Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Направление"
+ Подписаться
Страница 1 из 20 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 564
    Комментарии
    3
    Темы
    421
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

ТС "Направление"

ТС "Направление"

Текущее состояние счета – 2891.52USD
    №счета - 5000901 (amspro)

1 этап +3,1% (окончание этапа 10.05.2013) Стейтмент
    2 этап +3,2% (окончание этапа 20.06.2013) Стейтмент
    3 этап (начало 16.08.13) Памм-счет 5000901 (amspro)

Мониторинг на ONIX

Обсуждение Памм-счета

I. Первоисточники и используемая при разработке ТС литература:
    Б.Вильямс "Торговый Хаос"
    Собственные наработки.

II. Тайм-фрейм ТС:
    Тайфреймы для анализа и поиска входа в сделку - все тф

III. Финансовые инструменты ТС:
    Все доступные инструменты в компании Пантеон Финанс, приоритет Forex.

IV. Параметры тестового счета:
    Тестовый минимальный размер контракта - 0,1
    Начальный капитал - 3000 USD

V. Параметры рисков:
    Риск на одну открытую сделку – не более 3% от депозита.
    Риск на возможные максимальные потери – не более 20% от депозита.

VI. Время оповещения об открытии (сопровождении) сделки:
    Перед открытием сделки обязуюсь делать предварительное ее описание. По ходу ведения сделки - оповещать об изменениях. Сразу после выставления ордера предполагается публикация причин открытия ордера и целей. В случае невозможности - на следующий день.
    Для интрадэй сделок на младших тф,где необходимо быстрое принятие решения и нет возможности предварительно расписать - сначала короткое оповещение(пара,направлени е,риск,стоп,цель),после вход и затем полноценное описание.

VII. Описание торговой стратегии

В торговой системе используются:

1.Волновой принцип Эллиота.
    2.Веер скользящих средних из : 5-я и 41 простая, 180 экспоненциальная.
    3.Сетка(уровни) фибоначчи для определения целей волн
    4.Наклонные каналы(линии),проведенные по экстремумам
    5.Пивоты Акселя
    6.Дивергенции по стандартному индикатору АО

Основа тс - волновой принцип Эллиота (в описании не нуждаеться) : импульс - откат - вход в новый импульс из целевой зоны отката(62%-38% по фибо) на любых тф,либо на пробитии хай\лоу импульса.Ищу максимально хорошие точки входа с помощью веера средних : наиболее сильные уровни входа - когда корекция доходит до 180 машки(на всех тф) или 5-ой(чаще для старших тф),также входы от наклонок(каналов) проведенных по экстремумам.Дивергенция для определения окончания импульса и пивоты Акселя как дополнительный инструмент при принятии решения.

Стоплоссы выставляю на уровне начала импульса,либо за завершением коррекции,если вход идет на пробитии хай\лоу,либо за сильным уровнем сопротивления(пивот,мувинг ,наклонка)

Тейкпрофит - Цели также определяются по соотношениям фибо,описанным в Торговом Хаосе + точки выхода в местах сильных уровней сопротивления\поддержки(те же мувинги,наклонки,пивоты)

VIII. Дополнительные параметры и принципы торговой системы и торгового плана

1.Позиция может переводиться в безубыток при пробитии хай\лоу предыдущей волны.
    2.Доливка по тренду идет по тем же принципам.
    3.Возможно частичное закрытие позиции,когда непонятно будет ли продолжаться движение или пойдет разворот.
    4.Возможны сделки(условно назовем их "высокорисковые") на коротком стопе, большим обьемом(но разумееться в пределах риска на сделку в 3%),в самых хороших на мой взгляд ситуациях(будут описаны подробно),где изначальный стоп будет короткий,не на начале импульса\завершении коррекции,а будет находиться за сильными уровнями(180 машка,пивоты),к примеру:
    Ситуация по евро от 25.03.13 - на h4 евро отбилось от наклонки - возможны варианты продолжения движения по тренду вниз,либо коррекция и новое движение вверх с пробитием наклонки,на м5 имеем волну 1(А) , волну 2 (В) , идет волна 3(С),лучший 1-й вход на м1 с пивота Акселя и 180 машки,стоп за пивотом,последующие откаты также можно использовать как входы,для 2-ого стоп также будет за пивотом Акселя,а для 3 и 4-го за 180 машкой.

Недоступно! Pro 2
    Поделиться
    Просмотров: 25,005
  2. 564
    Комментарии
    3
    Темы
    421
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    IX. Пример работы по стратегии

Возьмем туже ситуацию по евре - вижу возможность падения,есть импульс 1(А),и откат 2(В) , продаю из целевой зоны по фибо (62%-38%),со стопом на уровне начала волны 1(А),так я не знаю 3-я это волна или С,то часть позиции закрою на уровне 180 машки по м15(S1 по Акселю),часть оставлю на обновление лоу.

3. 564
    Комментарии
    3
    Темы
    421
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Доливка на м1 описана выше.А так же еще один пример в том же движении - после обновления лоу идет откат,который доходит до важного сопротивления 180 машки на м1,тут можно войти на коротком стопе за 180 машкой и S3(3-я линия сопротивления по Акселю,ставшая уровнем поддержки) и важный момент тейкпрофит ставлю не на обновлении лоу,а на половине откатного движения,потому как я не знаю продаю я в 5-ю волну или в волну В от 4-ой...,то есть беру часть движения которая будет с большой вероятностью,торгуя не волну, а направление.

4. 564
    Комментарии
    3
    Темы
    421
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    X. Начало торговли
  5. 2,170
    Комментарии
    171
    Темы
    17855
    Репутация Pro
    Директор АУ

6 Медалей
    Можете приступать к работе.
    Удачных торгов!
  6. 564
    Комментарии
    3
    Темы
    421
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    На h4 цена отбилась от 180 машки,вижу 2 варианта развития событий для направления вниз - падение в 5-ю большую волну на h4(до 180 машки был откат - 4-я волна), либо коррекция и после продолжение 4-ой волны (до этого была волна А).На h1 имеем волны 1(А) , формируеться волна 2(В),продаю с рынка в 3(С),2 позиции,на каждую риск 0,75%, стоп за хай 1(А) 1,5263, цель для 1-ой позиции S3 Акселя (несколько выше ставлю),а также чуть меньше 100% движениея волны 1(А) - 1,5050, цель второй позиции обновление лоу(пока без точных цифр,буду смотреть по внутренним волнам когда образуются)
  7. 564
    Комментарии
    3
    Темы
    421
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Непосредственно сделки:

8. 564
    Комментарии
    3
    Темы
    421
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Первая сделка закрылась по тейк-профиту +135,83$ ,направление было определено верно:

9. 564
    Комментарии
    3
    Темы
    421
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Для второй сделки - перевод в безубыток и жду развития ситуации,на мой взгляд пока равновероятностно и продолжение движения вниз в 5-ю волну и разворот в большую 4-ю вверх...
  10. 564
    Комментарии
    3
    Темы
    421
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вторая сделка в б\у закрылась -1,17$

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать