Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Анализ и прогнозы EURUSD, GBPUSD от Капуцина
+ Подписаться
Страница 6 из 43 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    Я что-то с йеной не в дружбе, как-то особо не отслеживал её. Да и честно говоря не могу до кучи связать её стабилизацию с техничностью других основных валют.
    Да связывать особо нечего. вот допустим по технике, пора (так неделю назад) было евре падать (и не только), однако ена (через евро_ену) ее (евру) косвенно поддерживает от падения. В результат на рынке мы видим "сенокос" или по взрослому "собирание стопов". Резюме - рынок не техничен изза не известности до каких уровней догонят Ену. Вот такая простая логика.
  2. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Ну так вроде неделю назад и начали падать. Но по моим прикидкам на минимумы идти ещё не время, даже если не брать в расчёт йену. Там я чуть выше описывал как может быть (именно по технике), вот сегодня сдвинули к тому уровню, от которого предполагаю ещё подрастут - 1.3260 интересная отметка.
  3. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Так, что у нас на текущий момент.
    Фунт сегодня порадовал. Пока я спал ордер открылся и на данных по ВВП Великобритании мощным импульсом прошили все уровни, которые были сформированы во время снижения. Установил тейк на 1.5500

По серебру дурака свалял и вчера долился. Не пошло дело, закрыл обе сделки с общим небольшим минусом и не стал ждать стопа по второй.

Ну и по плану купил евро после отбоя от 1.2950. Картинка конечно корявая в плане ВА, но в крайнее время евро что-то действительно грешит и по волновым прикидкам и по технике в отличие от фунта.

4. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Фунта закрыл по рынку. +140пп. Нужно было отлучаться, но после вчерашнего сильного импульса не было уровня, под который можно было бы воткнуть стоп. А пережидать коррекцию как-то не комильфо, решил крыть то, что было на тот момент. Но вечером таки почти дошли до 1.5500, пары пипок не достало.

Евро так и болтается в минусе. Не знаю что там получится. В принципе возможно ещё небольшое движение вверх, может даже с обновлением хая, хотя вчерашний и сегодняшний день не внушают оптимизма.
    Следующая неделя будет насыщена фундаментальными событиями: данные по безработице в Германии, Италии и еврозоне в целом; протоколы FOMC, решение по процентной ставке ФРС; решение ЕЦБ по процентной ставке и пресс-конференция М.Драги (а в последнее время во время его пресс-конференций реакция рынка очень бурная). Ну и традиционно в первую пятницу месяца данные по рынку труда в США (Non-Farm Employment Change). В общем будет весело, вынос с рынка и срывы стопов гарантированы. Но самое интересное, что эти все события будут происходить на уровнях, откуда предполагается продолжение падения евро и фунта. Вверх я ничего не вижу, по крайней мере сейчас, основания для движения вниз уже выкладывал, так что думаю эти события спровоцируют неслабое падение, по крайней мере так хотелось бы.

По торговле думаю что особо заморачиваться не стоит, больно уж рисковано будет. Пусть летят чьи-то головы, вскочить всегда успеем. Разве что может быть будут хорошие основания для сделок, да и то думаю, что это будет интрадей. Завтра ещё посижу, покумекаю над тактикой - есть тут одна интересная мысль.
  5. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Ну и думаю можно подвести кратенько итог практически месяца этих телодвижений.
    По балансу -89$ (0,89%), что не есть гуд. Хотя здесь есть момент со сделкой по золоту: что-то я открыл счёт не на пантеоновском сервере и на нём минимальный объём сделки 0.1. При торговле золотом с его волатильностью и таким лотом 3% риска в сделке это для меня много, соответственно и просадка. К тому же демо есть демо и отношение к нему соответствующее. Плюс ко всему ведение темы обязывает что-то делать, покупать-продавать-показывать. Если кто-то этой темой интересуется, то думаю отрицательный результат сделок тоже хорошая пища для размышлений и здесь есть над чем подумать - "А почему так вышло?" Для меня это всего-навсего рабочие моменты и проба других методов торговли и тактик, которые на своём счёте порой бывает применять некстати.

DetailedStatement.htm

И наконец для тех, кто может говорит, что "писака только и знает что гонять демку", немного о своей торговле.
    На своём счёте несколько иная ситуация. Апрель прошёл в коррекции, что для торговли очень и очень неважно, к тому же ещё и довелось поболеть, так что были всего 4 сделки: одна с маленьким лосиком на 34 пп, ну и три продублированы с демо по евро и фунту, вернее по фунту сделка была двумя ордерами. Эти сделки принесли чуть больше 4% прибыли, что в общем-то для консервативной торговли с малыми рисками, да ещё во время коррекции, тоже результат. Сделки выбирались тщательно взвешенные и с потенциалом, что и дало результат.

В общем кому что непонятно или есть интерес - не стесняемся, пишем, спрашиваем. Кусаться не буду.

6. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Завтра ещё посижу, покумекаю над тактикой - есть тут одна интересная мысль.
    Так вот. Думаю многим известна такая тактика как пирамидинг. Рынок нечасто даёт хорошие возможности для этого, тем более, что для построения пирамиды нужны веские основания, т.к. пирамидинг подразумевает под собой торговлю с очень большими рисками и неверный расчёт может привести к значительной потере депозита, возможно даже к полной.
    По ситуации с фунтом как раз складывается заманчивая картинка чтобы запирамидиться. Основания есть: работает большой треугольник, из которого цена вывалилась в очень сильном импульсе, коррекция в виде флага, доходящая практически до 50% всего движения, разворот на коррецию в виде ГиП, которая отработала минимальную цель. То есть со стороны ТА мы имеем в наличии 3 фигуры, исходя из которых можно судить об общей картине. Но как всегда есть ложка дёгтя в бочке мёда - сильный импульс в прошлый четверг, который никак особо пока не тянет на заключительную волну конечной диагональной структуры по ВА. При более тщательном рассмотрении всего этого движения от 1.4830 можно предположить и такое бычье счастье как клин (если падение начнётся с текущих уровней), который может стать только первой волной коррекции, за которой последует откат и после него восходящее движение может продолжиться вплоть до 61,8% от начала всего снижения. С другой стороны если цена продолжит своё движение вверх и преодолеет рубеж 1.5573, то это скорее всего отменяет сценарий с клином, т.к. в этом случае его третья волна окажется самой короткой, что в корне нарушает правила ВА. И тогда логично ожидать продолжение нисходящего тренда с обновлением минимумов и ухода цены ещё глубже.

Открыл ещё один счёт специально для пирамиды. Самому интересно попробовать её выстроить, тем более, что до этого никогда этим не занимался.
    На всякий случай выставил лимитник на 50%, т.е. выше критического уровня для сценария с клином.
    sell-limit 1.5585

Login : 560838
    Investor : tt6tyvc (read only password)

А вот так может выглядеть наш клин, если он получится.

7. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Теперь по текущей ситуёвиня со сценарием КДТ в (с).
    Как уже сказал импульс сильно подпортил картину. Теперь для того, чтобы уверенно идентифицировать модель как конечный диагональный треугольник необходим откат, очень желательно за вершину волны i, а ещё лучше до 1.5370 с последующим броском к 1.5585. Хотя возможно и формирование iv волны без её пересечения с i. В этом случае (с) можно представить в виде импульса, тем более, что есть одна непонятка в i of (c), которая позволяет двойственную трактовку. Лишь в этом случае можно будет говорить с очень большой долей вероятности, что вся коррекция [ii] завершена и нас ждёт неслабый полёт в пол. Около 150 пунктов для фунта вроде бы и немного, так что всё ещё может быть. Тем более на неделе предстоят важные события и вполне что рынок ещё будет штормить.

8. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Евро так и болтается в минусе. Не знаю что там получится. В принципе возможно ещё небольшое движение вверх, может даже с обновлением хая, хотя вчерашний и сегодняшний день не внушают оптимизма.
    Вышла сделка сегодня в плюс, поэтому решил прикрыть. Пока посижу, покурю банбук, посмотрю...

9. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    И немного технику разбавим фундаментом.
    Судя по всему Банк Англии не намерен что либо предпринимать для укрепления фунта. Несмотря на сильное падение члены комитета по монетарной политике единогласно поддерживают действия, которые направлены отнюдь не на укрепление национальной валюты. Даже предыдущее пике фунта их не заставило изменить свою позицию.
    http://mfd.ru/calendar/details/?id=178

Равно как и объём программы покупок активов Банком Англии держится без изменений на протяжении двух лет. То есть аналогично с действиями ФРС и её программами количественного смягчения Банк Англии также продолжает накачивать экономику Великобритании фунтами.
    http://mfd.ru/calendar/details/?id=438

Но есть одно "но" - предстоящая смена управляющего Банка. В июле место Марвина Кинга займёт Марк Карни. Решил тут глянуть что о нём пишут и что он из себя представляет.

Выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе, Марк Карни, который займет место главы Банка Англии Мервина Кинга в июле, намекнул на радикальное изменение политики ЦБ Великобритании.
    Стоит обратить внимание на личность самого Марка Карни, полагает экономический обозреватель независимого форума Et-Trade Антон Голицын. Неизвестно, что он подразумевает под «космическими скоростями», но ЦБ Канады, который Карни возглавлял с 2007 года, стал одним из немногих, кто не осуществлял массовые вливания в экономику и не снижал ставки, рассчитывая на падение курса внутренней валюты. Более того, он даже повышал ставку в 2010 году.
    Так что можно сделать осторожное предположение, что Карни призывает совсем не к вливаниям в экономику, а прямо к обратным действиям: ужесточению действий ЦБ, закрытию внутренних границ финансовой системы, принудительному перенаправлению денежных потоков в реальный сектор экономики. Для роста ВВП стран и благосостояния граждан такая политика может дать позитивные результаты, только не сразу и, видимо, через сильный удар по спекулянтам, а значит, по финансовым рынкам.
    Источник.
    http://expert.ru/2013/01/28/vyihod-po-anglijski/

Из всего сказанного можно сделать вывод, что теперешнее руководство Банка Англии подготавливает почву для повышения процентных ставок и перераспределения денежных потоков с приходом нового управляющего. Если это так, то до июля вполне может продолжаться снижение фунта. Более того - возможно, что снижение курса фунта продолжится до сентября - традиционной поры повышения ставок всеми центробанками. Если это так, то по технической картине, которую нам нарисовал фунт, это очень даже правдоподобно, озираясь на то, что в прогнозе нисходящего движения ключевую роль играет большой треугольник на неделях.
  10. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    На фунте возможно "голова-плечи" на часах. Выставил стоповый на продажу.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать