Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Анализ и прогнозы EURUSD, GBPUSD от Капуцина
+ Подписаться
Страница 35 из 43 ПерваяПервая ... 253334353637 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6716
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей

По фунту предполагаю начало восходящей коррекции.Был завершен заходной импульс вверх (1) и сейчас ,возможно,развивается волна (2) в виде плоскости.Но,ввиду двойственности структуры волны а(красного цвета) и небольшого флага,для того,чтобы не остаться вне рынка,выставляю 2 ордера на покупку:
    Buy limit 1.5054(завершение 4 волны импульса (1) и зона 50-61.8% фибо) и Buy stop (над флажком)1.51165,но с меньшим объемом.Стоп у обеих позиций на одном уровне:1.5009(слом модели (1)-(2)).цель будет фиксироваться стоп трейдом,переносом за значимые экстремумы в соответствии с волновым принципом.
  2. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от CEHATOP Посмотреть сообщение
    для того,чтобы не остаться вне рынка
    Хочу вставить свои 5 копеек не в плане прогноза, а в плане здравого рассуждения :)
    Может лучше отстаться вне рынка до получения внятных сигналов, нежели влезать непонятно куда и резать лосей?
  3. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6716
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от PAZITIV Посмотреть сообщение
    Сегодня, 12:17 #342
    Сообщение от CEHATOP
    для того,чтобы не остаться вне рынка
    Хочу вставить свои 5 копеек не в плане прогноза, а в плане здравого рассуждения :)
    Может лучше отстаться вне рынка до получения внятных сигналов, нежели влезать непонятно куда и резать лосей?
    Возможно Вы и правы,но флаг дает предполагать продолжение тенденции.Даже если это будет 61.8-100% древка,это даст возможность перенести худшую позу в безубыток или просто ее ликвидировать,к тому же объем пробойного ордера невилик.Но я бы не хотел остаться вне рынка,если флаг даст хорошее движение.Вчера так и случилось:я не стал открывать сделку перед флажком,не рассчитывая на значимы потенциал движения,но пятая волна маленького импульса после флага была достаточной на хлеб с маслом.Так что вот так.
  4. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6716
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от CEHATOP Посмотреть сообщение
    Сегодня, 12:05 #341

По фунту предполагаю начало восходящей коррекции.Был завершен заходной импульс вверх (1) и сейчас ,возможно,развивается волна (2) в виде плоскости.Но,ввиду двойственности структуры волны а(красного цвета) и небольшого флага,для того,чтобы не остаться вне рынка,выставляю 2 ордера на покупку:
    Buy limit 1.5054(завершение 4 волны импульса (1) и зона 50-61.8% фибо) и Buy stop (над флажком)1.51165,но с меньшим объемом.Стоп у обеих позиций на одном уровне:1.5009(слом модели (1)-(2)).цель будет фиксироваться стоп трейдом,переносом за значимые экстремумы в соответствии с волновым принципом.
    План пока в силе.худшую позицию закрыл по трем индейцам.Жду завершения предполагаемой плоскости и сработку лимитника на покупку.
  5. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    С началом новой недели картинка по фунту представляется мне таким образом. Со стороны ТА и фигур нет ничего примечательного, за исключением разве что того, что на текущий момент вплотную подошли к уровню сопротивления 1.5158, который к тому же является критическим для волны [4]? of v?.

Внутренняя структура всей коррекции [4]? на этот момент позволяет допущение, что это именно коррекция в виде простого зигзага (A)-(B)-(C) c импульсом в (А) и КДТ в (С). То есть логично предположить, что если цена не преодолеет критический уровень 1.5158, то предстоит заключительное снижение в v? возможно с обновлением минимума.

6. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    По евро решили устроить вынос мозга. Особо дотошно разбирать не стал что к чему ввиду выходного в Англии и США, на часах пока такая картина.

На М15 вызывает много вопросов волна (А), поэтому чтобы не путаться и не программировать себя заранее на какой-то вариант пока не буду с ней морочить голову, рынок сам покажет что это было. По предыдущему пятничному снижению вроде как более-менее что-то понятно. Похоже на заходную вниз и её коррекцию. Только вот в составе чего будет эта структура сказать сложно.

7. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    По евро решили устроить вынос мозга. Особо дотошно разбирать не стал что к чему ввиду выходного в Англии и США, на часах пока такая картина....
    Таки похоже что потиху флаг на продажу нарисовали.
    С целями 1,2830/1,2780.
    Сейчас идет формирование, но думаю, его вполне можно сейчас брать как возможный вариант для работы на эту неделю.

8. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Вполне. Сам посматривал на такой вариант, но не стал торопиться с выводами, а то ведь как - тут же только скажи шо флаг...
    И самое интересное, что в этом случае ТА и ВА друг другу не противоречат, т.е. предварительно имеем возможный сигнал по обоим видам анализа. А вот это то, ради чего я тут и копаюсь. Заходная пятиволновочка и A-B-C коррекция в рамках полотнища.

Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    По предыдущему пятничному снижению вроде как более-менее что-то понятно. Похоже на заходную вниз и её коррекцию. Только вот в составе чего будет эта структура сказать сложно.

Ради чистоты эксперимента и интереса можно по классике ВА на пробой минимума выставить стоповый ордер. Хотя это не по моим правилам, т.к. одна сделка ещё будет в минусе.
  9. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    День начался резво. Сначала на азиатской сессии просадили фунт, тем самым дооформив первую волну в виде импульса, затем так же быстро откупили. Сейчас скорее всего наблюдаем формирование отката в волне (2) после которого снижение продолжится. Уровнем отката может быть 1.5120 - 61.8% от всего вчерашнего снижения и вчерашний внутридневной уровень поддержки, который после его пробоя теперь стал для цены сопротивлением. Учитывая то, что ожидается последняя волна снижения, которая скорее всего не будет затяжной, думаю нецелесообразно рассматривать часовой ТФ - для такого масштаба достаточно и М15, на котором чётко просматривается внутренняя структура.

10. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Евро так и продолжает устраивать мозговой штурм. Если по фунту что-то более-менее понятно, то по евро что ни день то ребус. Вроде как и двинулись сегодня, но этот откат портит всю картину. Никак по моему на импульс не тянет, скорее тройка. И вот теперь вопрос: тройка в КДТ или же продолжение коррекции? Думаю что лучше не забивать голову дурным, а дать цене определиться. Тем более, что сделки есть, стоп далеко на случай если коррекция продолжится. Ну а если остопит, то значит такова се ля ви.

Здесь думаю проще ориентироваться на пробитый флаг - цена вернулась к уровню пробоя и возможно, что продолжит движение вниз по фигуре.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать