Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Анализ и прогнозы EURUSD, GBPUSD от Капуцина
+ Подписаться
Страница 26 из 43 ПерваяПервая ... 16242526272836 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Да, вспомнил тут про пирамиду.
    Полноценной её назвать не получится в том понимании, что при пирамидинге депозит увеличивают в разы. Счёт с плечом 1:100 и стоп-аутом 100%, поэтому загрузить депозит большими объёмами значит нарваться на стоп-аут при первом же чихе рынка против позиций. Поэтому буду добавляться по 10% от возможного объёма. Вчера долил 0.5 лота при том, что можно было открыть что-то больше 5.
    Вот таким образом дело обстоит сейчас. По мере доливок буду выкладывать скрины. Добавляться думаю от ЕМА200 на часах и от уровней. Хотя там будет видно.

2. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Алексей, все-таки вы мнительный.
    Мое предыдущее высказывание носило совершенно отвлеченный и общий характер и никак не касалось ваших графиков и построений
    Николаич, да с чего вы взяли, что я болезненно реагирую на чьи-то высказывания? Они мне шо шли шо ехали и по большому счёту я на них не обращаю внимания и уж тем более никак над ними не задумываюсь. Есть свой план, вот ему и следую и только время и рынок покажут правильным он был или нет.
  3. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Закончилась неделя, можно теперь и посмотреть что мы имеем. Для начала глянем свечечки.
    Фунт.
    Как выше говорилось на верху 6 хвостов, которые упираются в 1.5585. В четверг и пятницу довольно неплохие медвежьи свечи, закрытие пятницы под уровнем 1.5385, цена хвостом проколола трендовую (или канал, или же нижнюю линию полотнища флага - кому как удобней), но закрыться под ней не смогли.

Неделька тоже мощная медвежья, но здесь примечательно то, что закрытие как раз на нижней границе 1.5355 почти трёхлетнего диапазона, о котором тоже упоминал. С ходу не смогли его преодолеть, да оно и немудрено - такие продолжительные диапазоны так просто не сдаются.

Но если смотреть по скользящей на днях и пробитых уровнях, то думается мне, что преодоление 1.5355 лишь вопрос времени.
  4. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    По ТА на евро есть флажок, вернее это больше зигзаг. Целью может выступить 1.2885 при условии прохождения уровня 1.2950.
    Флажок работает, как раз дошли до 1.2950 и от него отскочили.
    По свечным комбинациям движение началось с "падающей звезды+МП", в четверг пробили ЕМА200 и закрылись под ней, в пятницу снижение продолжилось и также закрылись под скользящей после многодневного флэта над ней.

Неделя закрылась ниже минимума прошлой недели, сформировав тем самым "медвежье поглощение".

5. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Но если смотреть по скользящей на днях и пробитых уровнях, то думается мне, что преодоление 1.5355 лишь вопрос времени.
    В качестве цели нисходящего тренда куда смотрим? Как по мне, то ближайшая -- 1.4650. Примерно так. Это если пробьём 1.4830
  6. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    По ВА картина мне представляется таким образом.
    На часах чёткий импульс iii, в котором просматриваются вложенные волны. Его длина на момент закрытия недели составила более чем 161.8% волны i, что характерно для третьих волн в импульсах. Логично теперь ожидать коррекцию iv? после неё ещё один минимум для завершения всей волны (i)?. Какую форму она примет и до каких уровней дойдёт остаются лишь догадываться. Критическим уровнем для этой коррекции является 1.5446 - окончание волны i.

В общем же вся коррекция мне представляется в виде зигзага (a)-(b)-(c), со сдвигающейся плоскостью a-b-c (running flat) в качестве волны (b). И хотя мне не по душе всевозможные сдвигающиеся конструкции, но иного варианта я пока не вижу. Как упоминал раньше вариант с клином отпал ввиду того, что в нём возможная третья волна оказалась самой короткой.

7. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    По ВА картина мне представляется таким образом.
    На часах чёткий импульс iii, в котором просматриваются вложенные волны. Его длина на момент закрытия недели составила более чем 161.8% волны i, что характерно для третьих волн в импульсах. Логично теперь ожидать коррекцию iv? после неё ещё один минимум для завершения всей волны (i)?. Какую форму она примет и до каких уровней дойдёт остаются лишь догадываться. Критическим уровнем для этой коррекции является 1.5446 - окончание волны i.
    Т.е. конкретных целей нет?!Но если пробьём вверх 5446, то будет влом волны , так ?!
  8. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от PAZITIV Посмотреть сообщение
    Т.е. конкретных целей нет?!
    Нужно бы сначала обновить минимум года чтобы потом ставить какие-то цели. Хотя по треугольнику на неделях цели могут быть далёкими.

Цитата Сообщение от PAZITIV Посмотреть сообщение
    Но если пробьём вверх 5446, то будет влом волны , так ?!
    Вот как пробьют, так будем решать что это и как действовать дальше. При создавшейся ситуёвине пробой 5446 ломает планы.
  9. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Корреляция евро с фунтом похоже восстанавливается, исходя из волновой картины. Как и на фунте, так и на евро прослеживается синхронность построения волн с начала снижения вплоть до идентичности вложенных волн в импульсах. Разницей является лишь то, что на евро волна iii? составляет немногим более 100% волны i в то время как на фунте сформировалось удлинение больше чем на 161.8%. В таком случае по евро есть реальная возможность формирования клина в качестве волны (i)? с заходом коррекции iv? за уровень 1.3033 примерно к 1.3065, хотя это маловероятно.

10. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    На всякий случай обдумал вариант с отступлением, если вдруг по евро пойдёт не по плану. На следующей неделе и G7 и саммит министров финансов еврозоны, так что сюрпризы могут быть. И для того чтобы не попасть в тупик к этому нужно быть готовым.

Сидел вот смотрел на всю эту коррекцию и сравнивал с фунтом - вот всё-таки чего-то не хватает, больно уж она корявая и напрашивается логическое продолжение, дабы вся модель приняла стройную форму и выглядела более эстетично. В этом случае напрашивается её продолжение до 61.8% или в ценах до 1.3340. В таком случае может быть сформирован зигзаг (a)-(b)-(c) где волна связка (b) представлена в виде растянутой волновой плоскости (expanded flat), в которой заканчивается волна с в виде импульса, что соответствует правилам.

Внутренняя структура в этом варианте практически не изменилась, за исключением того, что понижен волновой уровень.

Теперь нужно будет смотреть за развитием коррекции к текущему падению и принимать решение по динамике движения. В принципе стоп можно будет установить в б/у на уровень входа - если сработает, то убытка никакого и это будет косвенным подтверждением продолжения коррекции до 1.3340

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать