Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Консервативно-либеральная"
+ Подписаться
Страница 9 из 59 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
  1. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Ganjik Посмотреть сообщение
    Насколько я понял это именно так.
    тогда я не понял, почему Надя1 его тоже проходила
  2. 793
    Комментарии
    8
    Темы
    16293
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

4 Медалей
    Наверно Надюшу просто все забыли вовремя поздравить, а 4-й этап, получается, зарабатывание денег для себя,он постоянный ,пока выполняешь условия конкурса.
  3. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    4-й этап, - это уже как дембель )))
    Все уже позади, оформляется Диплом и мы готовим профиль к открытию для получения честно заработанного.
    Мы надеемся, что и в дальнейшем Вы не будете снижать активность в участии в ШИ, тем более, что Вам уже есть чем поделиться ;)
    Кстати, Какой этап оказался самым сложным именно для Вас и почему?
  4. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Директор ШИ, Благодарю за разъяснения)

Если перечитать мою тему, или хотя бы взглянуть на график очевидно, что для меня самым сложным был второй этап. Именно тогда мне пришлось включить голову и приступить к активным действиям.

Я очень серьезно отношусь к школе, потому что имею финплан на 4 года. Согласно этому плану я должен инвестировать еженедельно 100$ и достигать доходности 1.25% еженедельно. При выполнении этих условий, портфель должен достигнуть 100К через 4 года и при сохранении доходности я вполне могу жить только на проценты. Старт был в марте. На данном этапе 5к, предоставленные школой позволят сократить срок достижения цели с 4-х до 3-х лет! Комментарии, полагаю, абсолютно излишни. Я потратил 4 месяца, но я их не потерял.

Действительно, я хорошо подрос и могу взять на себя ответственность давать некоторые советы и комментарии. Например, мне совершенно непонятно механическое отношение к управляющим. Это люди. Они выступают неким редуктором между форексом и инвесторами, но ни они, ни форекс не подчиняются законам механики. Как можно на этом строить стратегии? Мне непонятно.

Возможно, было бы интересно связать свое будущее с финансовым консультированием. Но не буду зарываться. Мой опыт еще слишком мал и я продолжу учиться.
  5. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Итог 5-ой недели 3-го этапа инвестирования (30/07-04/08)

1.78% (с учетом начала переформирования портфеля ) или +$61,63
    С начала третьего этапа +9,93% или +$318.89

Результат портфеля 3-его этапа 2.22% Однако, финальные 2к пришли, ими надо попадать в ПАММ 2.0 и я это сделал. С алексеем и гелиосом проблем не было, однако, после долива в гермеса он поймал серьезный минус (-8.29% инвестору). С его учетом доходность брыкнулась на 1.78%. - это реальная цифра по состоянию на нынешнее промежуточное состояние =)
    В агрессив и приз поостерегся вкладывать, не говоря уж о б2. Был закуплен м2 лотом 0.6

Следующую неделю начну с чистого листа)
    Думаю, пока не буду прощаться с платиной. Просто масштабирую портфель.

Промежуточные скрины (долито в умеренных):

Полностью модифицированный портфель будет выложен позже
  6. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Да уж с Гермесом я тоже облажался на этой неделе, нежданчик такой неприятный
  7. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Итак, раскидывать камни я закончил и мы имеем наглядное подтверждение, что пока меня рано считать себя профессионалом =))
    Удачи последних 2-х месяцев расслабили и я захотел найти более комфортное соотношение риск/доходность лично для себя.
    В результате платина все-таки исключена, а портфель получился 60/40 умеренных к агрессорам.

место платины занял более доходный и прекрасно диверсифицированный индекс м2. 1 лот. (платины должно было быть 1.6). Я считаю его умеренным.
    Умеренные управляющие остались с долями примерно 10%.
    Доли агрессивных управляющих выросли с примерно 3% до примерно 4%
    Всех, кроме ТИРа, котрый не впечатлил)
    Тот же процент получили управляющие индекса Приз - закуплен лотом 0.8
    И по 2% получили управляющие сверхрисковых индексов Агрессив и баланс2 - закуплено по 0.4 лота.

остаток в размере 119.32$ возвращен в ПАММ Персей (5000194).
    Свою просадку 52% персей отбил - заработал с тех пор свыше 100%.
    Существует теория, по которой надо входить на просадках, а выходить при достижении максимумов.
    Мне она кажется игровой.
    Мне ближе теория, когда нужно не выходить, а входить на обновлениях максимумов.
    В этом случае мы имеем дело с управляющими, которые способны зарабатывать.
    В первом же случае - это необязательно, - повезет/неповезет - красное/черное.

Ну и просто хочется иметь в портфеле всех героев Пантеона =)) Гермес, гелиос, персей.. кто там еще ? зевс-то будет? =)
    Прометей с фх-тренда - полубог, и сидит в просадке - его не предлагать =))

8. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Да уж с Гермесом я тоже облажался на этой неделе, нежданчик такой неприятный
    Ну ..с другой строны - это ж памм 2.0. У него сейчас минус 90 тысяч свободных. Теперь месяц, а то и больше войти невозможно будет...)
  9. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    А почему все индексы на одном счету? Ведь даже если 1 просядет, он съест прибыль с остальных индексов и пересидеть не зафиксировав минус не получится.
    И кстати, объединить не планируете портфели? Для себя решил, что имеет смысл сделать это после окончания ШИ.
  10. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    А почему все индексы на одном счету? Ведь даже если 1 просядет, он съест прибыль с остальных индексов и пересидеть не зафиксировав минус не получится.
    лень) пока гром не грянет, как говорится.. мотивация сейчас - в районе нескольких центов

И кстати, объединить не планируете портфели? Для себя решил, что имеет смысл сделать это после окончания ШИ.
    и тоже лень) Такая мысль есть, смысл смутный, издержки на переброс реальные.
    К тому же этот портфель более консервативен, если к нему вообще можно такой эпитет применить, состоит из более надежных и проверенных управляющих. А на том всех подряд перспективных новичков щупаю. Можно сказать, тот сейчас тестовый, там отрываюсь, и за счет него здесь держу себя в руках =))
    Сейчас интерес к экспериментам, вроде, сходит.. Надоедает. Как пропадет - может и объединю =)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать