Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » С какой суммы лучше начинать реал-трейдинг?
+ Подписаться
Страница 69 из 82 ПерваяПервая ... 1959676869707179 ... ПоследняяПоследняя
  1. 124
    Комментарии
    0
    Темы
    71
    Репутация Pro

Banned

1 Медалей
    Цитата Сообщение от scalp_master Посмотреть сообщение
    Ручную торговлю начинать нужно не с суммы, а демо-счета, и до полной уверенности в своих силах и наработанной стратегии.

А далее, на реале, хоть с 10USD, сумма зависит от цели
    Ну это как раз для меня вполне естественно, что надо начинать с демо-счета, я сама с него начинала, потому что даже представления не имела как нужно торговать на форексе и терминал для меня был как какой-то ребус, какой уж тут реальный счет. Просто, насколько я поняла, эта ветка о первом реальном депозите, с которого надо начинать после тренировки на демо.
  2. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Brusnika Посмотреть сообщение
    Ну это как раз для меня вполне естественно, что надо начинать с демо-счета, я сама с него начинала, потому что даже представления не имела как нужно торговать на форексе и терминал для меня был как какой-то ребус, какой уж тут реальный счет. Просто, насколько я поняла, эта ветка о первом реальном депозите, с которого надо начинать после тренировки на демо.
    Я бы рекомендовала на первый депозит такую сумму которую не жаль потерять. Для кого то 100 баксов деньги для кого то 1000 мелочь, как показывает практика все первое депо сливают.
  3. 166
    Комментарии
    4
    Темы
    314
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Очень довольна, тем, что я попала на этот форум и участвую в ШУ.
    Хоть и разрабатывала стратегию со всеми положениями трейдара) но эта Школа научила меня дисциплине.
    Так вот, советую и буду советовать всем, не теряя своих средств, пройти хотя бы 3 этапа, а потом торговать на своих деньгах.
    Всем Профитов
  4. 124
    Комментарии
    0
    Темы
    71
    Репутация Pro

Banned

1 Медалей
    Цитата Сообщение от ztv78 Посмотреть сообщение
    Я бы рекомендовала на первый депозит такую сумму которую не жаль потерять. Для кого то 100 баксов деньги для кого то 1000 мелочь, как показывает практика все первое депо сливают.
    Вы правы, здесь многое зависит от материальных возможностей трейдера, не возможно дать общие рекомендации для всех начинающих. Для меня например, на начальном этапе и 100 долларов казалось вполне ощутимой суммой, которую было жалко потерять.
  5. 511
    Комментарии
    0
    Темы
    245
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Потерять то потеряете только главное потом не сойти с дистанции а найти все ошибки и понять по какой причине был слит депозит и только потом выновь пристпать к торговле.
  6. 809
    Комментарии
    4
    Темы
    5749
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Потерять то потеряете только главное потом не сойти с дистанции а найти все ошибки и понять по какой причине был слит депозит и только потом выновь пристпать к торговле.
    А Вы думаете новичок который слил свой первый депозит за несколько сделок сможет определить ошибки? Ну може самые грубые, типа завышенный размер сделки в лотах, или не выставленный стоп. А вот научиться правильно определять куда пойдет цена он не сможет еще очень долго. А значит будет и второй слитый депозит, а может и третий и четвертый. И если он не бросит торговлю то очень медленно будет учиться определять что он сделал не так и почему получил потери.
    Ведь даже очень опытные трейдеры время от времени совершают ошибки и не сразу могут их определить, не говоря уже о новичках.
  7. 550
    Комментарии
    10
    Темы
    1285
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    С какой суммы начинать и с какой зарабатывать разные вещи. Начинать - если вы совсем новичок - с самой малой, с которой не жалко. Как говорил Герчик: "Учитесь торговать на одном контракте, даже если вы очень богаты". Зачем учится за дорого, если можно научится за дешево? Важно оттачивать технику, чтобы потом не включалась психология. Можно поспорить, что для миллионера потеря 10 долларов на 1 контракте не будет существенной, для другого это крупная сумма и не работает психология. Для этого и нужна такая тренировка - чтобы в дальнейшем не зависеть от сумм на счете, а рассчитывать потери к капиталу.
    Если говорить про зарабатывать - то здесь все зависит от вашего уровня жизни и ваших текущих доходов. Если ваша стратегия зарабатывает 5-10% в месяц, посчитайте необходимый капитал, чтобы не теряя в доходах перейти в трейдинг. В первое время можно немного завышать риски, но в пределах разумного. Если у вас нет большого капитала и мест, где вы могли бы его взять, не нужно рассчитывать на большие заработки. ДУ вы сможете получить лишь через время, когда будет надежная статистика доходности.
    Есть еще специальные тактики - зарплатный трейдинг (скальпинг, дейтрединг). Знаю парней, которые торгуют на ФОРТС со счетами 50 т.р. и зарабатывают с них 50 т.р. в месяц. Т.е. 100%. В конце месяца обязательно выводят. Далее по кругу. Суммы специально больше не заводят, т.к. эта такая тактика - выкачивают профит без дополнительных рисков для собственного капитала. Миллионами там ворочать сложно, но поддержать на первое время уровень жизни в рамках "средней российской зарплаты" можно.
  8. 240
    Комментарии
    0
    Темы
    248
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от ztv78 Посмотреть сообщение
    Соглашусь, что первый депозит и так и так будет слит. Да и притом сейчас как альтернативу можно использовать бонусы и не рисковать своими, в особенности в самом начале.
  9. 143
    Комментарии
    0
    Темы
    83
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от murrex Посмотреть сообщение
    Соглашусь, что первый депозит и так и так будет слит. Да и притом сейчас как альтернативу можно использовать бонусы и не рисковать своими, в особенности в самом начале.
    Как вариант конечно можно и даже нужно. Пока нет своей тс тренироваться на бонусах.
  10. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Цитата Сообщение от Flawless Посмотреть сообщение
    Как вариант конечно можно и даже нужно. Пока нет своей тс тренироваться на бонусах.
    Пока нет своей ТС можно тренироваться и на демосчете. Может быть ТС и не появится, или появится еще десяток других. Причем каждая последующая лучше предыдущей. Бонусы можно просто копить, пока не придет звездный час.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать