Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Анализ и прогнозы EURUSD, GBPUSD от Капуцина
+ Подписаться
Страница 36 из 43 ПерваяПервая ... 263435363738 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,639
    Комментарии
    2
    Темы
    12939
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Всем привет !
    Алексей, а сходящийся треугольник в волне 4, возможен ?

2. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Вполне. Я уже этот вариант прорабатывал, но не нравится мне то, что слишком затягиваются коррекции. Щас я кофе выпью и изображу наглядно.
  3. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Вот так может быть треугольник.

Вот так может быть усечённый двойной зигзаг. Но усечения мне не по душе, хотя если принять во внимание на чём был выброс цены в (С) of [W], то всё возможно. Тогда вероятно формирование пятой волны в виде КДТ, где сформирована [1] в виде тройки (A)-(B)-(C).

Есть ещё вариант с обновлением хая в двойном зигзаге. Но пока отложу его.
  4. 2,639
    Комментарии
    2
    Темы
    12939
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Почему не расматривал вариант с двойным зигзагом, и обновлением хая . 1.3032 - уровень первой волны, и не хотелось бы его превышать в коррекции.
    А треугольник может быть любым, главное, что потенциальная точка " е " и в Вашем варианте примерно на том же уровне ( 1.2980 - 1.2990 )
  5. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Это уже посмотрим как будет. Пока похоже на вариант с усечённым двойным зигзагом и последующим КДТ в пятой. Хотя если взять по равенству зигзагов [W] и [Y], то до 1.3023 достать могут. Вот такая она волновая кухня.
  6. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Под закрытие дня вот такая картинка выходит. Всё в б/у, умываю руки и будь шо будет. Евро и так мозги повыносило.
    Тейк по нижней позе на 1.2840 - 100% волны [1]. Вторую позу оставляю на обновление лоу 1.2796
    Фунта думаю крыть на обновлении минимума.

7. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Ночью проснулся, глянул в терминал - евро практически у тейка, пару пипок не хватало. Решил закрыть и не гнаться за мелочью.
    Утром таки до тейка дошло, да ладно. Пересиживать коррекции при краткосроке некомфортно. Фунта тоже закрыл практически на минимуме.

Исходя из того, что рисует цена, что по фунту, что по евро возможно заканчиваются первые волны с КДТ в [5] of v. Это говорит о скором развороте в большую коррекцию, так что о продажах не может быть и речи. По евро думаю закрывать обе сделки на обновлении лоу 1.2795 - неизвестно какая будет коррекция и до каких уровней, тем более движение евро какое-то корявое, с глубокими откатами и невразумительными выбросами. Думаю лучше будет искать точку входа на окончании коррекции и если предположение о третьей волне и отработке ГиП на днях окажется верным, то движ предстоит приличный и, учитывая то, что всё-таки третья волна, возможно будет более ровным и не таким рваным. Лучше будет наращивать позицию по ходу движения.

По фунту ещё не определился что делать со сделкой - вроде и 5% неплохо закрыть, но и жаль возможный потенциал терять. В принципе для среднесрока это вполне нормальное явление 2-3 недели коррекции сидеть без дела при открытой прибыльной позиции. Можно подержать эту сделку, а по евро понемногу посшибать интрадей и краткосрок в рамках коррекции. Лочить фунта (об этом говорил раньше) непрофессионально и вредно. Поэтому скорее всего думаю пересидеть коррекцию и потом добавляться.
  8. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Теперь думаю самое время обратиться к теханализу чтобы начать выстраивать чёткий план действий во время коррекции и искать уровень её завершения. По крайней мере пока что по фунту.

На дневном графике чётко наблюдаем уровень 1.5030, на котором топчется цена. 20-го марта и 4-го апреля он оказал фунту поддержку, вот снова к нему и вернулись. Зачем? По всей видимости с намерением его провалить. Практически сегодняшний тест уровня является уже четвёртым.

На Н4 похоже на формирование "двойного дна", как раз только что произошёл отбой от уровня. Если предворительно прикинуть, то уровень отработки фигуры находится около 1.5300, там же 50% всего движения от 1.5600. То есть грубо говоря диапазон коррекции может составить около 300 пунктов.

Да, евро снова репу парит, закрылась вторая сделка в б/у, так я хлопнул и верхнюю. Задолбали меня такие развалы.

9. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6716
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Алексей,попахивает незавершенной 4-й. Я не удивлюсь,если это будет треугольник.
  10. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Да пусть пахнет чем угодно. Я на забор курить банбук и наблюдать как другие лосей будут пасти.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать