Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Анализ и прогнозы EURUSD, GBPUSD от Капуцина
+ Подписаться
Страница 42 из 43 ПерваяПервая ... 3240414243 ПоследняяПоследняя
  1. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Кстати, забыл выложить скрин. Открылся отложенник на пробой клинышка. Уже не буду размечать такую мелочь, а схематично покажу.

2. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Тейк приткнул на пробой лоу. Оттуда могут резко откупить - уровень всё-таки, потому лучше не жадничать.

3. 2,639
    Комментарии
    2
    Темы
    12939
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Продавать в пятой волне - не самое " приятное " занятие. Есть слишком много " неприятных " сюрпризов. От усеченя в последней волне, до не совсем верной разметки ( ведь перелоу пока только как альтернатива )
    Поэтому продажу буду искать в районе 1.3235 - 1.3280, после окончания коррекционной второй волны ( от падения с 1.3415 )
  4. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Алукс Посмотреть сообщение
    Продавать в пятой волне - не самое " приятное " занятие. Есть слишком много " неприятных " сюрпризов.
    Да вот на реале от сюрпризов застраховался и перевёл в б/у, так закрыли, всего 2 пипки оставили.
    А тут смотрю двинули.
  5. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Алукс Посмотреть сообщение
    Поэтому продажу буду искать в районе 1.3235 - 1.3280
    Ага, вот и у меня 1.3232 отмечен для ориентира продажи.
  6. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Ловкий слив конечно был, только и оставалось что наблюдать со стороны. Ну по фунту ладно хоть одна поза есть, а вот по евро всё вхолостую. Уже ждёшь этого отката как манны небесной, а его всё нет и нет. Продавать на таких уровнях глупо, не имея никаких оснований со стороны ТА, так же как и покупать - абсолютно ничего, что указало бы на возможный разворот, пусть и в небольшую коррекцию. Вот и приходится наблюдать и подсчитывать волны. Блин... как они бывает обманывают.

Но главное не спешить и смотреть что предложит рынок. Пока по евро есть мысль, что импульс в первой волне может быть завершён. Как и говорил с самого начала падения первая волна импульса оказалась самой длинной. У волновиков там были непонятки с хаем и откуда начинать отсчёт, но у меня максимум на 1.3416 и от него начался отсчёт всего импульса. И вот что на этот момент выходит.

Вот таким образом импульс вписался в канал и теперь всё упирается в то, куда будет коррекция. Может именно в коррекции и сформируется какая-то фигурка продолжения типа флага.
  7. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Фунт тоже не балует подсказками по фигурам. Здесь также импульс в канале, попытка вырваться из него и снова обновление минимума. И вот кто его знает что и думать - это продолжение движа или коррекция (ii) в виде плоскости [A]-[B]-[C]. Не люблю я эти плоскости, ох как часто они дурят...

8. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    По фунту откровенно лопухнулся. Видел флажок на М15, но не придал ему значения, а сейчас вот смотрю как по нему добросовестно отработались все цели. Что значит заряжен больше на среднесрочные сделки, а такие мелочи по ходу дела пропускаешь. Да откровенно говоря уже и не ждал фунта так низко.

9. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Так, ну по фунту по ходу "власть меняется". Глядя на то, как отработал флажок пришёл в заключению, что утренний вариант с плоскостью не то пальто и ошибка. Скорее всего именно исполненные цели по этому флажку и достроили заключительную пятую волну импульса. К тому же если глянуть на MACD, то это вполне может быть правдой - дивера и пересечение нулевой линии в области четвёртой волны. Таким образом только теперь думаю можно ожидать глубокую (может и не совсем) коррекцию (ii).

Сама же внутренняя структура вместе с флажком и целями выглядит таким образом. Очень даже симпатично.

10. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Был перерыв в силу разных причин, продолжаем свою писанину.

Евро.

Недели выглядят довольно интересно. Позапрошлая неделя в виде мощного "медвежьего поглощения", вся форма коррекции очень напоминает флаг. Исходя из этого думаю можно следить за тем, как цена дойдёт до нижней линии и пробьёт её, тогда уже и пытаться определяться с целями. Хотя если наперёд глянуть, то это может быть минимальная на 1.2435 и первая на 1.2145. Фигура большая, соответственно и цели далёкие.

А по текущей ситуации думаю что продолжается коррекция (ii)?. В пятницу купил с коротким стопом, стоп в б/у и выставил пробойный ордер на продажу. Плохо когда на небольших ТФ нет графических подсказок, приходится голову морочить с волнами.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать