Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Анализ и прогнозы EURUSD, GBPUSD от Капуцина
+ Подписаться
Страница 15 из 43 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от frx2 Посмотреть сообщение
    Только условие правого глаза : не выше
    Не выше левого? Я вроде читал, что для бычьего сигнала по пину правый глаз должен быть ниже левого. Соответственно для медвежьего наоборот. Вроде так если не путаю. Просто ещё руки не дошли и "Price action" проштудировать к тому что уже есть в арсенале.
  2. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Заканчивается понедельник, ясно что для первого дня недели динамики никакой, к тому же сегодня выходной в Великобритании, поэтому по большому счёту полдня прогуляли. Фунт пока не остопил, но думаю это потому, что Лондон не работал. Четыре дня толкутся под 50% , думают. Неизвестно в какую сторону пробьют этот флэт. Хотелось бы конечно чтобы вниз.

Евро немного подвинули на выступлении М.Драги (не знаю где он там выступал и чего наплёл, но судя по тому, что не сильно упали ничего серьёзного не сказал). Посмотрим как дальше евро себя поведёт и в случае обновления минимума 1.3033 думаю перенести стоп на критический уровень 1.3159 или даже в б/у. В случае если это будет движение к новым минимумам, то к 1.3159 уже не вернутся. Если же это будет плоскость с тестом 1.2950 и последующим ходом вверх, то риск будет или же меньше или совсем нулевой, если переводить в б/у. В общем по структуре и динамике буду смотреть.

Эта неделя тоже предстоит праздничная - 9 мая Франция и Германия отдыхает, так что скорее всего рулить на рынке будет Америка. Исключение будет в четверг 9 мая - заявление Банка Англии и решение по процентной ставке. Вот тогда-то фунт и полетает. А до того вполне возможно, что так и будут толочь воду в ступе. Хотя есть тут некое корявое подобие "двойной вершинки" на Н4, но на это "чудо" расчитывать не стоит - корявая фигура как саксаул в Каракумах.

3. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    По фигурам на евро возможно формирование треугольника продолжения после начала снижения. Смотрим как и что нарисуется и на пробое нижней линии думаю можно пробовать продавать. Как цель вполне может быть уровень 1.2950

4. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    По фигурам на евро возможно формирование треугольника продолжения после начала снижения. Смотрим как и что нарисуется и на пробое нижней линии думаю можно пробовать продавать. Как цель вполне может быть уровень 1.2950

Нет здесь классических фигур. Ибо нет тренда, к которому их можно отнести. Идет типичная боковая коррекция по типу четвертой волны, внутри которой ничего не ясно.
  5. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Вот и прекрасно. Значит не будет входа.
  6. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Вход-то всегда будет какой-нибудь. Просто паттерн этот в классическом понимании неприменим.
    А по большому счет здесь идет длительная боковая коррекция восходящего тренда (того, который из левого нижнего угла графика). ИМХО, разумеется. Если перейти на дневки, то там с большой натяжкой можно увидеть что-то типа флага, после которого пошел прорыв вверх. Но с натяжкой.

7. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Николаич, мы с вами наверное тренды из разных углов отсчитываем...
  8. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Наверное.
    Но в моем понимании тренда там, где вы его видите, нет. Во всяком случае выраженного тренда.
    Так, небольшая коррекция после прорыва вымпела.
  9. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Если перейти на дневки, то там с большой натяжкой можно увидеть что-то типа флага, после которого пошел прорыв вверх. Но с натяжкой.
    Николаич, вы бы всё-таки почитали Мерфи. Без натяжки.
  10. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Вот за что я люблю этот форум, так за то, что здесь сказано очень много мудрых вещей. Обратите внимание на слова моего очень хорошего товарища dimond-а, прямо кстати сказано задолго до этого.
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Но в моем понимании тренда там, где вы его видите, нет. Во всяком случае выраженного тренда.
    http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post1137579

Там же и ваши слова:
    http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post1219819

Так шо говорите больше, мне будет что перебирать и делать для себя выводы.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать