Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Анализ и прогнозы EURUSD, GBPUSD от Капуцина
+ Подписаться
Страница 34 из 43 ПерваяПервая ... 243233343536 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от A13V Посмотреть сообщение
    Сегодня еще и ФОМКИ
    Думаю шо Беня уже всё сказал за комитет.

-США, Бернанке: мягкая монетарная политика дала «значительные выгоды»
    -США: Бернанке: темпы покупок активов могут измениться в зависимости от условий
    -США: Бернанке: преждевременное ужесточение монетарной политики может остановить восстановление
    -США, Бернанке: Текущие монетарные условия помогли избежать дефляционных последствий
    -США: Бернанке: инфляция находится на немного низком уровне
    -США: Бернанке: меньшее урезание налогов в этом году может быть полезным для следующего
    -США: Бернанке: краткосрочное фокусирование на сокращении расходов создает экономические затруднения
    -США: Бернанке: отказывается комментировать замедлит ли ФРС процесс покупки активов ко Дню труда
    -США: Бернанке: ждет значительного улучшения на рынке труда
    -США: Бернанке: В конце концов ФРС постепенно сократит поток покупки активов
    -США: Бернанке: восстановление будет проходить гораздо медленнее без агрессивной монетарной политики
    -США: Бернанке: темпы покупки активов будут зависеть от поступающих данных
    -США: Бернанке: сокращение программы покупки активов не является «механическим» процессом
    -США: Бернанке: возможно потребности распродавать активы в качестве части стратегии выхода не будет
    -США: Бернанке: долгий период низких процентных ставок создает риски
    -США, Бернанке: Монетарная политика не может нивелировать проблемы, запущенные фискальной
    -США: Бернанке: долгосрочные инфляционные ожидания остаются стабильными
    -США, Бернанке: Высокий уровень безработицы обходится экономике крайне дорого
    -США, Бернанке: Рынок жилья остается слабым несмотря на последние улучшения
    -США, Бернанке: Снижение расходов правительства действует как наркотик на экономику в 1 к
    -США: Бернанке: инфляция останется 2% или ниже в следующем году
    -США, Бернанке: агрессивная монетарная политика помогла снизить проблемы и препятствия
    -США: Бернанке: ФРС еще не принял решения о том, действительно ли необходимо продавать активы длявыхода из программы количественного смягчения
    -США: Бернанке: ипотечное кредитование остается слишком слабым
    -США: Бернанке: «просто не вижу» серьезных проблем с инфляцией
    -США: Бернанке: долгосрочное налоговое соглашение может внушить уверенность
    -США: Бернанке: ФРС может сократить покупки активов на следующих заседаниях, если позволят данные
    -США: Бернанке: опасения относительно риска процентных ставок увеличились
    Основное навскидку выделил.
  2. Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    Думаю шо Беня уже всё сказал за комитет.
    Основное навскидку выделил.
    Все как обычно , говорит поверхностно и ничего менять не собираются , либо не хотят , либо не могут.
  3. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Вернёмся к нашим баранам... ээээ.... я хотел сказать валютам.
    Хорошо вчера по евро свозили на стопы продавцов, которые ставили их сразу на выходе из канала. Именно за счёт срабатывания стопов и нарисовали шпильку, а там возможно ещё нарвались на встречные лимитники. Жаль что я этого как раз не видел. Такие дни, когда толкают речи всякие функционеры и выходят важные данные как раз и создают определённые трудности в анализе и оценке ситуации. Вот и вчера, когда я выставлял лимитник на продажу, а потом входил по рынку и снял лимитник, картина мне была не совсем понятной, чего-то в ней не хватало, а именно логического завершения волновой структуры всей коррекции. Но дядя Беня всё потом дорисовал. И хотя на момент входа КДТ был несколько куцым и следовало бы ещё выждать, но я купился на то, что практически дошли до верхней границы канала. Хотя ясно что всех мелочей не учтёшь. Вот как это выглядело на момент входа.

А вот как стало после Бениных "художеств"

Так же КДТ, но более пропорциональный, хотя шпиля и подпортила его форму. Но это неизбежные издержки в дни выступлений и выхода важных фундаментальных данных. Ну а пока наблюдаем коррекцию после вчерашнего импульса, которая вызвана блоком положительной статистики по еврозоне. Учитывая то, что вчерашняя первая волна был мощный импульс, можно предположить, что после коррекции третья и пятая волны будут значительно короче первой и не исключено формирование опять-таки КДТ как последней пятой волны всего снижения от 1.3240.

4. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Scull, Алексей, а можете что-либо сказать о паре nzd\usd ? Торгуете ли вы по ней ? Или у вас в арсенале только 2 валюты?
  5. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Фунт в это время похоже достроил волну [3] в v с удлинением до 161.8%, отскочив при этом от уровня поддержки 1.5035. После коррекции [4] возможно обновление сегодняшнего лоу перед большой коррекцией во второй волне.

По нему ничего не предпринимаю, но после обновления минимума и первых признаках разворота возможно буду искать точку для покупки - своеобразный лок чтобы не закрывать сделку и не просиживать пару недель просто так, благо МТ4 локи позволяет. А там уже по завершении большой коррекции снова искать входы на продажи.
  6. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от PAZITIV Посмотреть сообщение
    Scull, Алексей, а можете что-либо сказать о паре nzd\usd ? Торгуете ли вы по ней ? Или у вас в арсенале только 2 валюты?
    Я торгую только евро и фунтом, т.к. они более понятны. Хотя киви тоже размечал и планировал продавать пирамидингом, но передумал - почему-то мне неудобно с ним. Но сейчас вот смотрю, что вполне можно было бы строить пирамидку. Но план был в феврале на уровне 0.8450 и отменой с фиксацией убытка на 0.8600, т.к. думал продавать по самые помидоры. Сейчас-то уже видно, что был бы слив, хотя можно было и меньшими объёмами пирамидиться. Но денех-то хочется. И когда был этот весенний вынос вверх я отказался от этой затеи, лучше потихоньку, не спеша, зато для депо не так больно. К тому же если киви застрянет в диапазоне при пирамиде с большими объёмами, то на свопах потери будут большими.
  7. 2,554
    Комментарии
    2
    Темы
    12782
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Алексей, приветствую !
    А возможен вариант, при котором пятая волна по фунту уже закончена ?

8. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6716
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Алукс Посмотреть сообщение
    Сегодня, 15:36 #337
    Алексей, приветствую !
    Изображения
    И,хотя вопрос не ко мне,у Вас нарушены правила разметки:вершина iii должна быть дальше вершины i.

Цитата Сообщение от CEHATOP Посмотреть сообщение
    Сообщение от Алукс
    Сегодня, 15:36 #337
    Алексей, приветствую !
    Изображения
    И,хотя вопрос не ко мне,у Вас нарушены правила разметки:вершина iii должна быть дальше вершины i.
    А имел в виду,что значительно дальше,а не как здесь
  9. 2,554
    Комментарии
    2
    Темы
    12782
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от CEHATOP Посмотреть сообщение
    А имел в виду,что значительно дальше,а не как здесь
    ... согласен. Спасибо.
    Тагда так :

10. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Алукс Посмотреть сообщение
    Алексей, приветствую !
    Привет.
    Да всё конечно возможно, базар он такой - всё поменяет и сломает на раз-два. Но исходя из анализа мелкотаймов пока для ещё одного минимума шанс есть. Кстати, если у вас на скрине подразумевается КДТ в пятой, то скорее всего это ошибка по двум причинам: образующие линии КДТ проводятся по экстремумам волн, а эти волны должны быть тройками. Я же вот глянул на мелкотаймы ради интереса и пока вижу там пятёрки.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать