Результаты опроса: "Затяжной прыжок"

Голосовавшие
24. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Интересный конкурс, я готов вложить $50 и стать участником

6 25.00%
  • Конкурс для меня не интересен

18 75.00%
Архив old » Разное » Затяжной прыжок
+ Подписаться
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
  1. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от BUBUCH Посмотреть сообщение
    С такими условиями конкурс будет более похож на отборочный, а не на рекламный. Можно его даже провести в два или три этапа, на выбывание. Хотя реальные счета можно и заменить на демо.
    Выбывание просадка сделает.Вижу,что Вы тоже за реальность(жизненность) показателей .Как Вам просадка 10% от ВЧЕРАШНЕГО эквити?Мне видится,что эта поправка желающих закладываться по макс должна остановить\выбить.
  2. 108
    Комментарии
    0
    Темы
    108
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Выбывание просадка сделает.Вижу,что Вы тоже за реальность показателей .Как Вам просадка 10% от ВЧЕРАШНЕГО эквити?Мне видится,что желающих закладываться по макс должна остановить.
    Еще лучше :greedy: ! Только подводить итоги в конце рабочего дня. Только что по ходу пришла идея в тему: сделать два уровня прсадки 10% и 20%. Если просадка не более 10%, то минусовые баллы не начисляются. Если более 10%, то - 5 баллов за каждый "лишний" процент. Если просадка выше 20% участник автоматически снимается с конкурса.
  3. 108
    Комментарии
    0
    Темы
    108
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Положительные баллы можно начислять опять же по профиту от вчерашнего эквити по 2 балла за каждый прцент.
  4. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Еще лучше :greedy: ! Только подводить итоги в конце рабочего дня. Только что по ходу пришла идея в тему: сделать два уровня прсадки 10% и 20%. Если просадка не более 10%, то минусовые баллы не начисляются. Если более 10%, то - 5 баллов за каждый "лишний" процент. Если просадка выше 20% участник автоматически снимается с конкурса.
    Ага,вот уже что-то дельное нащупываем.Неплохо бы за использование плеча ввести понижательный коэффициент(инвестор только рад будет,а мы его мани).Все это конечно усложняет подчеты,но где они не нужны при серъезном отношениии к трейдингу.Мнение организаторов важно,трейдеров и еще РЕАЛинвесторов конечно.Прошелся по инету,так много шелухи,кто бы дал ссылку на путевый ресурс или создал его,если нет такого.Знаю один,но он еще в стадии раскрутки.К примеру в одном раскрученном ДЦ висит рейтинг управляющих.Сделал выборку по стажу,читаю-стаж 17 лет,год рождения 1981.Значится он(а таких там много!) работает с 8 лет.:)
  5. 108
    Комментарии
    0
    Темы
    108
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Неплохо бы за использование плеча ввести понижательный коэффициент(инвестор только рад будет,а мы его мани).Все это конечно усложняет подчеты,но где они не нужны при серъезном отношениии к трейдингу.
    В принципе, при использовании бОльшего плеча увеличивается риск быстрой просадки, но при правильном размере лота этот риск снижается. Т.е. в допустимом размере просадки учитывается допустимый риск. Чтобы, так сказать, отделить "везунчиков" от "специалистов" нужно создать систему оценки результатов, с помощью которой можно было бы определять качество работы трейдера на рынке. Что-то вроде экзамена :D .
  6. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В принципе, при использовании бОльшего плеча увеличивается риск быстрой просадки, но при правильном размере лота этот риск снижается. Т.е. в допустимом размере просадки учитывается допустимый риск. Чтобы, так сказать, отделить "везунчиков" от "специалистов" нужно создать систему оценки результатов, с помощью которой можно было бы определять качество работы трейдера на рынке. Что-то вроде экзамена :D .
    Нужно,если только не нам двоим.Даже вверху проголосовало всего 20 чел и это без денег,времени и головной боли.:)Об бОльшем плече кое-что имею сказать.1)Если участник имеет право открыть несколько счетов,то скорее всего он заложится по макс на начальном этапе,а затем на счете,который выскочит в лидеры начнет работать.2)Ближе к финалу,те кто отстает от лидера,также скорее всего переходят на лотерею,т.к. иного шанса догнать практически нет,если лидер с мин.плечами идет.Если очки по дням,то в последнии дни.При большом кол-ве участников шанс,что один из оставших взлетит высокий.
  7. 108
    Комментарии
    0
    Темы
    108
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вообще-то трейдеров, которые умеют успешно управлять средствами инвестора много и не бывает :greedy: . А главной наградой для такого трейдера будет его рейтинг. ИМХО в конкурсе управляющих условия должны быть максимально приближены к боевым, т.е. один счет, жесткое ограничение просадки, макс. лоты не приветствуются, но разрешены. Денежный приз сделать не обязательным, а поощрительным, т.е. могут дать, а могут не дать :D .
  8. 2,880
    Комментарии
    105
    Темы
    2890
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Что-то "Затяжной прыжок" не вызвал симпатии среди трейдров. Даже среди тех 20, кто проголосовал, больше "против" чем "за".

Предлагаю всем желающим предложить \обсудить новый конкурс. Думаю речь пойдет о конкурсе минимум на месяц, строгим контролем соотношения профит\риск ( просадка не более 10% ), плечом не более 1:100. Лучше даже 1:50. Предлагаю оставить бальную систему, с начисление положительных и отрицательных баллов за каждый день.

Если будет достаточное количество желающих принять участие в новом конкурсе ( не менее 100 участников ), мы его проводим, награждаем победителя реал счетом в управление, и публикуем рейтинги для потенциальных инвесторов.

Существует еще проект "первый фонд", где трейдеры могут показать на что они способны, в ближайшее время вводятся "индексы доверительных управляющих", поэтому меня интересует вопрос: " А нужен ли новый конкурс вообще?"

Просьба ко всем высказать свое мнение по этому поводу.
  9. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Руслан Смирнов Посмотреть сообщение

Существует еще проект "первый фонд", где трейдеры могут показать на что они способны, в ближайшее время вводятся "индексы доверительных управляющих", поэтому меня интересует вопрос: " А нужен ли новый конкурс вообще?"

Просьба ко всем высказать свое мнение по этому поводу.
    Правил вроде пока нет,я не видел.Призы везде разные,хотя могут перекликаться.По конкурсам.Цели в первую очередь важны,затем остальное.Конкурс "Купить лотерейный билет за $50"(по другому "затяжной" не назвать) ,как видно мало кому интересен.К примеру в конкурсе РР цели ДЦ и трейдеров понятны.Управляющим,инвест орам там ясно делать нечего.У меня нет инфы по инвесторам и ДЦ,потому подожду их,а уж потом видно будет.
  10. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    ИМХО .
    Конкурсы месячные очень утомительные, меня лично конкурсы интересуют для удолетворения своего азарта и честлавия. Думаю что срок конкурса должен быть не более двух недель. По поводу бального начисления категорически не согласен. При таком варианте очень много вариантов некоректного подсчёта победителя. Победитель должен определяться по процентному показателю или по эквити. По поводу предложений хороший конкурс был в ФК " слей лося " ( где я был один из победителей конкурса), давольно интересный на мой взгляд. Может быть стоит провести что то в этом роде.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать