Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » С какой суммы лучше начинать реал-трейдинг?
+ Подписаться
Страница 80 из 82 ПерваяПервая ... 30707879808182 ПоследняяПоследняя
  1. 161
    Комментарии
    0
    Темы
    36
    Репутация Pro
    Новичок
    Лично я считаю, что лучшим вариантом для любого начинающего который хочет начать торговать, будет торговля бонусными средствами, а не сразу реальными, есть компании например фф, которые предлагают большие суммы Бонс, например при переходе из другой компании
  2. Я никогда на демке не торговал, сразу баксов 10 закинул, вот так мелочами и начинал. А то любят закинуть 1000 баксов слить и говорить, что рынок это лохотрон.
  3. 13
    Комментарии
    2
    Темы
    0
    Репутация Pro
    Новичок
    Цитата Сообщение от Alex K Посмотреть сообщение
    Я думаю все же, при приянтии решения о величине депозита, трейдер должен учитывать несколько моментов.
    1. Цифра не должна сильно влиять на текущий бюджет. Чтоб в случае потери депозита (что у новичков происходит постоянно) это никак не отразилось на материальном положении.
    2. Это психологическая устойчивость и сила азарта в трейдере.
    Чем азартней человек тем меньше он должен вкладывать. Если уж азартность не имеет границ то лучше в это дело не лезть:greedy:
    отличные советы я как раз начинаю свой большой путь в трейдинге и они мне очень пригодятся)) я читал пару книжек о торговле, там тоже было написано что сумма вклада зависит от дохода, даже формула приводилась, какой процент можно отдать на торговлю, ток я уже не помню где это было((

а по поводу азарта. очень верно подмечено, игроманам лучше сюда не лезть, сольют все на первой неделе.
  4. 13
    Комментарии
    1
    Темы
    0
    Репутация Pro
    Новичок
    Есть очень много разных мнений на этот счёт. Я считаю, что оптимальная сумма депозита - это так, с которой вы торговли на демо счёте, потому что, если вы привыкли торговать, имея на счету 5 тысяч долларов, а потом у вас резко становится в 203- раз меньше, невозможно перестроиться.
  5. 11
    Комментарии
    1
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок
    Мне приходилось несколько раз начинать торговать на Форекс, каждый раз это были разные суммы. Сделал вывод, что чем больше, тем лучше. Оптимальная сумма для старта - это 300 у.е.
  6. 13
    Комментарии
    2
    Темы
    0
    Репутация Pro
    Новичок
    С одной стороны логично, с демо счетом привыкаешь торговать на широкую ногу, но с другой стороны...вкидывать свои кровные 5 тыщ думаю мало кто готов сразу)))
  7. 11
    Комментарии
    1
    Темы
    0
    Репутация Pro
    Новичок
    С какой суммы лучше начинать торговать? - напрашивается ответ "С той, которую не жалко"))) По большому счету он и правильный, потому что вкладывать в новое дело, связанное с рисками большую сумму - неверно. Но тут другой момент появляется - все мы люди жадные и "не жалко" нам может быть совсем мало, а на это "мало" не поторгуешь))))))
    Поэтому надо найти золотую середину, как по мне так 100 долларов для начала нормально. А там уже как пойдет.
  8. 10
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro
    Новичок
    Сделал вывод, что чем больше, тем лучше. Оптимальная сумма для старта - это 300 у.е.
    Хорошо конечно начинать с такой суммы, только если она есть и опыт есть)))))))) А если только пришел на рынок, мне кажется большая вероятность ее потерять.
  9. 3,069
    Комментарии
    27
    Темы
    9658
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Trade_Man Посмотреть сообщение
    С какой суммы лучше начинать торговать? - напрашивается ответ "С той, которую не жалко"))) По большому счету он и правильный, потому что вкладывать в новое дело, связанное с рисками большую сумму - неверно. Но тут другой момент появляется - все мы люди жадные и "не жалко" нам может быть совсем мало, а на это "мало" не поторгуешь))))))
    Поэтому надо найти золотую середину, как по мне так 100 долларов для начала нормально. А там уже как пойдет.
    А мне кажется что это совсем не правильный ответ, вы так пишете как будто сразу прощаетесь с деньгами при вводе на торговый счет. Правильно будет это такая сумма которой будет удобно торговать и будет возможность полноценно торговать даже после небольших убытков.
    Маленькую сумму вводить не стоит, потому что, при неправильном входе появится просадка и что-то предпринять по выходу из нее будет невозможным, останется только ждать чудо что цена развернется.
    Эту ошибку делают практически все начинающие.
    Лучше один раз 500$ чем 5 раз по 100$? это проверено!
  10. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21580
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Здесь все дело в психологии. Если уровень ваших доходов без проблем позволяют восстановить (пополнить) депо в $2000 и вы торгуете с соблюдением установленных вашей ТС ММ (к примеру на мини контракт 0,1), вы и чувствуете себя комфортно. Если цифры устанавливаются на уровне $20000 (контракт 1,0), то ваши доходы, позволяющие без проблем восстановить депо, должны быть также на уровне $20000 (цифры для двух мио я думаю вы посчитаете сами без труда) А вот если ваши доходы позволяют без проблем восстановить только $200, то по аналогии вы должны торговать микро контракты 0,01. В любом случае это будет реал, в любом случае нужна своя ТС, в любом случае нужно преодолеть жадность, страх и надежду. Потому как в этом случае потеря этих самых $200 для вас будет равносильна потере $20000 и $ 2 mio в других соответствующих случаях. Другое дело, если ваши доходы составляют $200, а вы торгуете депо $2000 (взяли кредит или деньги бандитские) и контракты ваши как минимум 0,1 или хуже того 1,0 (то есть превышение рисков). Тогда при влете вы не можете легко пополнить депо до необходимого уровня и приходится объясняться с кредиторами или хуже того с бандитами.

Дополнительно для прояснения ситуации. Кто то ходит пешком, кто то ездит на маршрутке, кто то на Запорожце, кто то на Лексусе. Ну а кого то вообще возят с мигалками. Так что с того? Помните песенку из КВН 20-летней давности:"Он БЫЛ Петром Петровичем, а я ОСТАЛСЯ Женею..." Счастлив не тот у кого много денег, а тот кому хватает.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать