Архив форума » Архив ШИ » Инвестиционная стратегия "Здравый смысл"
+ Подписаться
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    На счет Amass (513496) ситуация сложнее: я могу изъять средства из этого ПАММа только через неделю, иначе поплачусь 40% штрафа за досрочное снятие,
    Через две недели, если быть точным. И в эти входные у него конец ТП был.

Но у меня другой вопрос.
    Почему никого не смущает, что прибыль считается без учета ВУ?
  2. 645
    Комментарии
    10
    Темы
    19686
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Нил Посмотреть сообщение
    А вот Galaxy (9185) со своим торговым роботом и торговлей интрадей не закрыто ни единой сделки в этом году, факт чего я проморгал. Не смотря на стутус "Активен", управляющий уже несколько месяцев не торгует.
    Не знаю куда вы смотрите, но на счете 9185 с начала года каждую неделю велась торговля! На этой неделе была просадка -13.91%, как впрочем и на остальных Галактиках? GT даже закрылась.

И кстати, прибыль управляющего SkyFx (5000105) 7,08%, а не 6,22!
    Цитата Сообщение от Нил Посмотреть сообщение
    Солидарен с МС. про ВУ забывать не стоит!
  3. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Не знаю куда вы смотрите, но на счете 9185 с начала года каждую неделю велась торговля! На этой неделе была просадка -13.91%, как впрочем и на остальных Галактиках? GT даже закрылась
    Он смотрит на статистику в пантеоне. А там косяк с отображением. Сам долго не мог вкурить о какой просадке все говорят, пока через фх-тренд не глянул.

И кстати, прибыль управляющего SkyFx (5000105) 7,08%, а не 6,22!
    Он показывает накопленный процент за две недели через простое сложение без учета реинвеста. Я не стал об этом говорить сразу, ибо этот косяк в его арифметике только что вылез (в отличие от неучета ВУ) и не мне лезть с исправлениями вперед директора).
  4. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    Таааак.
    Уважаемый конкурсант, прошу Вас пересчитать итоги начиная с первой недели (так как итоги первой недели я так и не подтвердил).

Прошу обратить внимание на несколько моментов:

1) По счетам Galaxy смотрите статистику на сайте ФорексТренда
    2) Вы не можете брать себе всю прибыль, которую показывает управляющий, так как есть условия оферты, по которым Вы часть прибыли должны передать управляющему в качестве вознаграждения (к примеру, если Вероника 7165 заработала 2,85, то по оферте Вам идет только 50%... а кроме того, внимательно смотрите за результатами, ее итог даже не 2,85%, а 2,75%)
    3) Внимательно изучив Ваш второй отчет стало понятно, что Вами допущена еще одна ошибка: Вы прибаляете % полученный на прошлой неделе к проценту, который управляющий дал на позапрошлой неделе. Это не правильно. Давайте вести учет отталкиваясь от результатов каждой текущей недели. К примеру, не нужно Веронике, показавшей результат 0,1 в первую неделю, на второй неделе прибавлять 2,75 и таким образом получать 2,85... но при этом неизменным оставлять показатель начальной инвестиции (ведь количество денег, то меняется, а значит возникает эффект сложного процент, что в Вашем случае исключается)...
    4) измените, пожалуйста, интерфейс Ваших отчетов (это в первую очередь будет полезно и удобно Вам самому, ну и конечно тем, кто следит за Вашим портфелем).

Предлагаю следующую последовательность в таблице:

/название счета/ /торговый период(1,2,3,4..)/ /начальная инвестиция/ /%общий/ /%инвестора/ /$ инвестора/ /итого/ /

Кроме того, напоминаю о необходимости правильно подсчитывать результаты по ПАММам с ТП в несколько недель (считать от начальной инвестиции), а также, счетов с минусовым капиталом управляющего, о чем говорилось в правилах

Я приму Вашу новую расстановку в портфеле, если Вы все пересчитаете в течении завтрашнего дня (то есть до 16-го апреля). В противном случае, к сожалению, придется портфель дисквалифицировать... а нам бы не хотелось лишиться "Здравого смысла" )))))

Попробуйте для корректировки своих подсчетов посмотреть как это делают другие участники, возможно это Вам поможет.
  5. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Прошу прощения за ошибки в подсчетах. Отчеты за 1ю и 2ю неделю инвестирования следующие:

Думаю, разумнее всего сделать перестановку в портфеле уже после того, как Вы, директор, примете отчеты за 2 недели.
  6. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Я пытался неделю назад искать Galaxy в Форекс-Тренде, но находил ПАММы с такими же именами, но с другими номерами счетов, поэтому и сделал вывод о бездействии ПАММа. По номеру счету поиск у них не происходит. Сегодня ПАММ нашел. Действитлеьно, вылетело из головы делиться с управляющими - это да :-D
  7. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Всем доброго времени суток! Т.к. изменения в портфеле не были утверждены, прошлую неделю инвестиции управлялись тем же составом трейдеров. Результаты следующие:

краткое пояснение к таблице по некоторым моментам для тех, кто еще не разобрался в методе подсчетов. Первое: почему данные колонки "Итого, $" не всегда совпадают с цифрами, которые получаются после прибавления/вычитания процента доходности за неделю к/из инвестиции с начала торгового периода? - Потому, что когда торговый период больше недели, то инвестиции с начала торгового периода не учитывают доход за первую неделю торгового периода - и прочие недели, если торговый период более 2х недель. Думаю, это основной вопрос, возникающий при просмотре таблиц. Чисто визуальный вопрос может возникнуть: почему некоторые данные графы "Итого, $" локально выделены красным? Когда строка выделена красным полностью - это понятно, что неделя была убыточной. Ответ: локально выделенные красным ячейки графы "Итого, $" те, которые в настоящий момент находятся в минусе относительно начальных инвестиций, суммы которых указаны в графе "Начальная инвестиция, $". Пояснения по таблице окончены - теперь о прошедшей неделе.
    Прошлая неделя прошла успешно, но не на столько, чтобы вытянуть портфель из просадки. Никто из общего числа управляющих за прошлую неделю не выделился. Активизировался после двух недель отсутствия закрытых сделок Ice (505389), но, к сожалению, с небольшим минусом. Amass (513496), просадивший на прошлой неделе мою в него инвестицию на 17,046%, на этой неделе был в небольшом плюсе, а значит психически устоял, что не может не радовать. NFP_TERRA (509265), который просадил мои в него инвестиции на 52,26% на прошлой неделе, так и не возобновил деятельности, что вполне логично - такое потрясение требует времени, чтобы его переварить.
    Прошу разрешения директора ШИ переформировать свой инвестиционный портфель. Если мои расчеты Вами будут приняты, то в виду форс-мажорных просадок, я намерен исключить из состава управляющего NFP_TERRA (509265). Те средства, которые остались после убытков этого управляющего, я хочу инвестировать в ПАММ-счет, который полностью соответствует моей ИС "Здравый смысл", - это Alla1960 (504699).
    Alla1960 – управляющий компании FX-TREND; номер счета: 504699; https://panteon-finance.com/pammView...broker=fxtrend
    Характеристики ПАММ - счета:
    Статус: активен.
    Время существования = 8 месяцев 3 недели
    % прибыльных месяцев = 100 %
    Средняя месячная доходность = 21,82 %
    Самый убыточный месяц = ни единого
    Начальный капитал управляющего = $ 2 000. 00
    Текущий капитал управляющего = $ 64 495. 76
    Инвестиции = $ 333 741. 53
    Вывод: управляющая стабильно получает прибыль 9й месяц подряд на данном ПАММ-счету, что весьма обнадеживает. Сама управляющая рискует в своей торговле приличной суммой, а инвестиции в ее ПАММ превышают ее собветнные более, чем в раз, что говорит о большом доверии к управляющей со стороны инвесторов. Степень ответственности Аллы, если ее так зовут, не оставляет сомнений, а потому инвестировать в нее есть все причины.

Инвестиционный портфель после внесения изменений будет выглядеть следующим образом:

Изначально я хотел распределить освобождающиеся средства равномерно, но чтобы не усложнять отчетность, решил их просто инвестировать в Аллу. Тем более, что инвестиции в разных управляющих уже имеют разный размер.

Для того, чтобы Вам, уважаемый директор ШИ, и Вам, уважаемые посетители моей ветки, было более удобно разбираться в моих отчетах, я выкладываю прикрепленный файл Microsoft Excel со всеми своими расчетами.

Отчеты в ШИ.xls
  8. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Здравствуйте, директор школы инвесторов! Наверное, у Вас много работы. Но мои подсчеты были готовы уже в субботу 20.04.2013, в 15:27, содержащие и новый состав управляющих портфелем. Поэтому у меня вопрос. При том, что Вы проверите уже среди недели, которая уже идет, мои подсчеты - примете их, и утвердите новый состав управляющих, то работу портфеля с новым составом на следующих выходных можно будет подсчитывать с понедельника 22.04?
  9. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    по перемещениям с NFP_TERRA (509265) проблем нет, у него ТП - 1 неделя, а у Amass (513496) ТП закончится только в конце этой недели (27-го апреля ) и вывод из него денег чреват 40% штрафом.
  10. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Директор ШИ Посмотреть сообщение
    по перемещениям с NFP_TERRA (509265) проблем нет, у него ТП - 1 неделя, а у Amass (513496) ТП закончится только в конце этой недели (27-го апреля ) и вывод из него денег чреват 40% штрафом.
    Я думал, что торговый период считается для каждого инвестора индивидуально. Тогда у Amass (513496) до конца недели не буду изымать средства. Эксель переделан вместе со скрином нового состава управляющих. Прошу утвердить, если все верно.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать