Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Анализ и прогнозы EURUSD, GBPUSD от Капуцина
+ Подписаться
Страница 3 из 43 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    На мелкотаймах по евро нарисовался треугольничек. Можно попробовать интрадейную сделку.

buy stop 1.3128
    stop 1.3083
    t/p 1.3180

Вложение 472433
    Здравствуй, Леш .
    Как думаешь до 1,3250-1,3303 дотянем ?
  2. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    А зачем мне думать? Есть план, есть его схематичный набросок, теперь слово за рынком.
    http://procapital.ru/showthread.php/...=1#post1436501
    Посмотрим что он нарисует и исходя из картины будут приниматься решения. И не нужно ничего лишнего думать и додумывать.
  3. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Пока думаю следить за еной Ибо от ее стабилизации зависит техничность рынка. Сейчас техничность нарушена.))
  4. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    О, здорова пропажа.
    Я что-то с йеной не в дружбе, как-то особо не отслеживал её. Да и честно говоря не могу до кучи связать её стабилизацию с техничностью других основных валют. Пока на этот момент вижу что технично отрабатывает фунт, ну австралиец тоже думаю в ближайшее время что-то покажет в плане техники. А вот с евро как-то мутновато всё. Не знаю, может действительно как йена устаканится, так и евро перестанет так болтать. В общем не силён я в этом деле, просто будем смотреть что рынок понятного предложит.
  5. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    Золото дало откат почти на 50%, как и писал выше с отката купил. Риск правда великоват, но чем чёрт не шутит...
    Здесь ляп вышел. И что самое противное, так это то, что с первого взгляда на картину был прав, но почему-то отошёл от намеченного:
    http://procapital.ru/showthread.php/...=1#post1431055

Всё чётко и технично произошло: флаг, пробой вниз, ацкок от низа диапазона (будь он неладен), заход цены внутрь фигуры и оттуда со свистом вниз к целям. Блин, 2 дня - 2 цели... А ведь ничто не мешало на случай продолжения банкета выставить селл-стоп на уровень стоп-лосса. Вот это и пометим себе на будущее.
  6. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Евро не совсем так пошло как хотелось бы. На часах нарисовался флаг, который пробили и теперь откатили к уровню. Здесь и пробуем купить. К тому же откатили к ЕМА55 (синяя на графике), от которой бывают неплохие краткосрочные сделки. Возможно что так и дотянут до 1.3100

7. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Ну и в общих чертах, не вдаваясь в подробности, которые можно увидеть в разделе волнового анализа, схематично всё начавшееся движение от 1.0115 на Н4 можно представить как первую волну, за которой по идее последует откат, на котором и планируется вход.
    Здесь дело пошло так как и задумывалось, но что-то резкое движение вниз конечно настораживает. Тем не менее в соответствии с планом покупаем. Стоп прячем подальше.

8. Здравствуй , Леш....

Слушай а ты EURJPY не торгуешь ? А то я посл недельку на него что то подсел ...
  9. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Не, с йеной и её кроссами не связываюсь. Там если по маслу всё идёт, то гуд, прибыль ощутимая, но вот лоси злючие до безобразия. Я исхожу из рисков перед тем как влазить в рынок. По йеновым кроссам не выходит с приемлемыми для меня рисками торговать, потому и не берусь за них. По евро, фунту и австралийцу как-то понятней - всегда риски влазят в норму. Даже если допускается просадка, то особо ничего страшного нет и она со временем ликвидируется. По йеновым же кроссам, если в том же режиме работать как и по евро и фунту, то в случае неудачи просадка получается куда больше, что соответственно начинает нервировать. А мне это не подходит. Не знаю, может просто толком с этой мадам не работал, но честно говоря не хочется и пробовать.
  10. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Евро не совсем так пошло как хотелось бы. На часах нарисовался флаг, который пробили и теперь откатили к уровню. Здесь и пробуем купить. К тому же откатили к ЕМА55 (синяя на графике), от которой бывают неплохие краткосрочные сделки. Возможно что так и дотянут до 1.3100
    Остопили, с этим делом пока отбой.

Фунт похоже тоже вниз собирается по взрослому. Вполне возможно, что дорисовывает флаг, а от его верхней линии начали падать с ГиП.

Посмотрим - откатит к линии шеи, то можно будет продать. Иначе ждём пробоя флага.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать