Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Анализ и торговля DAX
+ Подписаться
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
  1. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Проведу графический анализ по своей системе. Инструмент находится в нисходящем тренде. Сегодня продавцы впервые смогли закрыть цену одной часовки, открыть и закрыть цену следующей часовки ниже 7500. Правда, графически пробойная часовка получилась пин-баром. Но на М1 четко виден отбой от 7500 с падением цены после отбоя от 7500 резвее роста к 7500. Это говорит о том, что покупатели в области 7500 слабее продавцов, а значит падение цены вероятнее дальнейшего роста. Плюс, следующая за бычьим пин-баром была медвежья свеча. Если я окажусь прав, то цена может упасть очень сильно, т.к. графически внизу нет поддержки, кроме лоу пин-бара, которое в первый раз может быть преодолено без помех. Если продавцы преодолеют лоу пин-бара, то следующей поддержкой будет психологический уровень 7000. Поэтому я буду продавать со стоп лоссом выше 7500 и тейк профитом не ниже 7000.

2013.04.18 20:16:48 '556000': order was opened : #177212 sell stop 0.01 DAX-JUN13 at 7491.00 sl: 7513.00 tp: 7447.00

2. 508
    Комментарии
    118
    Темы
    482
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Итак, как мы видим на графике H1, есть дивергенция MACD. Если дивергенцию будут отрабатывать то можно целиться к линии дневных сопротивлений (красная) нисходящего тенда

бай-стоп – 7560 ближайшая линия сопротивления(жёлтая)
    стоп-лосс –7440 ниже дневного минимума
    тейк-профит–7800 линия дневных сопротивлений (красная) нисходящего тенда

3. 1,129
    Комментарии
    39
    Темы
    410
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    По индексу, после многодневного падения начался широкий флэт. Возможно это начало корекции.
    Технический анализ и принятие решения буду проводить при помощи индикатора WATR.
    Принципы торговли очень просты.
    Индикатор рисует две линии. Синяя линия-уровень сопротивления. Красная линия-уровень поддержки.
    Пробитие синей линии дает сигнал о том, что на даном тайфрейме начинает преобладать повышающее движение и пора начинать покупки.
    Пробитие красной линии поддержки означает, что пора переходить к продажам.
    Предпочтительней входить в покупки или продажи не сразу после пробития уровня сопротивления или поддержки, а на откате к вновь образованому уровню.
    Также возможен повторный вход при подходе цены к уровню сопротивления или поддержки.
    Параметры индикатора различные не только к разным торговым инструментам, но и к каждому тайфрейму. Они подобраны путем длительного исследования работы индикатора.
    Также параметры постояно коректируются. Потому как наблюдения за работой индикатора показали, что хорошие входы через некоторое время начинают давать сбой и параметры необходимо коректировать.
    Принципы коректировки параметров найдены путем длительного изучения работы индикатора.
    Принцип торговли всегда один. При пробитии сопротивления-покупка. При пробитии поддержки-продажа.
    Уровни стопа при покупках выставляем ниже уровня поддержки .
    Уровни стопа при продажах выставляем выше уровня сопротивления.
    Или выше или ниже какого-то ценового уровня.
    Уровни тейк профита выставляем на локальную вершину при покупках или на локальную низину при продажах. Или на взятие какого-то ценового уровня.
    На графике видно, что пробит уровень сопротивления.
    Согласно правилам работы с индикатором буду покупать Buy stop 7490
    TP 7620
    SL 7425

Цель покупки-круглый уровень 7600, чуть выше которого я буду брать прибыль.Стоп за уровнем поддержки и на локальной низине.

4. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Проведу графический анализ по своей системе. Сегодня продавцы уже шестой раз не смогли преодолеть круглый уровень 7500, осуществив очередной его ложный пробой. При этом пин-бар с бычьим подтверждением упрочил и без того сильную поддержку покупателей в области 7445,50. Таким образом, после того, как сегодня в 13:00 обновились локальные максимумы, в 19:00 с уверенностью можно было заявить, что локальные минимумы начали расти, что уже является признаком восходящего трендового движения. Глобально текущий контракт находится в нисходящем тренде, поэтому сейчас, судя по всему, начинается глубокая коррекция, которая может продолжится до линии нисходящего тренда всего июньского контракта. Но линия тренда - понятие относительное, поэтому я определил очень сильный уровень сопротивления росту цены. Это 7733, который является уровнем П-С, игравшим роль Поддержки 2 раза, а уровнем Сопротивления - 4 раза. Это говорит о том, что продавцы его в два раза чаще использовали, чем покупатели. Плюс ко всему, на этом уровне берет свое начало самая агрессивная медвежья часовка, что подтверждают и биржевые объемы. А т.к. продавцам явно нужно время и длинные позиции, чтобы набрать больше объемов для продавливания низа контракта, я предполагаю рост цены до уровня 7733. Поэтому буду покупать со стоп лоссом ниже сильной троекратной поддержки 7445,50 и тейк профитом ниже шестикратного уровня П-С 7733.

2013.04.22 22:31:56 '556000': order was opened : #181921 buy stop 0.01 DAX-JUN13 at 7513.00 sl: 7423.50 tp: 7692.00

5. 1,129
    Комментарии
    39
    Темы
    410
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Как я и предполагал в предыдущем сообщении, по индексу, после трехнедельного нисходящего движения, произошла корекция. Вследствии сильного корекционного движения цена подошла к нисходящей трендовой линии, которая является сильным сопротивлением. Буду продавать индекс на отскок от нисходящей трендовой линии и продолжении движения по тренду последних недель. Продам по цене 7765.00 со стопом выше трендовой линии и круглого уровня 7800.00 по цене 7831.00. Уровень тейк профита поставлю на возврат цены к пробитому круглому уровню 7600.00 по цене 7625.00

6. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Проведу графический анализ по своей системе. Инструмент практически без остановки растет. Столь агрессивное однонаправленное движение еще не имело место быть за все время июньского контракта. Это говорит о силе восходящего движения. Сегодня была пробита и линия нисходящего тренда. Невооруженным глазом видно, что приоритет ценового движения - бай. Об этом говорит и пробой 7733, на котором брала свое начало последняя агрессивная инициатива продавцов - значит она подавлена. Но я считаю, что серьезным сопротивлением может выступить вершина 7896,50, на которой в прошлый раз восходящее движение сменилось громадным нисходящим. Может, 7896,50 и не развернет движение, но коррекция последовать может, при чем на неизвестную глубину и время. Поэтому я буду покупать с тейк профитом не выше 7896,50 (а одновременно и ниже следующей круглой фигуры 7900). Стоп лосс размещу ниже пробитой круглой фигуры 7800, над которым цена успешно закрепилась.

2013.04.25 15:19:10 '556000': order was opened : #191311 buy stop 0.01 DAX-JUN13 at 7830.50 sl: 7798.00 tp: 7896.00

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать