Результаты опроса: "Затяжной прыжок"

Голосовавшие
24. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Интересный конкурс, я готов вложить $50 и стать участником

6 25.00%
  • Конкурс для меня не интересен

18 75.00%
Архив old » Разное » Затяжной прыжок
+ Подписаться
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
  1. 2,880
    Комментарии
    105
    Темы
    2890
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    возможное получение дополнительной суммы в ДУ на этот счет от компании WHC Ведь компания может рассмотреть такое условие, не правда ли, Руслан?)
    Правда. Лично мне нравится конкурс предложенный Alterra . И мы готовы им заниматься.
    Вот удастся ли собрать человек 100 для участия в этом конкурсе пока не известно...
    Посмотрим, будут участники, будет и конкурс
  2. 108
    Комментарии
    0
    Темы
    108
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Alterra Посмотреть сообщение

Да, потому что Участник, оказавшийся Победителем обязательно должен показать наилучший результат (можно его оценивать хоть по бальной системе "50 бенджаминов" или по какой другой...) и второе, за месяц раскроет (сделает понятной для Инвестора) свою систему торговли.
    Для начала определимся. Наилучший результат это, по сути, максимальная прибыль. А чтобы получить максимальную прибыль и опередить соперников, нужно, как минимум, один раз провести сделку с очень большой степенью риска. Нормальный трейдер на реальном счете на это не пойдет никогда. Т.е. трейдеру для того, чтобы выиграть конкурс нужно торговать не по той системе, которая применяется в реальном счете. Т.е. для того чтобы реально оценить работу трейдера нужен не проофит его демо-счета, а качество проведенных им сделок. Редко встретишь в ордерах конкурса выставленные уровни S/L и T/P, а это на реальном счете обязаловка, хотябы S/L. ИМХО потенциально прибыльных трейдеров нужно искать не на вершине, а среди тех, кто из конкурса в конкурс имеет стабильный профит, а это уже не везение, а работа.

Цитата Сообщение от Alterra Посмотреть сообщение
    И последнее, ....., но... для него не будет обязательным уже иметь в компании реал-счет с эквити 200 долларов,
    Но 200$ остаются на счете, а 50$ можно и потерять. " Лучше синица в руке, чем девушка в далеке. :D "
  3. 11
    Комментарии
    0
    Темы
    11
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Не понимаю логику организации платного конкурса. Для чего вводить оплату конкурса? Да еще конкурса, продолжительностью месяц. Если мне надо оценить свои способности, я на эти же 50$ открою реал и буду без суеты работать. Если я хочу поэкспериментировать или опробовать некоторые перспективные варианты, то для этого как раз и пригодится участие в конкурсах. И если выигрываю, то это уже риск инвестора, который доверяет мне средства, хотя можно ведь и не предерживаться тактики, опробованной в конкурсе. Но следует понять, что для того, чтобы продемонстрировать свою успешную стратегию конкурсанту необходимо было пройти достаточно длительный предшествующий путь обретения квалификации, я не верю, что можно случайно выиграть в конкурсе больше 2 недель. Но оказывается демонстрации (выигрыш в конкурсе) не достаточно, необходимо еще и оплата участия в конкурсе. На мой взгляд, это уж слишком. Трейдеры не поддержат такой конкурс и будут правы.
  4. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Господа, по-моему победить в этом конкурсе можно только с изрядной долей риска и везения. Вы думаете потенциальному инвестору это будет интересно? Ведь главная цель не только приумножить. но и сохранить....
  5. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    В первоначальной редакции правил - я против.

Полностью поддерживаю следующий пост, этот конкурс не для демо-торговли. И/Или очки нужно начислять не только за максимальный итоговый баланс, но и за соблюдение ММ.

Цитата Сообщение от @Alex Посмотреть сообщение
    Конкурс нужен , но не в таком виде.

На мой взгляд должны торговля должна вестись только на реальных счетах.
    Продолжительность конкурса месяц (ну или 4 недели)
    Ограничения по сумме устанавливать не стоит (от 200 и больше).
    А все остальное взять с конкурса 50 беджаминов.
    Подчет очков там кажется неплох.

В этом случае мы получим результаты приближенные к реальности и победителю, а также занявшие второе , третье место вполне можно давать деньги в управление...
  6. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Достоверно оценить качество работы трейдера можно, если добавить еще несколько критериев, оцениваемых по балльной шкале аналогично первым двум. Например, отношение количества прибыльных и убыточных сделок, максимальных прибыли и убытка в одной сделке и т.д.. То есть необходима комплексная оценка, не по двум, а по 5-10 параметрам....
  7. 20
    Комментарии
    1
    Темы
    20
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Такой конкурс хорош лишь для целей привлечения клиентов, работающих на свои деньги. Он даёт возможность выиграть первоначальный депозит, не более. Как и в 50 бенджаминах, к сожелению, вступают в противоречие цель конкурса с точки зрения трейдера и методика его(конкурса) проведения.
    Коль уж цель-получить деньги в доверительное управление, то почему же ради этого трейдер вынужден использовать большое плечо, может быть чаще совершать сделки или принимать другие риски? Пусть даже он победит, но это ровным счётом ничего не скажет о его умении управлять деньгами. Под "управлением" я понимаю умение обеспечивать приемлимую доходность вкупе опять-таки с приемлимым риском. Вот и получается, что конкурс вроде-бы для того ,чтобы найти хороших управляющих, а выявит он лишь агрессивных трейдеров(это в лучшем случае).
  8. 20
    Комментарии
    1
    Темы
    20
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    и наверное предложу всё же своё конкретное видение конкурса:
    1. Реальные счета, скажем на 200 долларов.
    2. Срок-календарный месяц
    3. Инструменты любые
    4. Максимальная просадка по эквити 10%
    5. Победители-трейдеры с доходностью %20
    Это основное. Детали конечно нужно добавлять.
  9. 108
    Комментарии
    0
    Темы
    108
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от elliot Посмотреть сообщение
    и наверное предложу всё же своё конкретное видение конкурса:
    1. Реальные счета, скажем на 200 долларов.
    2. Срок-календарный месяц
    3. Инструменты любые
    4. Максимальная просадка по эквити 10%
    5. Победители-трейдеры с доходностью %20
    Это основное. Детали конечно нужно добавлять.
    С такими условиями конкурс будет более похож на отборочный, а не на рекламный. Можно его даже провести в два или три этапа, на выбывание. Хотя реальные счета можно и заменить на демо.
  10. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от elliot Посмотреть сообщение
    Такой конкурс хорош лишь для целей привлечения клиентов, работающих на свои деньги. Он даёт возможность выиграть первоначальный депозит, не более. Как и в 50 бенджаминах, к сожелению, вступают в противоречие цель конкурса с точки зрения трейдера и методика его(конкурса) проведения.
    Коль уж цель-получить деньги в доверительное управление, то почему же ради этого трейдер вынужден использовать большое плечо, может быть чаще совершать сделки или принимать другие риски? Пусть даже он победит, но это ровным счётом ничего не скажет о его умении управлять деньгами. Под "управлением" я понимаю умение обеспечивать приемлимую доходность вкупе опять-таки с приемлимым риском. Вот и получается, что конкурс вроде-бы для того ,чтобы найти хороших управляющих, а выявит он лишь агрессивных трейдеров(это в лучшем случае).
    Точно сказано,особливо насчет противоречия!Управляющий с 200 плечом нонсенс.Малость добавлю.В таких конкурсах постоянно присутствуют мегарисковые орлы,одному из которых обязательно подфартит и он отодвигает именно достойных управляющих.Сами были дали такому в управление.Нет.Тогда почему другие будут это делать?Зарегился в 50Б,поддержу активистов,но не больше.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать