Lion (5000100)http://panteon-finance.com/pammView....broker=panteon
    2. Master (5000176) http://panteon-finance.com/pammView....broker=panteon
    3. Perseus(5000194) http://panteon-finance.com/pammView....broker=panteon
    4. 5000242 http://panteon-finance.com/pammView....broker=panteon
    5. SkyFx (5000105) http://panteon-finance.com/pammView....broker=panteon
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 4,121
  2. 16
    Комментарии
    2
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    X. Начало инвестирования
  3. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    Ну, что ж. Вполне простая, понятная и интересная стратегия "копилки".
    Хотя я бы не ограничивался в качестве "рабочих" только теми ПАММами, у которых торговый период 1 неделя. Оборот конечно больше, но диверсифицировать можно было бы еще сильнее. Впрочем Вы автор, Вам виднее.

Портфель принят. и перемещается в раздел 1-го этапа.

Желяю удачи!
  4. 16
    Комментарии
    2
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Всем привет! Первая неделя выдалась действительно шокирующей. И убыточной.

Галактика (9185) впервые за всё время существования закончила торговый период с убытком. Да еще и с каким! Это очень ударило по моему инвестиционному пакету(и не только моему). Так же не очень порадовал Perseus (5000194) с почти -30%.
    Ситуация показала, что копилка из одного счета - уязвимое место моего пакета и её средства нужно децентрализовать. Поэтому я расширю список счетов в копилке.
    Я добавил такие счета для копилки:
    1. Hermes http://panteon-finance.com/pammView....broker=panteon
    2. sven https://panteon-finance.com/pammView...broker=fxtrend

Деньги из Галактики (9185) все вывел.
    Теперь надо перераспределить средства заново. Вот что получилось:

В копилку ушло 6340.91$, а в рабочих 3000$. Инвестиционная стратегия не изменилась, кошелек покрывает рабочих в 2 раза.
  5. 49
    Комментарии
    1
    Темы
    113
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Мне кажется, что зря вывели с Galaxy, убытки уже приняты, ситуация стабилизировалась, есть вероятность, что на счете остался какой-то противовес закрытым сделкам.
  6. 138
    Комментарии
    1
    Темы
    2034
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от bobr13 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что зря вывели с Galaxy, убытки уже приняты, ситуация стабилизировалась, есть вероятность, что на счете остался какой-то противовес закрытым сделкам.
    Извините, вопрос :-) А Вы не думаете, что инвесторы в большинстве своем народ беспокойный, и паника может очень повредить этому счету? Здесь же нет человеческого фактора, когда трейдер, поняв ошибки, входит в рынок, и отыгрывает потери с лихвой... Торговать будет тот же робот. Наверное, const.const всё же прав, выводя средства из этих счетов. По крайней мере, в данном случае солидарна с ним!
  7. 16
    Комментарии
    2
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от bobr13 Посмотреть сообщение
    Похоже на то, что я неправильно выразился подводя итоги недели. Я не отказался от Галактики(и её вы можете видеть в таблице следующей недели). Я лишь добавил еще двух консерваторов, чтобы не концентрировать деньги только в одном счету.
    Я не стал отказываться от Галактики так как на форуме управ написал, что ситуацию контролирует и убытков в ближайшее время пока не планируется.
    P.S. Если б я такой состав сделал с самого начала, то эта неделя, несмотря на все убытки, принесла бы прибыль +0,49%.
  8. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    Ваша мысль по усилению "кошелька" путем диверсификации понятна и заслуживает поддержки. Очень опасно держать в одном управляющем до 70% капитала (не важно робот это или человек)... и непотопляемая Галактика это доказала своей неожиданной просадкой...

впрочем, надеюсь, что в дальнейшем Ваша стратегия покажет себя и в Вашем кошельке появятся 3% )))

не знаю получится ли у Вас за 3 недели накидать в копилку более 9%, чтобы отбить минус и выйти в +3%, но желаю Вам удачи!
  9. 49
    Комментарии
    1
    Темы
    113
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от svetlaya Посмотреть сообщение
    Извините, вопрос :-) А Вы не думаете, что инвесторы в большинстве своем народ беспокойный, и паника может очень повредить этому счету? Здесь же нет человеческого фактора, когда трейдер, поняв ошибки, входит в рынок, и отыгрывает потери с лихвой... Торговать будет тот же робот. Наверное, const.const всё же прав, выводя средства из этих счетов. По крайней мере, в данном случае солидарна с ним!
    Может и повредить, но не на этой неделе точно, да и на следующей тоже маловероятно, счет забит до отказа, на выходных еле втиснулся, ПАММ 2.0 гораздо лучше для такой торговой стратегии. Вы посмотрите на доходность за первую половину понедельника? +0,31% инвестору... выход со счета в такой ситуации говорит о неопытности инвестора (ни кого не хочу обидеть, но это так).

Кстати название стратегии уже не оправдывается :)
  10. 16
    Комментарии
    2
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Доброго времени суток.
    Прошедшая неделя принесла положительный результат:
    Вложение 475469
    Стоит отметить работу управляющего Perseus. +16% - отличный результат. Однако тут же его можно и упрекнуть в жадности. Сделав +33% прибыли с одной сделки, он не испугался открыть еще 5(!). В результате имеем то что имеем.
    Хочу внести в свой портфель одно изменение: Я посчитал счет Lion слишком консервативным чтобы ставить его в ряды умеренных и агрессивных управляющих, поэтому я заменю его. На замену я подобрал счет BestPammManager(http://panteon-finance.com/pammView....broker=panteon).
    Итого имеем:

Galaxy (9185) $ 2 340,91
    sven (18550) $ 2 243,41
    Hermes (5000164) $ 2 000,00
    BestPammManager (5000500) $ 600,00
    Master (5000176) $ 600,00
    Perseus (5000194) $ 600,00
    5000242 $ 600,00
    SkyFx (5000105) $ 600,00
    Итого $ 9 584,32

Вверх
РегистрацияX