Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия «Простые Правила»
+ Подписаться
Страница 2 из 121 ПерваяПервая 12341252102 ... ПоследняяПоследняя
  1. 645
    Комментарии
    10
    Темы
    19686
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

6 Медалей
    Итоги 2 недели инвестирования (14 апреля – 21 апреля)

Итог за неделю: +0,66% (+69,49$)
    Доход за апрель: 467,46$
    Доход за все время: 467,46$

Всем привет!
    Вторая инвестиционная неделя закрылась в символическом плюсе, прирост по портфелю составил 0,66%, виной тому крупные просадки управляющих Investobolin и Aleksej.

Все остальные управляющие закрылись в зеленой зоне!

Работаем дальше! Как не крути лучше маленький плюс, чем маленький минус!

Портфель на 3 инвестиционную неделю 21 апреля - 28 апреля.

Портфель остается без изменений!

Всем удачи на следующей неделе!
  2. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Sleepwalker Посмотреть сообщение
    Вторая инвестиционная неделя закрылась в символическом плюсе, прирост по портфелю составил 0,66%,
    Как не крути лучше маленький плюс, чем маленький минус!
    Трудно не согласиться с данным тезисом!
    В целом Ваш портфель собран из вполне стабильных и умеренных управляющих... не думаю, что они принесут какие-то сюрпризы несовместимые с жизнью портфеля )) тем более, что процент каждого управляющего в портфеле находится в рамках допустимых рисков (фактически 10-11% на каждого). даже при просадке нескольких управляющих такой портфель не должен нырнуть глубоко, а у Вас есть запас по уже заработанной прибыли ;)

удачи на новой недели!
  3. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    - Средне месячная доходность более 9%, КИ/КУ 10/1 – 10-15%
    - Средне месячная доходность менее 9%, КИ/КУ 10/1 – 8-13%
    А куда отнесем "Средне месячная доходность" = 9%?
    Откуда взялась "Ожидаемая доходность – от 4% в месяц", это расчет или желание (тогда почему именно 4%)?
  4. 645
    Комментарии
    10
    Темы
    19686
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от SeLand Посмотреть сообщение
    А куда отнесем "Средне месячная доходность" = 9%?
    Не смотря на то, что вероятность получения СМД = 9% крайне низка, потому что всегда есть десятичные или сотые значения после запятой, принятие решения о доли вклада остается за мной, в зависимости от моего доверия трейдеру. Это ведь не железо-бетонные правила, а рекомендации!

Доли между управляющими распределяются исходя из следующих рекомендаций:
    Цитата Сообщение от SeLand Посмотреть сообщение
    Откуда взялась "Ожидаемая доходность – от 4% в месяц", это расчет или желание (тогда почему именно 4%)?
    Это и расчет и желание! Если посмотреть на мой портфель, то в нем собраны счета в которых СМД более 10 и даже 20 процентов, на истории такой портфель должен приносить минимум 6-7% дохода инвестору!

Но реальность вносит свои корректировки, от крупных просадок нет страховки, они потянут портфель вниз!
    Мое мнение, 4% это наиболее реальный доход моей ИС.
  5. 645
    Комментарии
    10
    Темы
    19686
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

6 Медалей
    Итоги 3 недели инвестирования (21 апреля – 28 апреля)

Итог за неделю: -0,09% (-9,74$)
    Доход за апрель: 457,71$
    Доход за все время: 457,71$

Всем привет!
    И вновь произошел небольшой фейл!!! Управляющий Lion максимально близко приблизился к критической отметки, после которой мне пришлось бы покинуть его счет! Результат недели -0,09%.

К сожалению такие просадки были, есть и будут и от кого ждать удар не предугадаешь! Это нужно принять как есть! Возможно стоит задуматься о небольшом расширении портфеля, дабы более дивесефицировать. Здесь есть свои плюсы так и минусы!

Портфель на 4 инвестиционную неделю 28 апреля - 5 мая.

Портфель пока оставляю без изменений!

Удачи всем на следующей неделе!
    Картинки ниже смысловой нагрузки не несут. Появились из-за моей ошибки, как удалить не знаю!

6. 138
    Комментарии
    1
    Темы
    2034
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    И вновь произошел небольшой фейл!!! Управляющий Lion максимально близко приблизился к критической отметки, после которой мне пришлось бы покинуть его счет! Результат недели -0,09%.
    Да, от Liona получить такой убыток было весьма неожиданно! У Вас еще отличный результат :-)
  7. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    Вот что значит широкая диверсификация!
    Может и доходность ниже, но когда вот так, кто-то подкидывает "сюрприз" (а в апреле это были почти все )) ), то радуешься, что у тебя просадка не зашкаливает.

Удачи на последней неделе!
  8. 645
    Комментарии
    10
    Темы
    19686
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

6 Медалей
    Ах если бы, ах если бы
    Не жизнь была, а песня бы!

Итоги 4 недели инвестирования (28 апреля - 5 мая)

Итог за неделю: -1,10% (-115,36$)
    Доход за май: -115,36$
    доход за все время: 342,35$

Всем привет!
    Черная полоса какая-то! И практически Эпик Фейл от Инвестоболина, слетел с тормозов, это плохо, это может когда-нибудь повторится. Хорошо он за эти 4 недели потрепал мой портфель, но теперь его КУ в минусе и как раз ролл подошёл, так что я покидаю его счет до лучших времен! Гермес тоже отличился, но на фоне его доходности это норма. Остальным респект! Особенно тем, кто после минуса находит в себе силы остановится!

Теперь о том, что меня гложет больше всего!
    Ну суд Директора ШИ предоставляю результат своей 4 недели инвестирования -1,10% (-115,36$), и итог инвестирования за месяц 3,42% (+342,35), но есть одно "НО".

Поскольку КУ управляющего Инвестоболин ушел в минус, убыток инвестора необходимо было рассчитывать следующим образом -26%*0,75=-19,5. В этом случае, итог месяца инвестирования был бы ниже 3% и я остаюсь на 1 этапе.

Но у меня была возможность подсчитать более точный результат для инвестора, поскольку сам напрямую инвестировал в Оболина на Форекс Тренд. Мой убыток составил около 14,9%. Дополнительно, мониторинг fastpamm рассчитывает убыток инвестора при уходе КУ в минус и его результат равен 14,22%, именно его я и вписал в свою таблицу!

Надеюсь на справедливое решение Директора ШИ!

Портфель на 5 инвестиционную неделю 5 мая - 12 мая

На неопределенное время вынужден расстаться с Инвестоболином!
    Вместо него добавлен счет 505389 Ice, на данный момент он выглядит весьма привлекательно!
    Больше изменений не было!

Удачи всем на следующей инвестиционной неделе!
  9. 28
    Комментарии
    1
    Темы
    16
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Поскольку КУ управляющего Инвестоболин ушел в минус, убыток инвестора необходимо было рассчитывать следующим образом -26%*0,75=-19,5. В этом случае, итог месяца инвестирования был бы ниже 3% и я остаюсь на 1 этапе.

Но у меня была возможность подсчитать более точный результат для инвестора, поскольку сам напрямую инвестировал в Оболина на Форекс Тренд. Мой убыток составил около 14,9%. Дополнительно, мониторинг fastpamm рассчитывает убыток инвестора при уходе КУ в минус и его результат равен 14,22%, именно его я и вписал в свою таблицу!
    .
    Тоже присоединяюсь к вопросу о расчете убытка по Инвестоболину, т.к. его доля в моем портфеле очень существенна - около 25%.
  10. 645
    Комментарии
    10
    Темы
    19686
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

6 Медалей
    Итоги 5 недели инвестирования (5 мая - 11 мая)

Итог за неделю: +0,63% (+65,56$)
    Доход за май: -49,8$
    доход за все время: 407,91$

Всем привет!
    Трудная выдалась неделька! Антигероями на этот раз выступили управляющие Maksim, SkyFx, Skilled, а управляющий Hermes под конец недели смог отбить просадку, за что ему большое, человеческое спасибо)))!!!

Вот смотрю на результаты своей ИС и вижу что каждую неделю, 2-3 управа обязательно хватают минус! Но благодаря широкой диверсификации, минусы, да как и плюсы получаются не большие! Думаю стоит немного пересмотреть свой портфель и начинать выделять более стабильным управам 12-13%, а склонным к получению крупных минусов(более 20%) процентов 8%, более гибко подходить к просевшим консерваторам доливаясь на разумную сумму!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать