Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Анализ и прогнозы EURUSD, GBPUSD от Капуцина
+ Подписаться
Страница 25 из 43 ПерваяПервая ... 15232425262735 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    ну почему не "классический"? древко начинается на хаях по Н1-Н4 (1,3242), состоит из 5 волн. Полотнище ярко выражено, без перебоев. Четко определен уровень разрушения фигуры (стоп-лосс).
    Такие фигуры отрабатываются в 90%.
    Тем более, что на старших тф на данный момент нет ярко выраженных сигналов на покупки и курс находится у верхней граница диапазона.
    Как по вашему должен выглядеть классический флаг - фигура разворота? )))
    В ваших построениях размер фигуры соразмерен с шириной канала. Для классических фигур продолжения, коими являются флаг, вымпел, клин (и треугольники в том числе, но не все), считается, что размер фигуры обычно намного меньше размера предшествующего движения.
    Впрочем, я не настаиваю. Как я уже говорил выше, вам нравится, вам это приносит деньги, ну так и пользуйтесь на здоровье. Если бы на рынке у всех было одинаковое мнение по всем вопросам, то наверное не состоялось бы ни одной сделки.
  2. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Ну с чего-то тренды начинаются? ))
    Да и данный флаг на данный момент по целям - всего лишь подход/обновление лоу этого года, что не противоречит диапазону,сформированному на евро.
    Тренды начинаются с боковика.
  3. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    Николаич, та мне как тому татарину...
    Что тут можно "мнить" или "мнять"? Просто неинтересно поддерживать общение и дискуссию с людьми, которые не могут приводить аргументы и со стороны это выглядит так, как я и сказал по поводу "умных и дурачков". Вспомните того же Штурмана. Где он и его хитрожопые двухфракталки и секретный анализ движения евро по полосочкам.
    Слышал, но не видел. Даже со скуки не все читаю. :)
  4. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Уровнем поддержки теперь может стать 1.5386, там скорее всего и будет отскок перед пробоем флага.
    Закрыл здесь вчерашнюю сделку +100пп.
    Величина отката [2] позволяет предположить, что может сформироваться клин. В этом случае с текущих откатить могут примерно до 1.5470-90, так что может дадут ещё раз хороший вход.

5. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    В ваших построениях размер фигуры соразмерен с шириной канала. Для классических фигур продолжения, коими являются флаг, вымпел, клин (и треугольники в том числе, но не все), считается, что размер фигуры обычно намного меньше размера предшествующего движения.
    Впрочем, я не настаиваю. Как я уже говорил выше, вам нравится, вам это приносит деньги, ну так и пользуйтесь на здоровье. Если бы на рынке у всех было одинаковое мнение по всем вопросам, то наверное не состоялось бы ни одной сделки.
    P.S. Вот пример типичного классического вымпела (треугольника, флага), как фигуры продолжения тренда.

6. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    ....
    Впрочем, я не настаиваю.
    золотые слова.
  7. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    золотые слова.
    А зачем настивать?
    Мне достаточно жить в мире со своими тараканами. Не хватало еще ссориться с чужими.
  8. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    А зачем настивать?
    Мне достаточно жить в мире со своими тараканами. Не хватало еще ссориться с чужими.
    Так и я о том.
    ветка Алексея, с его диагнозом по рынку. Начинать друг с другом выяснять, чьи картинки красивее - как минимум неэтично.
    Переубеждать, разъяснять, спорить и вести развернутый диалог по поводу ТА - не стоит в моих задачах на данный момент в формате данного форума, тем более в чужой ветке
  9. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    ветка Алексея, с его диагнозом по рынку.
    Не, ну можно конечно же собрать консилиум и поставить диагноз поциенту. Может какую новую болезнь откроем. Как там Петросян говорил - какая-то фигня тазобедренного сустава на почве шизофрении копчика.
  10. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Не, ну можно конечно же собрать консилиум и поставить диагноз поциенту. Может какую новую болезнь откроем. Как там Петросян говорил - какая-то фигня тазобедренного сустава на почве шизофрении копчика.
    Алексей, все-таки вы мнительный.
    Мое предыдущее высказывание носило совершенно отвлеченный и общий характер и никак не касалось ваших графиков и построений, которые ИМХО имеют такое же право на жизнь, как и построения других авторов..

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать