Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Анализ и прогнозы EURUSD, GBPUSD от Капуцина
+ Подписаться
Страница 8 из 43 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Смотрим какие фигуры нам рисует рынок.
    Что на евро, что на фунте возможно формирование ГиП. Правые плечи пока недостаточно внятные, но может быть в течении дня цена сможет их достроить. Учитывая что по евро сегодня ключевое событие в виде решения ЕЦБ по процентной ставке и пресс-конференции М.Драги, вполне реально, что с этой фигуры начнётся движение, хоть она и небольшая по масштабу. Но ведь с малого всё и начинается. Ну а за фунтом только пока наблюдаем в отсутствие важных фундаментальных событий по Великобритании.

2. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    По евро со стороны ВА возможен расклад с окончанием формирования волны iv, что даёт нам подтверждающий уровень 1.3147, при пробое которого шансы на движение вниз многократно возрастают (в случае, если будет откат выше текущих с возвратом и пробоем 1.3147). Необязательно, что евро обновит максимум, что вполне соответствует субъективизму волнового анализа, при котором допустимо окончание коррекции с небольшой перерисовкой разметки. К чему я кстати больше и склоняюсь.

3. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    С точки зрения ВА текущий рост похоже заканчивается конечным диагональником. Но вот сформирован ли он окончательно или нет неясно, т.к. существуют 2 варианта его формирования и как я уже сказал оба они равносильны по своей вероятности, что видно из картинок.

Вложение 478765
    Вполне может быть, что формирование КДТ пойдёт по второму сценарию. По крайней мере на текущий момент весьма на это похоже. Это конечно был бы лучший вариант для открытия среднесрочной сделки по установленному лимитнику. Рост фунта на открытии Лондонской сессии скорее всего был вызван вышедшим лучше ожидания показателем индекса деловой активности в строительном секторе Великобритании - 49.4 против ожидаемых 48.1. Известно, что капитальное строительство подтягивает за собой и смежные отрасли - производство стройматериалов, металлоконструкций, транспортные услуги и т.п. Однако этот показатель явно не дотягивает до уровня прошлых лет - с 2010 года он постепенно снижается и показывает худшие значения, не говоря уже о 2008 годе, когда он достигал 60.3. Так что для фунта скорее всего это излишний оптимизм.

Вроде с валютами пока разобрались, теперь не мешало бы ещё глянуть фондовые индексы, нефть и золото. Моё упущение, что счёт открыл на форекстрендовском сервере, а не на пантеоновском. На Форекстренде нет индексов и нефти и минимальный лот 0.1, так что думаю нужно открыть ещё один счёт для индексов, нефти и золота. Итого будет 3 счёта - пирамида, валюты и индексы с нефтью и золотом. Данные счетов вынесу в первый пост и время от времени буду по каждому из них выкладывать стейты.
  4. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Однако, закон подлости. Пока отсутствовал начали движ без меня. Не хотелось выставлять ордера перед решением ЕЦБ в силу того, что картина рынка была далеко неоднозначная и лучше было мониторить ситуацию самому т.к. на таких событиях вынос в обе стороны практически гарантирован, особенно на верхах или низах. Но теперь уже делать нечего, придётся искать другие точки входов, благо сейчас уже видно где ставить стопы. Всё-таки начали падать с ГиП как по евро, так и по фунту, так что стопы за хай или же выше правых плечей. Так что думаю завтра ждать откаты и вскакивавать если дадут.
  5. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Начал фунт откатывать, продал. Может дойдёт до линии шеи, может не дойдёт - гадать не хочу. В принципе вход в сделку не намного хуже, как если бы входил на пробой линии шеи по ГиП. В любом случае стоп за хай, всего 75пп, что более чем приемлемо при ожидаемом выхлопе от среднесрочного движения, если таковое состоится.
    Сделка продублирована и на своём счёте с теми же параметрами.

По евро сейчас нет никакого желания влазить, т.к. слишком далеко ушли в отличие от фунта и соответственно риск намного выше. Тем более, что вроде корреляция евро с фунтом восстановилась и иметь на балансе 2 позиции против бакса немного напряжно, тем более по евро с таким риском. Теперь буду смотреть как быть дальше - уйдёт фунт в плюс, тогда можно будет искать вход по евро или же набирать шорты по фунту.
  6. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Решил продать и евро как на тестовой демке, так и на своём счёте. На своём правда вход немного лучше.

Фунт всё-таки тестирует линию шеи снизу. Как бы не вздумал он обновлять максимум...

7. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Тут же на фунте возможно формирование ещё одной ГиП покрупнее на Н4. Если это так, то сейчас отрисовывается правое плечо.

8. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Решил продать и евро как на тестовой демке, так и на своём счёте. На своём правда вход немного лучше.
    Фунт всё-таки тестирует линию шеи снизу. Как бы не вздумал он обновлять максимум...
    Какие-то... некомфортные сделки...
  9. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Тут же на фунте возможно формирование ещё одной ГиП покрупнее на Н4. Если это так, то сейчас отрисовывается правое плечо.

И то не ГИП и то не ГИП, разве что очень хочется увидеть знакомую фигуру.

Если придираться, основываясь на классических представлениях и определениях, то не хватает главного - тренда, к которому относится ГИП и признаков разворота этого тренда - пробой линии и т.п. Про объемы говорит не буду. Какие нах в МТ объемы.

А такими ГИПами,без трендов, любой график увешан, как новогодняя елка игрушками.
  10. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Какие-то... некомфортные сделки...
    В общем-то рынок редко создаёт идеальные условия. Всегда ведь хочется вскочить в начале движения чтобы потом не бежать за поездом. Тем более сейчас совокупный риск меньше 2%, так что не страшно. Ну и конечно же по итогам будет видно насколько некомфортными или оправданными были решения.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать