Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Анализ и прогнозы EURUSD, GBPUSD от Капуцина
+ Подписаться
Страница 31 из 43 ПерваяПервая ... 21293031323341 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    А че?Вторая нога зигзага вниз так и просится.

Это,как минимум,еслио 3 волне речь не вести.
  2. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    На текущий момент на рынке коррекция, разметку тоже то и дело приходится подправлять исходя из новых данных. Пока рассматриваю вот такой вариант коррекции iv в виде растянутой волновой плоскости. Предыдущий вариант пока отложил в сторону, поскольку предполагаемая пятая заключительная волна третьей волны больше похожа на тройку, чего быть не должно. Если же рассматривать вариант с растянутой плоскостью, то вполне логично вырисовывается структура 3-3-5, где формируется [C]? после троек в [A] и [B]. Окончание коррекции iv думаю стоит ожидать вблизи уровня 38.2% от длины iii, там же возможно будет проходить линия канала, проведённого по вершинам i, iii и ii. Если уж совсем быть дотошным, то в ценовом выражении это 1.2955. Вот где-то там и нужно будет искать точку входа. Рисуется всё красиво, посмотрим как будет на деле.

3. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    По ТА был ещё один небольшой флажок, который я откровенно говоря выпустил из виду (как раз эти дни немного был занят). Целью этой фигурки могут быть 50% или 61.8% величины древка, что соответствует уровням 1.2835 и 1.2805. Сегодня думаю дальше не пойдут - всё таки пятница.

Вложение 483575
    Кстати, упустил из виду этот момент.
    Как раз в пятницу чётко дошли до цели и логично началась коррекция.

4. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    С волнами вроде бы пока разобрались, теперь глянем что у нас по теханализу. Раз уж зашла речь о ГиП на днях, то думаю стОит обыграть эту комбинацию, связав ТА и ВА воедино.

Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    а я вот на дневной графег всё поглядываю.....и вот такая красивая ГиП-а рисуется, просто загляденье. Прикинь, как понесется евра при пробое 1,27.
    На лето нам реальный движ обеспечен.
    Заманчиво конечно всё рисуется и если ещё и ВА пойдёт в ногу с этой ГиП, то будет очень даже красиво. А пойти может, исходя из того, что нам шепчут волны.
    Хоть заранее рисовать траекторию движения цены дело неблагодарное и даже вредное, но попробовал пофантазировать.
    Если взять в расчёт предположение, что сейчас формируется коррекция iv с последующим снижением в v и завершением всей начальной волны (i), то вполне логично предположить, что это снижение закончится на или вблизи линии шеи (жирная чёрная линия). С певого раза могут её не пробить, тем самым сформировав "ацкий ацкок" в волне (ii). А уж затем с разгона пробивают линию шеи и уходят ниже 1.2700 к минимумам года. Здесь стОит ещё заметить, что уровень текущей коррекции iv, который я предположил до 1.2955, приходится на лоу от 24 апреля - 1.2954 (обозначен красной стрелкой), что как раз и может быть уровнем сопротивления.

Так что вроде бы как всё складно получается, теперь слово за рынком
    По торговому плану значит ищем точку входа для краткосрочной сделки в волне v, ну а потом естественно если ещё раз будет откат после теста линии шеи, ищем вход для среднесрочной сделки.
  5. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Так, теперь по фунту.
    Движение цены практически синхронно с евро за исключением мелочей, на которые можно не обращать внимания. Пока нет должной динамики в росте, можно предположить формирование коррекции iv? в виде сдвигающегося треугольника, хотя это ещё вилами по воде писано - день впереди. Но если учесть, что завтра очень насыщенный день в плане фундаментальных событий - протоколы заседания Банка Англии по монетарной политике, выступление Б.Бернанке и протоколы FOMC, - то вполне даже может реализоваться сценарий с треугольником как фигурой продолжения. Известно из ТА, что треугольники в себе скрывают неопределённость, что как раз и может быть накануне важных фундаментальных новостей. А вот по ВА это будет очень хорошее подспорье и подсказка, ибо в свете теории треугольники всегда являются предпоследней волной в волне старшего уровня и возникают именно в четвёртых волнах, что мы сейчас и наблюдаем. К слову по евро тоже возможно формирование такого же треугольника, если не будет динамики в волне [C], а на это как раз сейчас и похоже.

В случае реализации сценария с треугольником ориентировочной целью снижения может быть уровень 1.5030
    Остаётся только смотреть что нарисует цена и действовать по ситуации. Скорее всего будет продажа на пробое треугольника, если такой состоится. Если нарушится конфигурация треугольника, то вход буду искать выше.

6. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    С волнами вроде бы пока разобрались, теперь глянем что у нас по теханализу. Раз уж зашла речь о ГиП на днях, то думаю стОит обыграть эту комбинацию, связав ТА и ВА воедино.
    Заманчиво конечно всё рисуется и если ещё и ВА пойдёт в ногу с этой ГиП, то будет очень даже красиво... .
    ой, не знаю-не знаю, как это получится.
    По моему опыту общения с волновиками разных уровней, у них по жизни сигналы в обратную сторону идут.
    Доходит до таких истерик - шо маманигарюй.....
    Хотя, Лёха, это хорошая идея, сейчас посмотреть, какие сигналы даст ВА, имея чёткие сигналы по ТА.
  7. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Хотя, Лёха, это хорошая идея, сейчас посмотреть, какие сигналы даст ВА, имея чёткие сигналы по ТА.
    Ну так я ап чём и говорю. ВА это как дополнение, что ни говори, а структура движения цены тоже может сказать о многом. Я ещё с прошлого года копаю в этом направлении, но тогда ещё не совсем в ТА разбирался. Зимой вот потестил системку по уровням (тоже ведь к ТА отнести можно), сейчас стараюсь немного под другим углом смотреть на рынок - глядишь и принесёт какие-то результаты. Дело в том, что в ВА есть некоторые очень полезные вещи, которые срабатывают очень даже неплохо, по крайней мере у меня на практике это получалось. Но вот если только ВА юзать, то заплётов будет ой как много. Но в том случае, если комбинировать ВА и ТА и следить за тем чтобы они друг другу не противоречили, то польза есть. Даже в плане сокращения рисков, а это уже немало. Главное не быть обезьяной и не метаться и к умным и к красивым.

По моему опыту общения с волновиками разных уровней, у них по жизни сигналы в обратную сторону идут.
    Сань, ты ж меня знаешь, мне бы разве шо поржать, над истеричками в том числе.
  8. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    ой, не знаю-не знаю, как это получится.
    Мда. ВА до сих пор был как бы частью ТА. Я что-то проспал, ТА урезали до графического анализа?
  9. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    ТА урезали до графического анализа?
    Всяк кулик... мммм .... дальше своего болота не летит...
  10. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Тааак, вот и сюрприз от фунта. Решил он по своему всё нарисовать. Учитывая откат 75% и уже два набора троек, возможно, что формируется КДТ. Не дал продать там где хотелось.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать