Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Анализ и прогнозы EURUSD, GBPUSD от Капуцина
+ Подписаться
Страница 32 из 43 ПерваяПервая ... 22303132333442 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Мда. ВА до сих пор был как бы частью ТА. Я что-то проспал, ТА урезали до графического анализа?
    И где вы у меня увидели утверждение, что ТА - это исключительно ГА? ))
    Да и в ТА используются тренды и паттерны. Или вы еще что-то можете предложить? ))
  2. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    Если уж совсем быть дотошным, то в ценовом выражении это 1.2955. Вот где-то там и нужно будет искать точку входа.
    Раз есть план, то и будем его придерживаться. Выставил лимитник на 1.2955, стоп общий на 1.3050, с целью определюсь по ходу дела, но предварительно думаю что это может быть 1.2750.

Сегодня скорее всего активность на рынке будет слабая ввиду ожидания протоколов FOMC и только в момент их публикации стОит ожидать оживления. Если к тому времени ордер не сработает, то возможно, что придётся открываться по рынку. Хотя довольно неплохо выглядит вариант отбоя от верхней линии канала, может таки зацепят ордерок. Одно что смущает, так это то, что цена упёрлась в ЕМА200 и очень даже вероятно, что нового хая не будет.
  3. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей

Решил набрать позу,разбив на 2 части:38.2% и 50%.Стоп 1.3052-нарушение правила о непересечении волн [1] и [4] плюс небольшой фильтр,тк за круглую цифру может быть небольшой прокол.
  4. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Может лучше набирать позу после срабатывания лимитника стоповыми ордерами? А то ведь получается доливка к убыточной, что не есть хорошо. А так если сработает лимитник и цена двинется в нужном направлении, то выставляя стоповый ордер или открываясь по рынку уже чётко видно куда ставить стоп, к тому же и риски будут меньше. К примеру если лимитник срабатывает на 1.2955, то стоповый можно размещать под сегодняшний лоу, а стоп-лосс по нему за хай.
  5. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей

Единственное,что смущает:внизу большое скопление линий поддержки(чинкоу,тенкан,ки жун) и нижнюю границу облака пока не ощущаем.
  6. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    А на классическом таймфрейме D1,тенкан пытается оказать поддержку цене,но пока свеча не закрыта,эта поддержка может запросто трансформироваться в сопротивление.
  7. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Сегодня, 12:15 #314
    Может лучше набирать позу после срабатывания лимитника стоповыми ордерами? А то ведь получается доливка к убыточной, что не есть хорошо. А так если сработает лимитник и цена двинется в нужном направлении, то выставляя стоповый ордер или открываясь по рынку уже чётко видно куда ставить стоп, к тому же и риски будут меньше. К примеру если лимитник срабатывает на 1.2955, то стоповый можно размещать под сегодняшний лоу, а стоп-лосс по нему за хай.
    Спасибо,Алексей.Учту.
    Но я решил разделить пробный шар на 2 части(объем).Потому как,если что-то пойдет не так,то верхний селл позволит частично компенсировать убытки от нижнего селл.Похоже,конечно,на усреднение убытка.
  8. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    И где вы у меня увидели утверждение, что ТА - это исключительно ГА? ))
    Да и в ТА используются тренды и паттерны. Или вы еще что-то можете предложить? ))
    Хосподе, да я не вас вообще цитировал. Прям паранойя какая-то. Речи ни о вас, ни оваших взлядах не было. Была реплика на комментарий Сандры, и та почти со смайликом. Извините, что в вашей ветке наследил. :) Больше не буду...
  9. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Раз есть план, то и будем его придерживаться. Выставил лимитник на 1.2955, стоп общий на 1.3050, с целью определюсь по ходу дела, но предварительно думаю что это может быть 1.2750.
    Решил продать по рынку. До ордера цена не дошла 10 пипок, кто знает пойдут туда или нет, но в случае если уже не вернутся, то не с руки будет догонять, тем более, что стоп стоит там же и риск не намного выше. К тому же как дополнительный сигнал могут послужить "3 индейца".

10. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Ш´ёрт поб´ери, поторопился с входом. Так открылся бы лимитник - хай как раз 1.2955.

Пробую долиться стоповым если всё будет нормально. Вход на лоу дня - 1.2903, стоп выше хая - 1.2957.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать