Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Анализ и прогнозы EURUSD, GBPUSD от Капуцина
+ Подписаться
Страница 17 из 43 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Никакого депо не хватит. "На виклях" нужны капиталы.
    Скажу вам по секрету - и капитала не хватит.
  2. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Ну чего, у ФРС на балансе больше 3-х трильёнов.
  3. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Сегодня в волновом разделе по фунту уже отписывался.
    http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post1449741

Ну что ж, под закрытие дня можно осторожненько предположить, что именно так и получается. Т.Т.Т. чтоб не сглазить. Где-то выше я упоминал уровень 1.5468, что при его пробое появляются основания для продаж. Так вот сегодня его даже пробили. Ясно, что закрыться под ним скорее всего не получится, но тем не менее факт есть факт - пробой и приготовление к продажам. Одна сделка в рынке, теперь думаю пришло время прикинуть где добавляться. Со стороны ВА возможно, что сейчас сформирована или заканчивается формирование первой волны, поэтому логично ждать отката (как раз по технике он и будет от пробитого уровня), и вот на этом откате готовить вход во вторую сделку.

4. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    На открытии лондонской сессии особых изменений вроде нет, за исключением того, что на евро нарисовался препротивненький треугольник. Вчера не захотели идти вниз, оставили его на сегодня. И судя по всему выход из него скорее всего будет вверх, по крайней мере ВА за этот вариант. Если же брать чисто ТА, то там есть оговорка по поводу треугольников - в какую сторону пробьёт, туда и движ. Если пробьёт вверх, то будет довольно неприятно смотреть на просадку, но будем надеяться, что не остопит.

Фунт соответственно тоже корректируется. Здесь неплохо смотрится обновление минимума с тем чтобы дорисовать первую волну на примерном уровне 1.5425. Но ещё раз повторюсь, что это пока вилами по воде писано, пока неясно полноценный это разворот или же подготовка к прыжку на завтрашнем решении Банка Англии по процентной ставке. И хотя ожидается, что ставка останется на прежнем уровне, неизвестно какие будут комментарии. Ну а ВА как тот цыган, что крутит солнцем - допустимо движение как вверх, так и вниз. Вот такая она рыночная рулетка...

5. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Так, всё-таки пробили треугольник вверх. Вышли данные по объёму промышленного производства в Германии: +1,2% против ожидаемых -0,1%. Данные за март, февральский объём был 0,6%. Как видно значительное отличие. Теперь только того и остаётся, что смотреть насколько этого хватит для роста евро и что будет на американской сессии. По двум сделкам сразу ушли в минус - фунт тоже продолжает корректироваться, но ещё пока сделка в небольшом плюсе. Ну а евро возможно таки дойдёт до 61.8% коррекции, т.е. примерно до 1.3160. Вот там-то и будет всё решаться - или же к максимумам или разворот и вниз. В общем по прежнему сидим и смотрим.

Туда дальше под закрытие дня может быть подобью итоги, хотя не обещаю. В принципе думаю что особо ничего не изменится, разве что господа американские буржуи не вздумают запустить евро в космос, а заодно и фунт.
  6. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Вчера рынок заставил внести некоторые коррективы в наши картинки. Вполне возможно, что сегодня на решении Банка Англии по процентной ставке произойдёт банальный срыв стопов, как это случается довольно часто, тем более, что шортить фунта думаю желающих хоть отбавляй. Хотя технически картина выглядит довольно логично. Цена по прежнему находится внутри флага, присутствует уровень сопротивления на 1.5630 и даже выстрел с текущих больше 100пп особо не изменит ситуацию - всё останется в рамках фигуры.

В волновую картину тоже вносим изменения на основе новых данных. Всю эту неразбериху, которая происходила на рынке, с большой долей вероятности можно отнести к волне iv, принявшей сложную структуру в виде плоскости, в которой волна [B] сама является плоскостью. Заключительная волна [C] вышла в виде чёткого импульса, который очень легко можно принять за первую волну разворота. В таком случае вчерашнее движение укладывается в заключительную волну v в виде импульса, по окончании которого и следует ожидать формирования первых заходных волн вниз. Диапазон, в котором это действо будет разворачиваться, пока мне представляется 1.5446-1.5630.

И раз уж сделка открыта среднесрочная, то принимается решение "спрятать" стоп подальше - за 61.8%. Посмотрим насколько сходят ещё вверх, но будет неприятно, если сорвут стоп и тут же развернутся. Риск по сделке около 3%, но учитывая то, что прицел далёкий и выхлоп может быть гораздо больше, это приемлемый вариант.

Ещё глядя на картину в другом терминале отчётливо заметно, что цена пока не дошла до ЕМА200. Для меня это тоже является показателем - тест скользящей на днях желателен, к тому же здесь сходятся воедино уровень 1.5630 и нижняя образующая большого треугольника. Да я выше уже об этом говорил. Остаётся только лишь добавить такое себе правило: "Быки живут выше ЕМА200, а медведи ниже". Вот и посмотрим хватит ли у быков силы её преодолеть.

7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цена по прежнему находится внутри флага,
    Та пожалуй, это уже не флаг, а новый тренд...
  8. 8,527
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    Вчера рынок заставил внести некоторые коррективы в наши картинки. Вполне возможно, что сегодня на решении Банка Англии по процентной ставке произойдёт банальный срыв стопов, как это случается довольно часто, тем более, что шортить фунта думаю желающих хоть отбавляй.

На север ему дорога.

С Праздником!
  9. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Никакого депо не хватит. "На виклях" нужны капиталы.
    Распространенное заблуждение.
    Кроме того, никто не мешает торговать и на меньших т/ф, уточняя ситуацию на рынке по старшим т/ф. Что бы не ошибиться с оценкой ситуации и понять, кто кого ловит - вы тренд или тренд вас.
  10. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    С Праздником!
    Да, всех с Праздником Победы!!!
    Вся Европа празднует победу над ************ами, а англосаксонцы и пиндосы видимо всё иначе воспринимают, как вроде это их победили.
    Я вот щас тоже пивка взял, за дедов наших выпью...

Та пожалуй, это уже не флаг, а новый тренд...
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение

На север ему дорога.
    Ага, значит я в меньшинстве.
    Тогда давайте аргументировать свои утверждения если есть желание. Я там вроде бы всё расписал, но если надо, то могу выбрать нужное ещё раз.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать