Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия «Простые Правила»
+ Подписаться
Страница 1 из 121 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
  1. 645
    Комментарии
    10
    Темы
    19686
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

6 Медалей

Инвестиционная стратегия «Простые Правила»

Всем Привет и Добро Пожаловать!

Меня зовут Аркадий и я инвестор.

Вступил на эту нелегкую дорожку в далеком 2010 году.
    Начинал с хайпов и всяких других подозрительных проектов, сливал, хорошо хоть суммы маленькие (больших и не было). Потом в 2011 натолкнулся на ПАММы от ФТ, наученный сливами хайпов, опасался их, потихоньку сам во всем разбирался, и по немногу инвестировал.

На данный момент я инветирую в ПАММ счета Пантеон Финанс и сам себя отношу инвестором среднего звена, предпочитаю умеренный стиль инвестирования в проверенных управляющих.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Общее количество недель: 84
    Прибыльных: 80
    Убыточных: 4

За 2013 заработано: +54,27% (+3500,52$)

За 2014 заработано: +117,83% (+14408,4$)

Доходность ИС по месяцам.
    Только реальное инвестирование, 1 этап не учитываю.

Год 2013

Год 2014

Доходность ИС по неделям
    Только реальное инвестирование, 1 этап не учитываю.

Год 2013

Год 2014

Недоступно! Pro 50
    Поделиться
    Просмотров: 122,623
  2. 645
    Комментарии
    10
    Темы
    19686
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

6 Медалей
    X. Начало инвестирования
  3. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    1) Замечательно, что Вы как инвестор обратили внимание на такой важный показатель, на который далеко не все обращают внимание, как соотношение КУ к КИ. и несмотря на то, что допустимые для себя значения Вы определяете как 1 к 10 и 1 к 20 (что лично я считаю слишком завышенными), в целом портфель собран из соотношений 1 к 2 или максимум 1 к 6 (что я считаю предельным значением). Прошу всех обратить внимание на эти важные показатели, ибо именно они позволят вам не уйти в колоссальный минус даже при незначительных просадках управляющих. (если у кого-то есть по этому поводу сомнения и вопросы, готов прокомментировать дополнитеьно)

2) Хочу обратить внимание, на то, что у управляющих Пантеона соотношение КУ/КИ наиболее оптималеное (на данный момент), что собственно отчасти и определило состав данного портфеля.

Вам как инвестору желаю удачи!
  4. 645
    Комментарии
    10
    Темы
    19686
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

6 Медалей
    Спасибо Директор ШИ!

Я совершенно с вами согласен, что соотношение КУ/КИ равное 1 к 15 или 1 к 20 является крайне-экстремально возможным, которое допускается только в случае полного отсутствия счетов удовлетворяющих ИС с более лучшими условиями!

В последнее время, в связи с наплывом инвестиций в компании Форекс Тренд просматривается тенденция к увеличению соотношения КУ/КИ равному более чем 1 к 10 даже на топовых счетах, пример Вероника (7165) соотношение 1 к 13 (на данный момент). Возможно счета компании Пантеон Финанс ждет та же участь.

Поэтому такие показатели как 1 к 10 или 1 к 13 считаю в целом оправданными.
  5. 138
    Комментарии
    1
    Темы
    2034
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Очень хорошая идея!

Только хотелось бы уточнить один момент. Во собираетесь делать постоянно перебалансировку портфеля? Просто тот способ, которым Вы рассчитали средний месячный процент подходит для способа: положил - снял прибыль. Но если Вы планируете реинвестирование прибыли, то считать лучше со сложным процентом, в таком случае получатся несколько иные цифры ежемесячной прибыли... Быстро посчитала, что тем способом, которым считали Вы, получилось бы около 72% прибыли за 6 месяцев, а если применять реинвест - то уже около 93%...
  6. 645
    Комментарии
    10
    Темы
    19686
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

6 Медалей
    Думаю что в основном портфель будет позиционным, до тех пор пока управляющие соответствуют требованиям ИС сильно переформировываться он не будет. Конечно если не появится новые, более доходные управляющие или старые не начнут куролесить. Реинвест сила! Я только за!
  7. 138
    Комментарии
    1
    Темы
    2034
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Желаю Вам удачи!!! Я тоже за реинвест, поэтому и уточнила :-)
  8. 645
    Комментарии
    10
    Темы
    19686
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

6 Медалей
    Итоги 1 недели инвестирования (7 апреля – 14 апреля)

Итог за неделю: +3,97% (+397,97$)

Итог за Апрель: +3,97% (+397,97$)
    Итог за все время: +3,97% (+397,97$)

Всем привет!
    Это была очень удачная инвестиционная неделя, прирост по портфелю составил 3,97%! Все управляющие закрылись в зеленой зоне с очень высокими результатами, особенно стоит отметить управляющего Hermes который сумел заработать 21,45%! Будем надеется, что оставленная на выходные открытая сделка не несет в себе неприятных сюрпризов!

Добавить пока больше нечего, результат говорит сам за себя! Но на основе одной недели, делать какие-либо выводы пока рано!

Портфель на 2 инвестиционную неделю с 14 апреля - 21 апреля.

В портфель изменений не вносилось.

Всем удачи на следующей неделе!
  9. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    Результат по итогам прошлой недели принимается, однако прошу заметить, что для расчета прибыли на следующей неделе для счетов, в которых торговый период не подошел к концу отправными точками будут не результаты прошлой недели, а размер инвестиции на начало ТП. Поэтому еще раз пересмотрите суммы, от которых вы будете вести расчет.

Кроме того, напомню, что по правилам компании Fx-Trend если Вы начинаетет инвестировать в того или иного управляющего в середине торгового периода, Вам необходимо дождаться конца этого периода, а затем пройти с этим управляющим весь следующий торговый период, то есть пройти полный цикл ТП. Данное правило не касается ПАММ счетов компании Пантеон Финанс.

Учтите эти моменты при подсчитывании итогов следующей недели и при принятии решений о перебалансировке портфеля.

Успешных Вам инвестиций на новой неделе!
  10. 645
    Комментарии
    10
    Темы
    19686
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Директор ШИ Посмотреть сообщение
    Учтите эти моменты при подсчитывании итогов следующей недели и при принятии решений о перебалансировке портфеля.
    Все моменты будут учтены!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать