Архив форума » Архив ШИ » Инвестиционная стратегия "Здравый смысл"
+ Подписаться
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
  1. 980
    Комментарии
    9
    Темы
    3007
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Нил Посмотреть сообщение
    Критично - это когда из просадки выйти не представляется возможным. Можно выдрать фразу из любого контекста - и ее опровергнуть. А я сравнивал 8,6% просадки с просадкой отдельных трейдеров, которая достигает 87% - вот это критично - вот это уже полный атас.
    А зачем сравнивать просадки портфеля с просадками отдельных трейдеров, на то это и портфель. Состав же портфеля не имеет смысла комментировать. Ну и, как я понимаю, панамера поставила жирную точку
  2. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Отчет о доходности за 6ю неделю:

Все управляющие сработали в плюс, кроме так и не смогшего выбраться из черной полосы Panamera (24688)
  3. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Директор ШИ Посмотреть сообщение
    В любом случае, инвестирование в ШколеИнвесторов - это хороший опыт... ну и все же есть еще шанс выйти из просадки... может подумать еще, что улучшить в стратегии или вернуться к истокам "Здравого смысла":

ВСПОМИНАЕМ:
    VI. Описание инвестиционной стратегии:
    Формирую портфель минимум из 3 управляющих: чем их будет больше, тем более высокая степень диверсификации будет достигнута. Т.к. основная идея стратегии заключается в ее названии, а это "Здравый смысл", то весь портфель будет состоять только из стабильных управляющих, самый плохой торговый месяц которых всегда был прибыльнее -10%. ПАММ - счет обязан иметь статус "Активен". Возраст выбираемого ПАММ - счета должен быть более 80 дней. Управляющий, претендующий на место в моем портфеле, обязан иметь 60% прибыльных месяцев. Среднемесячная доходность управляющего должна быть от 6% и выше.
    Выбор управляющих, изменение их состава, непосредственное инвестирование и реинвестирование происходит через каждые четыре недели. Стратегия подразумевает равномерное распределение средств между всеми управляющими, входящими в мой портфель.

на мой взгляд Панамера и Галактика, да и Сандомир уже выпадают из этой стратегии

Большая часть портфеля - управляющие ФХТ, попробуйте посмотреть еще на Пантеоне (не в качестве саморекламы, но я как-то подсчитывал виртуальные портфели с разными составами и для себя сделал очень интересное открытие по доходности управляющих Пантеона... в январе-пол февраля вообще не было равных им, потом конец февраля, март они немного убавили обороты в стравнении с управляющими ФХТ, но потом снова пошел хороший рост (проблемы только с агрессорами, они начали как-то нервно себя чувствовать (5000194 и 5000242), но им в помощь растет счет 5000500, еще юный, но есть шанс, что покажет себя ), в общем, к счастью, есть из чего выбрать )...
    Здравствуйте, директор! Позволю себе не согласиться с Вами. НА МОМЕНТ НАЧАЛА УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ ИС "Здравый смысл" абсолютно все управляющие из портфеля были стабильны. Казусы начали случаться уже позднее. Своей ошибкой считаю лишь то, что включил в портфель молодые ПАММы, возрастом до года. Но Панамере было чуть меньше года при полном отсутствии убыточных недель и просадок на сделку! - И слив за 4 дня исключительно потому. У человека однозначно что-то произошло в жизни. Это бывает. Мне лично в оффлайне рассказывал один управляющий с многолетним прибыльным стажем, что когда от него ушла жена, он 2 депозита подряд спустил. Такого никто из трейдеров не планирует, а постороннему человеку и подавно невозможно такого предугадать. У Гэлэкси тоже не было ни единой убыточной недели за 2 года. У Сандомира за 3,5 месяца существования тоже не было ни единой убыточной недели, почему я и рискнул включить его в свой портфель.

В любом случае, этот опыт был очень полезный и бесценный, я бы сказал, за что Вам и конкурсу спасибо! :)
  4. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    Здравствуйте, директор! Позволю себе не согласиться с Вами. НА МОМЕНТ НАЧАЛА УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ ИС "Здравый смысл" абсолютно все управляющие из портфеля были стабильны. Казусы начали случаться уже позднее. Своей ошибкой считаю лишь то, что включил в портфель молодые ПАММы, возрастом до года. Но Панамере было чуть меньше года при полном отсутствии убыточных недель и просадок на сделку! - И слив за 4 дня исключительно потому. У человека однозначно что-то произошло в жизни. Это бывает. Мне лично в оффлайне рассказывал один управляющий с многолетним прибыльным стажем, что когда от него ушла жена, он 2 депозита подряд спустил. Такого никто из трейдеров не планирует, а постороннему человеку и подавно невозможно такого предугадать. У Гэлэкси тоже не было ни единой убыточной недели за 2 года. У Сандомира за 3,5 месяца существования тоже не было ни единой убыточной недели, почему я и рискнул включить его в свой портфель.

В любом случае, этот опыт был очень полезный и бесценный, я бы сказал, за что Вам и конкурсу спасибо! :)
    ну, Вы это... словно прощаетесь ))))
    Мы верим в Здравый смысл ))

На самом деле не смотря на жесткий поход в минус (вы пересекли черту -10%) все же второй продливной месяц 1-го этапа еще не закончился и у Вас есть шанс выйти хотя бы в минус 9% и настроится на 3-й месяц на результат +9% .

Это условия ШИ: если за первый месяц не достигнуты +3% (но не ушел в минус больше чем на 10%), то идешь на второй дополнительный месяц с целеполаганием +6% (и тем же ограничением по минусу по итогам 8 недель), если нет, то есть 3-й месяц.

Так что удачи!
  5. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Отчет о доходности за 6ю неделю:

Все управляющие сработали в плюс, кроме так и не смогшего выбраться из черной полосы Panamera (24688)
    Ошибся немного в подсчетах, т.к. не изменил данные в графе "Инвестиция с начала торгового периода, $" для veronika (7187). Корректные подсчеты доходности за 6ю неделю следующие:

Прошу прощения за ошибку. Писал отчет уже немного обреченно:) Поэтому и рассчеты в экселе даже не приложил. Вот они:

Отчеты в ШИ.xls

Т.к. директор, спасибо ему, внес ясность своим сообщением:

ну, Вы это... словно прощаетесь ))))
    Мы верим в Здравый смысл ))

На самом деле не смотря на жесткий поход в минус (вы пересекли черту -10%) все же второй продливной месяц 1-го этапа еще не закончился и у Вас есть шанс выйти хотя бы в минус 9% и настроится на 3-й месяц на результат +9% .

Это условия ШИ: если за первый месяц не достигнуты +3% (но не ушел в минус больше чем на 10%), то идешь на второй дополнительный месяц с целеполаганием +6% (и тем же ограничением по минусу по итогам 8 недель), если нет, то есть 3-й месяц.

Так что удачи!
    то участие ИС "Здравый смысл" продолжается
    Итак, в связи с полным сливом ПАММа Panamera (24688) - и, как следствие, возвратом оставшихся средств на счета инвесторов, я принимаю решение освободившиеся $549,24 доинвестировать в Alla1960 (504699). Т.к. это хороший управляющий, а моих средств у него (неё, я полагаю) в два раза меньше, чем у остальных. А главное потому, что при повторном мониторинге ПАММ-счетов сегодня единственный, кто мне приглянулся, так это управляющий Avas (5995), но у него месяц в просадке -13,71, хоть и один единственный за 2 года 9 месяцев и 18 дней торговли. Очень жаль, что пока не могу его добавить в свой портфель. Итак, новый состав управляющих состоит из всех, лишь без одного, старых:

6. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Отчет за 7ю неделю инвестирования:

Отчеты в ШИ.xls

Редка неделя спокойствия. Все сработали в небольшой плюс. Поэтому и сказать особо нечего. Портфель на следующую неделю остается без изменений. Всем прибыльной следующей недели! :)
  7. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Доброго времени суток!:) Отчет за 8ю неделю инвестирования:

Отчеты в ШИ.xls

На этой неделе отличился только новичек Сандомир, что не удивляет. Не выдержала торговая стратегия сливов молодых ПАММ-счетов.
    Желаю всем успехов в непростом и рисковом деле инвестиционного бизнеса! ;)
  8. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    Жаль что портфель сошел с дистанции... но это опыт. возможно, что следующий портфель будут собран с учетом ошибок и все пойдет лучше
  9. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Жаль что портфель сошел с дистанции... но это опыт. возможно, что следующий портфель будут собран с учетом ошибок и все пойдет лучше
    Здравствуйте, уважаемый директор! Спасибо, но всё к лучшему!:) С первой версией своей ИС я бы далеко не уехал - это факт - и я его признаю. Ошибки обязательно были учтены - они бросались в глаза со второй недели работы ИС, как красная тряпка. Я вчера собрал новый состав управляющих. На этот раз подошел, как Вы и рекомендовали, более ответственно и обстоятельно. Сейчас внесу небольшие, но краеугольные изменения в ИС "Здравый смысл" версии 2.0, опишу новый состав управляющих - и в инвестиционный путь! С новыми силами и на качественно новом "болиде" пассивного дохода! ;)
  10. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей

Здравствуйте, уважаемый директор! Спасибо, но всё к лучшему!:) С первой версией своей ИС я бы далеко не уехал - это факт - и я его признаю. Ошибки обязательно были учтены - они бросались в глаза со второй недели работы ИС, как красная тряпка. Я вчера собрал новый состав управляющих. На этот раз подошел, как Вы и рекомендовали, более ответственно и обстоятельно. Сейчас внесу небольшие, но краеугольные изменения в ИС "Здравый смысл" версии 2.0, опишу новый состав управляющих - и в инвестиционный путь! С новыми силами и на качественно новом "болиде" пассивного дохода! ;)

Прошу одобрить заявку на участие в ШИ Инвестиционную стратегию "Здравый смысл" 2.0, уважаемый директор! :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать