Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Анализ и прогнозы EURUSD, GBPUSD от Капуцина
+ Подписаться
Страница 43 из 43 ПерваяПервая ... 33414243
  1. 176
    Комментарии
    0
    Темы
    298
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    А по текущей ситуации думаю что продолжается коррекция (ii)?. В пятницу купил с коротким стопом, стоп в б/у и выставил пробойный ордер на продажу. Плохо когда на небольших ТФ нет графических подсказок, приходится голову морочить с волнами.
    Scull вопросик, вы по узнаваемым графическим моделям классического анализа торгуете, а ВА используете в качестве подтверждения своих выводов, я правильно понимаю? И еще вопрос, если по классическому та торгуете с элементами ВА, каковы критерии входа-выхода. Заранее спасибо.
  2. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Интересная картинка на серебре. Вполне можем увидеть "голову-плечи", сейчас формируется правое плечо. Самое время попробовать войти на пробой с небольшим риском. Тейк на уровне сопротивления.

3. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от yorkorg Посмотреть сообщение
    Scull вопросик, вы по узнаваемым графическим моделям классического анализа торгуете, а ВА используете в качестве подтверждения своих выводов, я правильно понимаю?
    Ну в общем-то и да и нет. В принципе торговля возможна как по одному ВА, так и отдельно по ТА. Цель, которую я преследую в этой теме, состоит в том, чтобы как можно ближе свести оба вида анализа. Суть заключается в том, что если торговать фигуры, то там всё предельно чётко формализовано, но минус этого метода заключается во времени, которое теряется в процессе формирования сигнала. ВА в свою очередь позволяет довольно часто входить в рынок на начальных стадиях разворота, используя анализ структуры ценовых движений. Ну и конечно же когда сигналы по ВА и ТА совпадают это просто песня. Ко всему нужно добавить, что по фигурам ТА проще определиться с целями движения и в рамках этих целей выстраивать разметку и тактику по ВА.

Цитата Сообщение от yorkorg Посмотреть сообщение
    если по классическому та торгуете с элементами ВА, каковы критерии входа-выхода.
    Если есть фигура, то как правило вход-выход именно по критериям ТА - зачем его нарушать. С другой стороны в процессе формирования фигуры, особенно крупной, принципы ВА могут дать возможность быть в рынке задолго до формирования и подтверждения фигуры. В общем практически то же самое, что и говорил выше. Один анализ хорошо, а два ещё лучше, и я думаю, что одно другому не помеха.
  4. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    На дневном графике чётко наблюдаем уровень 1.5030, на котором топчется цена. 20-го марта и 4-го апреля он оказал фунту поддержку, вот снова к нему и вернулись. Зачем? По всей видимости с намерением его провалить. Практически сегодняшний тест уровня является уже четвёртым.
    Так, ну вот теперь к фунту. Про уровень 1.5030 пост был 29 мая, прошёл месяц и цена после приключений и перехаев снова к нему возвращается. Надеюсь на этот раз уже с твёрдым намерением его преодолеть. (в который раз). Завтра нонфармы, поэтому наблюдаем что будет происходить со стороны. Очень хотелось бы чтобы после такого движа была хоть какая-то консолидация, а то и продавать здесь как-то глупо и покупать против тренда мама не велит.

По ВА снова перепланировка. Вполне возможно, что это мы наблюдаем только начало большого падения, т.е. волну (i). Если такая первая, то какая же будет третья? Жесть...

5. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    вся форма коррекции очень напоминает флаг. Исходя из этого думаю можно следить за тем, как цена дойдёт до нижней линии и пробьёт её, тогда уже и пытаться определяться с целями. Хотя если наперёд глянуть, то это может быть минимальная на 1.2435 и первая на 1.2145. Фигура большая, соответственно и цели далёкие.
    Вот собственно и подобрались вплотную к нижней линии полотнища флага.

На нонфармах посмотрим что будет - пробой или же отскок внутрь фигуры. Хотелось бы конечно увидеть отскок, поскольку по евро я так до сих пор вне рынка (предыдущую сделку закрыл). К тому же волновая картина не исключает этого расклада - здесь очень похоже, что сформировался клин в качестве волны [1] of iii, соответственно логичен откат [2]. В таком случае нужно будет продавать на его завершении и со стопом выше 1.3100 (это если не будет ближайшего чёткого уровня стопа). В противном случае, если отката не будет, то очень уж некомфортно искать точки входа.

6. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Всё-таки на нонфармах пробили флаг по евро вниз без отскока. В общем-то для третьей волны свойственно мощное направленное движение и возможно мы это как раз и наблюдаем. Раз уж пока по фигуркам ничего не видно, то думаю есть смысл действовать до безобразия просто - продавать по тренду на откатах.

7. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Однако, рынок и ФРС не устают преподносить сюрпризы, тем самым ломая всё, что едва успеваешь понять и сориентироваться в происходящем. Вот вчера именно это и произошло. Одним махом перечеркнули всю картинку, заставив в ступоре думать "А шо это было и как быть теперь?"

По евро с волнами всё достаточно мутно и неоднозначно, так что пока туда влазить не буду. По технике вполне возможно, что всё-таки имеем флаг на днях, где цена после теста нижней линии полотнища резко вернулась внутрь фигуры. К тому же стоит отметить, что произошёл пробой линии шеи "ГиП" о которой шла речь немного раньше. Хотя говорить о "ГиП" скорее всего уже нет смысла.

8. Тема была закрыта 26.07.2013 в связи с кончиной топик стартера.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать