Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » С какой суммы лучше начинать реал-трейдинг?
+ Подписаться
Страница 1 из 82 1231151 ... ПоследняяПоследняя
  1. 409
    Комментарии
    13
    Темы
    421
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

С какой суммы лучше начинать реал-трейдинг?

Всем, привет!

В последнее время я очень много общаюсь с людьми заинтересованными в биржевой торговле. И как обычно один из важных вопросов которые они задают- с какой суммы можно начинать торговать на бирже.
    У меня есть определеное мнение относительно этого. И хотелось бы узнать
    мнение уважаемых форумян. Как считаете, с какой суммы лучше начинать трейдить?:excl:
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 86,080
  2. 514
    Комментарии
    8
    Темы
    515
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    С какой суммы лучше начинать торговать? Дело вкуса. Я этот счет держу для расчетов по вебмани. До 300 бакинских догоню и прикрою, на ВХС переведу:D
    Минималки достаточно, при грамотном управлении. Это микролоты, - хорошо, что нанолотов нет. :D
  3. 409
    Комментарии
    13
    Темы
    421
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Я думаю все же, при приянтии решения о величине депозита, трейдер должен учитывать несколько моментов.
    1. Цифра не должна сильно влиять на текущий бюджет. Чтоб в случае потери депозита (что у новичков происходит постоянно) это никак не отразилось на материальном положении.
    2. Это психологическая устойчивость и сила азарта в трейдере.
    Чем азартней человек тем меньше он должен вкладывать. Если уж азартность не имеет границ то лучше в это дело не лезть:greedy:
    3. Какие задачи ставит перед собой трейдер в биржевой торговле.
    Есть трейдеры которые будут довольны и доходом в 200-300 долларов в месяц. А есть трейдеры которым мало будет и 2000.
    В любом случае нужно рассчитывать, что торговля при нормальных рисках в состоянии приносить от 5 до 8 процентов в месяц.
  4. 424
    Комментарии
    12
    Темы
    426
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    www.tradevision.ru (Login: 12256, Investor: xedd4zb)
    Log in не работает....

что торговля при нормальных рисках в состоянии приносить от 5 до 8 процентов в месяц.
    Я за 14 лет пока не встретил никого с такими результатами. Есть несколько человек, которые за последние 5 лет сделали около 35% годовых.
    2 из них открыли хеджевой фонд.
    1 работает как инвест. эдвайзер
    2 пенсионера (об одном из них была статья в Форбсе http://tinyurl.com/2by7ut http://tinyurl.com/2blvhu )
    про второго я писал http://epaper.co.il/forum/index.php/topic,236.0.html
    и 1 просто частный инвестор

=================
    Мне до таких результатов еще очень далеко
  5. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Сейчас Анатолий Белостропов готовит свой сайт. У него есть подтвержденные результаты с 2004 года, он постоянно работает с русскими акциями у одного брокера с того периода. Это пока не 5 лет, но думаю, что будет и этот срок. На мой взгляд, Анатолий один из самых выдающихся трейдеров, которых я видел, с очень большим будущим.
    На сайте он опишет с какой суммы он начинал, и думаю, что следующий этап его развития это хеджевый фонд. Надеюсь так оно и будет.
  6. 424
    Комментарии
    12
    Темы
    426
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Успехов!

Но любой кризис как в начале 90-х в Японии, американская рецессия 91-го, дальневосточный кризис в 97, Российский дефолт 98 или подения бирж 2000-2002, сильно изменяет рынок, на котором старые инструменты и системы не работают. Это будет серьезная проверка...
  7. 409
    Комментарии
    13
    Темы
    421
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от mikki33 Посмотреть сообщение
    Log in не работает....

Все работает...:excl:
    Я проверял на пяти разных терминалах МТ4

Фонды с доходностью 70-80% годовых существуют, и работаю там далеко не роботы. Поэтому на мой взгляд доходность в 5-8% в месяц это нормально.
    Не буду спорить с Вами Mikki33, мой опыт торговли далеко не 14 лет, но все же скажу - не ради 5-8% в месяц идут в биржевую торговлю частные инвесторы.:)
  8. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Вообще весь мой опыт, который не такой большой как у микки убеждает меня в полной правоте mikki33. Я часто общаюсь с нашими иностранными партнерами и трейдеры с стабильной доходностью в 30% годовых являются супер трейдерами. Я видел сайт трейдера, который давал 20% годовых ( как положено собирая на отдельных счетах клиентов и т.д.), и который собрал 800 млн в управление. Просто мы иногда слышим, что есть такие супер трейдеры, которые дают супер результаты. Тем более необходимо еще учитывать и суммы, которыми управляют те инвесторы, которые пришли на рынок не за 5-8%. То что можно сделать с 1000 USD никогда не повторишь с миллионом. На мой взгляд эта самая важная причина обсуждения разной вероятности получения доходов в %.
  9. 409
    Комментарии
    13
    Темы
    421
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    То что можно сделать с 1000 USD никогда не повторишь с миллионом. На мой взгляд эта самая важная причина обсуждения разной вероятности получения доходов в %.
    Полностью согласен.
    Поэтому думаю не будем забывать тему ветки....
    Так с какой суммы начинать?:)
  10. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от mikki33 Посмотреть сообщение
    Успехов!

Но любой кризис как в начале 90-х в Японии, американская рецессия 91-го, дальневосточный кризис в 97, Российский дефолт 98 или подения бирж 2000-2002, сильно изменяет рынок, на котором старые инструменты и системы не работают. Это будет серьезная проверка...
    Вот сегодняйший кризис на фондовом рынке(если еще сильней будет) , как сможет повлиять на дальнейшую торговлю, на стратегии и прочее..?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать