Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия «Простые Правила»
+ Подписаться
Страница 106 из 121 ПерваяПервая ... 65696104105106107108116 ... ПоследняяПоследняя
  1. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Обожаю людей, которые ввязываются в спор, где нет спора, ради спора
    Терпеть не могу людей которые коньюктурщики. Но все задокументировано в цитатах)
  2. 645
    Комментарии
    10
    Темы
    19686
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

6 Медалей
    Портфель на 74 инвестиционную неделю (19 Октября – 26 Октября)

Неделя у меня предстоит жаркая! Весь портфель перевернул с ног на голову, впервые за долгое время у меня нет индексов, зато появилась куча подозрительных типчиков.

Всем удачи! И профитов!
  3. 543
    Комментарии
    5
    Темы
    6535
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Да, вы даете - 6 новичков, почти пятая часть портфеля. Удачи

- - - Добавлено - - -

Не всем дано вовремя соскочить из новичков. У меня не получается, обязательно огребу по полной. Смотрю на ваш новый портфель и руки зачесались
  4. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    В первом посте своей темы писали:
    Цитата Сообщение от Sleepwalker Посмотреть сообщение
    предпочитаю умеренный стиль инвестирования в проверенных управляющих.
    Смотрю ИС с ног на голову.

4800 в молодых и красивых... жесть. Я тут думал рискнуть полтинником в ANTIfa. И то, думаю. Среднестатистическая вероятность, что счет выживет не большая. Так зачем, думаю, испытывать судьбу и терять тот же полтинник? Кинул его лучше Trader’у после просадки. Там хоть можно быть более менее уверенным в глубине убытков в случае чего. А тут полная неизвестность. И соглашусь с MC, чего ради? Риски зашкаливают. В долгосроке с этими молодыми и красивыми все равно убыток больше чем прибыль, так как большинство сольется. А пытаться неделю/месяц походить по минному полю и не вступить на мину, чего ради? Пары-тройки процентов?
  5. 2,634
    Комментарии
    21
    Темы
    45970
    Репутация Pro
    Pro

7 Медалей
    впервые за долгое время у меня нет индексов, зато появилась куча подозрительных типчиков
    Похоже на то, что это сезонное влияние ... погоды к примеру. Тоже с индексами сокращаюсь и новые идеи по новой лезут в голову.

Небольшая просьба к скрину из ЛК, если можно, по убыванию размера депозита делай сортировку.
    Сложно оценить приоритеты по управам какие расставлены.
  6. 645
    Комментарии
    10
    Темы
    19686
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от sergeipushkin Посмотреть сообщение
    И соглашусь с MC, чего ради? Риски зашкаливают. В долгосроке с этими молодыми и красивыми все равно убыток больше чем прибыль, так как большинство сольется.
    У меня свое мнение на эту ситуацию. Я считаю что портфель получился достаточно сбалансированным чтобы не пойти на дно.

В глубине убытков новичков я уверен, убыток может быть очень глубок! Поэтому и выделил им по 800$, чуть что, сразу досрочный выход (у всех 50%). Их шестеро, не думаю что все дружно начнут сливать! А о долгосроке вообще нет речи!

Старой гвардии выдано в три раза больше средств, многие после просадок, но каждый из них может куролесить как новичок и выдать глубокий минус. Почти у всех так же 50% досрочный выход.

Грубо говоря, я тупо в понедельник могу вывести половину портфеля и риск уменьшится в два раза! Но не все же будут минусовать, кто-то и плюс сделает. А досрочно выведенные средства пойдут в работу.

Я думаю опасности нет! Этот портфель как американские горки, страшные, но безопасные. С горок уходят живыми, здоровыми, с хорошим настроением, я уйду живым, здоровым и с профитом!

ИМХО.
  7. 864
    Комментарии
    4
    Темы
    13289
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    я уйду живым, здоровым и с профитом!
    хороший настрой.
    и стратегия имеет право на жизнь(уж не банальный приз2 )), тем более если есть время за всем следить
  8. 89
    Комментарии
    1
    Темы
    407
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    вывести то конечно можно, вот только информация о том выводить или нет может поступить немного позже закрытой в неплохой минус сделке, или слива, например, в -70%, а так большинство тешат себя этой мыслью о возможности досрочного выхода, я в том числе...
    например возьмем молодого управа, который до обновления просадки делает -15%, наши действия - выводим половину, однако беда в том что оставшаяся половина, это тоже наши деньги, и нет гарантий что торговля на неделе в минус не закончится при закрытии первой сделки, а желание отыграться присуща не только молодым управам...
  9. 1,011
    Комментарии
    10
    Темы
    10444
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    я вот на прошлой неделе с Мед Вумен погорел, достроком не выводил когда она -10% инвестору сделала, так она после этого просела на -60%. Итог: -1% прибили за нелелю;)
  10. 1,110
    Комментарии
    4
    Темы
    8550
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Vladimir.K Посмотреть сообщение
    Смело. Но как говорят: "Кто не рискует, тот не пьет шампанского". Что-то мне тоже захотелось. Кто-нибудь, остановите меня.
    Я уже давно пробую на вкус новые счета! Весьма интересный "гастрономический опыт") Надеюсь, в конце недели поднять с вами бокалы за профит, поэтому пока не убирайте далеко шампанское)))

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от sergeipushkin Посмотреть сообщение
    В первом посте своей темы писали:

Смотрю ИС с ног на голову.

4800 в молодых и красивых... жесть. Я тут думал рискнуть полтинником в ANTIfa. И то, думаю. Среднестатистическая вероятность, что счет выживет не большая. Так зачем, думаю, испытывать судьбу и терять тот же полтинник? Кинул его лучше Trader’у после просадки. Там хоть можно быть более менее уверенным в глубине убытков в случае чего. А тут полная неизвестность. И соглашусь с MC, чего ради? Риски зашкаливают. В долгосроке с этими молодыми и красивыми все равно убыток больше чем прибыль, так как большинство сольется. А пытаться неделю/месяц походить по минному полю и не вступить на мину, чего ради? Пары-тройки процентов?
    Все-таки не думаю, что Антифа такой уж новичок. Уже анализировали его торговлю с другим управом памма в эти выходные. Очень вероятно, что у этого товарища раньше был памм, либо крупная сумма в управлении. В принципе, пока хорошо идет. Хотела инвестировать в него на этой неделе, но сильно много денег ему накидали. Посмотрю, как покажет себя в эти дни на немалом депо, отсюда и буду делать выводы, включать его в портфель или нет.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать