Результаты опроса: Нужно ли заниматься благотворительностью?

Голосовавшие
6. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

5 83.33%
  • Нет

1 16.67%
  • Не знаю

0 0%
Офф-топ » Общение на свободные темы » Форекс, инвестиции и благотворительность
+ Подписаться
  1. 319
    Комментарии
    11
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

Форекс, инвестиции и благотворительность

Здравствуйте! Создаю эту тему не просто так. Недавно занялся новым проектом. Подробности попозже. Сейчас мне хотелось бы узнать, как сочетаются эти три сова "форекс, инвестиции и благотворительность"? А точнее сочетаются ли форекс и инвестиции с благотворительностью? И какую связь вы видите между ними? Вы как начинающий или уже успешный опытный трейдер, готовы ли сделать благотворительность? Дело даже не в отчислении денег, а что вы готовы сделать, чтобы совершить благое дело нуждающимся людям. Ведь есть возможность помочь не только деньгами, но и какими-то действиями? Прошу участников форума поучаствовать в дискуссии на эту тему, так как эта тема достаточно актуальна в сегодняшних реалиях.

P.S. Прошу не флудить в разделе и активно проголосовать в опросе.
    Недоступно! Pro 4
    Поделиться
    Просмотров: 3,415
  2. 3,254
    Комментарии
    24
    Темы
    6062
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Приветствую
    Заниматься благотворительность жизненно необходимо, я сама всегда отчисляю свой доход, и не ограничиваюсь только отчислением денег . В нашей стране очень много детишек , которые нуждаются в нашей заботе и любви и кто , если не мы будем им хоть чем-то поможем и поддержим . Дети должны знать , что они не одни в этом мире .
    с уважением.
  3. 319
    Комментарии
    11
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Леди Посмотреть сообщение
    Приветствую
    Заниматься благотворительность жизненно необходимо, я сама всегда отчисляю свой доход, и не ограничиваюсь только отчислением денег . В нашей стране очень много детишек , которые нуждаются в нашей заботе и любви и кто , если не мы будем им хоть чем-то поможем и поддержим . Дети должны знать , что они не одни в этом мире .
    с уважением.
    Очень рад, что вы проявили интерес к этой ветке и это действительно говорит о многом. Каждый может заниматься благотворительностью, но не каждый решается на это и действительно занимается этим. Люди просто в глубине души понимают, что нужно этим заниматься, но беда в том, что у них нет в данный момент лишних денег в кармане, чтобы отправить на помощь голодающим детям в Африке (да и не будет скорее всего с таким подходом). Ведь чем больше ты зарабатываешь, тем больше у тебя потребность. Это одна сторона монетки, а другая: есть очень много людей, которые якобы занимаются благотворительностью, но на самом деле зарабатывают таким способом себе на жизнь. Таких людей, к огромному сожалению, очень много.
    Именно поэтому мы решили заняться сами благотворительностью, не доверяя это дело никому. Я сам с прибыли всегда откладываю деньги на благотворительность и делаю отчисления, но в этом случае я не уверен, что эти деньги пошли именно туда, куда нужно. А для того, чтобы эти деньги шли по назначению, мы и решили заняться этим проектом. Вот почему важна не только материальная часть, т.е. отчисление денег, а какое-то определенное действие. Я и в том числе мои соучредители хотим, чтобы наши финансы и наши действия действительно кому то помогали и мы этого добьемся любой ценой.
  4. 1,065
    Комментарии
    9
    Темы
    1111
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    я думаю, если человек хочет помогать, то он будет помогать чем может...это заложено в каждом нормальном человеке :)

вопрос лишь в том, что это за помощь благотворительная....

это помощь детям сиротам, больным, малообеспеченным или без крова?
    а может быть....
    есть способ помочь так, чтобы человек, если ему надо, мог бы сам опереться о ваше плечо и подняться с колен :)
    мне кажется подобная вещь намного лучше, чем кинуть пару монет бедняку
  5. 319
    Комментарии
    11
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от angel999 Посмотреть сообщение
    я думаю, если человек хочет помогать, то он будет помогать чем может...это заложено в каждом нормальном человеке :)

вопрос лишь в том, что это за помощь благотворительная....

это помощь детям сиротам, больным, малообеспеченным или без крова?
    а может быть....
    В нашем случае речь идет не только о помощи бездомным, детям сиротам, больным, но и будет помощь талантливым молодым людям, которые нуждаются в финансировании. Но для этого нужно время. А пока будем работать с детскими домами, будем устраивать встречи, игры, откроем бесплатные спортивные секции, обучающие курсы по финансовой грамотности. Все это будет бесплатно и всем будут открыты двери, каждый может посетить наши курсы или секции.

Цитата Сообщение от angel999 Посмотреть сообщение
    есть способ помочь так, чтобы человек, если ему надо, мог бы сам опереться о ваше плечо и подняться с колен :)
    мне кажется подобная вещь намного лучше, чем кинуть пару монет бедняку
    Я никогда не даю деньги тем людям, которые на улице или в переходах стоят и просят деньги, хотя я очень жалостливый человек и всем по возможности хочу помочь. Но этим людям на самом деле деньги не нужны, им нужна другая поддержка и помощь. Они эти деньги тратят на алкоголь, наркотики, а иногда даже отдают эти деньги своим "работодателя". Кстати я не раз видел такое, чтобы такие люди в конце дня отдавали заработанные деньги достаточно солидным людям.
  6. 319
    Комментарии
    11
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Неужели всем нет никакого интереса к благотворительности?!
  7. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Vero Посмотреть сообщение
    Неужели всем нет никакого интереса к благотворительности?!
    Так а что здесь обсуждать? Если вы пожертвовали что-то кому-то, то и забудьте об этом тут же. Христос сказал так в нагорной проповеди: "пусть левая рука твоя не знает, что делает правая".
    Если ж вы после этого, начинаете считать себя, какой я добрый, замечательный, великий и т.д. - толку от пожертвования никакого, вы лишь раздуваете свое эго.

1. Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного.

2. Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.

3. У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

Евангелие от Матфея, глава 6
  8. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Да как я понял, никто не призывает считать себя "добрым, замечательным и великим". Может, надо было сначала у автора ветки спросить, откуда у него интерес к благотворительности, и зачем он вообще ветку открыл? Так-то всем ясно, что благотворительность - это хорошо:)
  9. 511
    Комментарии
    0
    Темы
    245
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    на такое дело грех не пожертвовать и саму на душе хорошо будет!)
  10. 1,065
    Комментарии
    9
    Темы
    1111
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от клара Посмотреть сообщение
    на такое дело грех не пожертвовать и саму на душе хорошо будет!)
    от чего плохо то на душе?
    торгуем себе спокойно, никого не трогаем, не обижаем и не обманываем...
    самая безобидная работа в мире

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать