Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия «Простые Правила»
+ Подписаться
Страница 87 из 121 ПерваяПервая ... 3777858687888997 ... ПоследняяПоследняя
  1. 531
    Комментарии
    1
    Темы
    5329
    Репутация Pro
    Старожил

1 Медалей
    Цитата Сообщение от eryomenko Посмотреть сообщение
    Я тоже об этом думал, только не весь декабрь не инвестировать, а только вторую половину декабря переждать и первую половину января. Пока народ в колею войдет и перестанет праздновать.
    А почему бы на период новогодних праздников просто не вложить все средства в индекс и500?
  2. 744
    Комментарии
    3
    Темы
    8097
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Galat977 Посмотреть сообщение
    А почему бы на период новогодних праздников просто не вложить все средства в индекс и500?
    А Вы посмотрите как он на этой неделе сработал. Сразу станет ясно что это не есть спасение. ;)
  3. 481
    Комментарии
    0
    Темы
    6553
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Надо, чтобы админы создали ветку на форуме в которой трейдеры будут официально обещать не бухать на праздники. Что пообещал - в того и инвестируем
  4. 531
    Комментарии
    1
    Темы
    5329
    Репутация Pro
    Старожил

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Maksim46 Посмотреть сообщение
    А Вы посмотрите как он на этой неделе сработал. Сразу станет ясно что это не есть спасение. ;)
    ну так нормальный результат - инвесторы остались при своих в то время как другие индексы отобрали по несколько процентов у своих инвесторов. Что плохого то? теперь знаем каких просадок стоит ожидать от индекса.
  5. 744
    Комментарии
    3
    Темы
    8097
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    ну так нормальный результат - инвесторы остались при своих в то время как другие индексы отобрали по несколько процентов у своих инвесторов. Что плохого то? теперь знаем каких просадок стоит ожидать от индекса.
    Так это ж не всё. Там может болтать не 3-их, а 5-ых или 7-ых. И уже будет минус.
    Хотя каждый, все равно, поступит по своему. Кто-то будет продолжать инвестировать как инвестировал. Хвататься за волосы при минусах и просадках и хаять управов, умолять их больше не открываться. А кто-то будет сидеть у мониторов и тихонько смеяться, над теми кто инвестировал, потому как он сам решил на месяцок отдохнуть от процентов. :)

Жадность не обуздать, все хотят процентов, да по-больше, каждую неделю.
  6. 645
    Комментарии
    10
    Темы
    19686
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

6 Медалей
    У меня тоже зимние месяцы выдались не очень.

Декабрь +3,77%
    Январь +1,61%
    Февраль+3,37%

Зима позапрошлого года выдалась получше. Если память мне не изменяет, то под один капитальный минус я все же попал, в предновогоднюю неделю отличился Потрошитель. Хорошо я тогда огреб. Могу ошибаться что это был он, давно было.

Трудное время года, но зимы не боюсь, инвестировать буду по ситуации, консервироваться не собираюсь, скорее всего продолжу работать в своем ключе.
  7. 1,110
    Комментарии
    4
    Темы
    8550
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от super mama Посмотреть сообщение
    Может дефолт?
    Даже не знаю, но почему-то мне кажется, что это будет связано с США. Возможно, крах рынка акций. Или не дай Бог, конечно, повтор 11 сентября. Мусульман злить не нужно, а, возобновив бомбардировку Ирака, Штаты опять начали играть с огнем, что вряд ли им сойдет с рук.
  8. 1,110
    Комментарии
    4
    Темы
    8550
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от alex pobeda Посмотреть сообщение
    Жду, когда будет кульминация покупок фондовых индексов, а потом РАСПРОДАЖА
    Я уже продаю. По чуть-чуть. Надеюсь, наши ожидания будут оправданы.
  9. 347
    Комментарии
    5
    Темы
    3356
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Selly, westf как-то обещала поработать над ошибками. MrRoman перед очередным слитым счетом тоже.
    Вы все еще верите в обещания трейдеров?
  10. 1,110
    Комментарии
    4
    Темы
    8550
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Larisa7513 Посмотреть сообщение
    Что- то всех штормит и одновременно, если учесть что на сайтах большинство ставит на подъем EUSUSD, а он продолжает падать, не удивительно, что народ фиксирует убытки, несмотря на то что играю на соседних парах. USDJPY, тоже подскочил прилично и когда остановится непонятно. В общем думаю пока ситуация с нефтью не успокоится, доллар будет расти, а Европа должна в конце концов определиться с санкциями благодаря которым, она загоняет не только себя, но и нас.
    А что вам нефть? Ее как загнали под 96 на прошлом контракте, так она сравнительно спокойно себя ведет. По октябрьскому контракту так вообще почти в коме. Только бы не похерили мне последний нормальный инструмент, дающий по 100-200 пп в день, а то, как сказал один паренек-трейдер после практически отсутствующего движения на прошедшем заседании ЕЦБ: "я на торговле арбузами заработаю больше, чем на новостях по евро-доллару".
    Кстати, вполне возможно, что таким образом тоже хотят навредить экономике РФ. По крайней мере, российский бюджет посчитан с учетом цен на нефть в размере 100 долларов за баррель (Уралс примерно приравнивается по ценам к Бренту). Я даже такую статью читала, что, опустив нефть до отметки 80, удастся разрушить экономику России.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать