Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Консервативно-либеральная"
+ Подписаться
Страница 6 из 59 ПерваяПервая ... 456781656 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,061
    Комментарии
    23
    Темы
    23424
    Репутация Pro
    Успешная красотка

6 Медалей
    желаю удачи на этой неделе и не только на этой!
  2. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от super mama Посмотреть сообщение
    желаю удачи на этой неделе и не только на этой!
    Большое спасибо. Удача мне пригодится)
    За первые три дня недели прибавилось примерно 3.5% или 35$, причем ~15$ из них прибавил скальпер, управляя микроскопической долей 5% портфеля.
    На данный момент общий плюс по портфелю составляет 5.725%
  3. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Вот оказывается, чем в тихаря тут занимаетесь. Удачи в окончании школы
  4. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Ganjik Посмотреть сообщение
    Вот оказывается, чем в тихаря тут занимаетесь. Удачи в окончании школы
    почему же втихаря? Я говорил про учебный портфель) присоединяйтесь ;))
  5. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Итог 9-ой недели 2-го этапа инвестирования (23-30/06)

+4.41%

Итог за 9 недель: +6.67%

Снова жирный плюс и цель взята! Более 6% за два месяца второго этапа!
    АНТИКРИЗИСНАЯ ИНВЕСТИЦИОННАЯ ПРОГРАММА целиком и полностью себя оправдала.

Это был по-настоящему сложный период. Уже на второй неделе была достигнута критическая просадка 9.7% и далее еще в течении 4-х недель шло топтание на месте, кажется, я хватал все возможные минуса. Однако, после вступления АИП в полную силу, удалось всего за 3 недели поднять портфель на 14.3% при высоких, но не запредельных рисках (типо инвестирования в скальпера напрямую на 7 недель или метания всего портфеля в дэя ;))
    Наверняка никто не верил, что это возможно, я и сам питал лишь слабые надежды, что выкарабкаюсь к концу третьего месяца, а уж до конца второго - спросите меня месяц назад и я дал бы 100% гарантию, что шансов ноль. Но это свершилось!

Безусловно, в последние 3 недели не обошлось без удачи (или интуиции, или осторожности, или дальновидности.. - кому как нравится). За этот эпический период удалось избежать просадок НШБ, Ирен и Дэя, что, безусловно, самым благодатным образом сказалось на состоянии портфеля =)
    Очень хочется применить штамп "Я многому научился", упс, я его уже применил) И ведь так и есть!
    Я действительно гораздо глубже начал вникать в то, что происходит и понимать это. У меня практически сформировался некий свод правил, основанный уже на опыте, а не на теоретических представлениях (как в самом начале).

Искренне надеюсь, что дальше все пойдет гораздо ровнее и спокойней и строго на северо-восток))
    И... жду перевода на следующий этап!
  6. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Со следующей недели возвращаюсь на начальную стратегию 30-40-30.
    30% предполагаю вложить в платинум.
    40% будет распределено между 4-мя умеренными управляющими.
    Так складывается, что на фх-трненде стоит только управу показать какую-то стабильность, его засыпают инвестициями и он начинает катиться в консервативную доходность (если не сливается =)
    Так что на заметном промежутке времени остаются крайности - или консерваторы, или агрессоры.
    Поэтому все 4, так вышло, будут принадлежать пантеону.
    Последние 30% - мои любимые грабли). В этой части портфеля будет продолжена стратегия, которая привела к успеху за последние 3 недели. Таким образом будут одновременно действовать и изначально описанная стратегия, и новая, которая мне понравилась)

Начал переформирование портфеля:

$300 Успел вложить в ПАММ 2.0 Aleksej (5000152)
    остаток $160.62 отошел на счет Master (5000176)

Доля Алексея рассчитывалась исходя из вероятного перевода на следующий этап, надеюсь, я не слишком поторопился, ибо окошко в его Памме ждать не стало бы)
  7. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Итог 0-ой (установочной) недели 3-го этапа инвестирования (30/06-07/07)

+3.07% или +$94,09

Деньги на третий этап были получены в среду, аккурат под профитную сделку аллы. Вливаться напрямую (и просидеть еще полных 4 недели) никак не соответствовало планам, а вот фарцануть в межсезонье - на индексе баланс - почему бы и нет?) Я купил 0.5 лота. По мере роста фунта купил еще 0.5, а потом еще 0.5, пока совсем ничего не осталось)) Прибыль по данной сделке превысила 83$, однако, потом результат был ополовинен самой аллой и отмаром.

Общий плюс по неделе очень хороший. Достаточный даже для перехода на следующий этап, но положа руку на сердце, я бы не принял его в зачет ибо полпортфеля спекулировали на спекуляциях). Если ДШИ посчитает иначе - с удовольствием его учту.

Что еще было сделано:

Hermes 5000164 после первой профитной сделки долил 93.22 USD ровно до 300, но затем гермес принес еще доход и вышло $303.99 на его счету

Gelios 5000419 Абсолютно схожая картина, после плюса влил 300$ (гелиос, похоже долил КИ и можно было вливаться сразу, однако я ждал закрытия сделки, т.к. движение на рынке было сильное, а в плюс она или в минус у него не видно), еще один плюс принес 4.15$ - вывел на баланс.

Таким образом, все три ПАММ 2.0 счета вышли на "расчетную мощность" и к началу следующей недели портфель будет готов в лучшем виде)
    Однако, вся эта кутерьма осложняет расчеты, поэтому сегодня отчет без моей любимой таблички.

Завтра планирую подвести итоги по прошедшему времени и представить обновленный портфель
  8. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    неплохой такой нулевой установочный результат получился ))
    ждем нового портфеля
  9. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Давно хотел это сделать...
    Думаю, третий этап - хороший повод, чтобы, освоить-таки всякие финтифлюшки)

Итак, сводные диаграммы по двум прошедшим этапам:

За сим окончательно переходим в третий)
  10. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Итак, представляю портфель на текущую неделю:

Прибыль с индексов я вывел, 132.01 USD долил Мастеру до 300, а остаток в размере 22.54 USD долил БПМ

БПМ, к слову, снова порадовал рабочими тормозами. Это не просто там хорошо или приятно.
    Дело вот в чем.

Все трейдеры заключают множество сделок. Продают, покупают, это их работа.
    Но в тот момент, когда они становятся управами, они перестают быть просто трейдерами
    и самым главным их клиентом становится инвестор.
    Как нужно относится к самому главному клиенту - все представляют.
    Его нужно, грубо говоря, облизывать. Его интересы должны быть на первом месте.
    Именно так просто хорошие компании становятся леген... (погодипогоди) дарными! =)))

К сожалению, многие управы остаются просто трейдерами.
    При виде просадки кидаются на рынок ее отбивать. Меняют риски, меняют торговые системы,
    меняют те условия, на которых инвестор согласился дать денег.
    Да инвестору не нужно (такой ценой) чтобы вы тут же все отбили!
    Инвестор себя чувствует в такие моменты.. неважно. Словно ему сделали одолжение, позволив дать денег в управление, а теперь делают с ними что хотят, а инвестор - сиди и не рыпайся.

Став управляющим, нельзя думать только о себе. Надо понимать, что у Главного Клиента есть портфель. Не задалась неделька - отойди в сторонку, позволь инвестору закрыть этот минус с помощью других управляющих и инвестор будет благодарен.
    И трейдер в накладе не останется. Пусть выгода от сдержанности проявится не сию секунду, зато инвестор не уйдет. Наоборот, придут новые, которые обязательно оценят адекватность управляющего.

БПМ - один из немногих, кто это понимает. (это мой вывод в данный момент времени)
    А в ту же аллу с ее закидонами я теперь не пойду даже под дулом пистолета.

Однако, я отвлекся. Вернемся к портфелю.

Внимательный наблюдатель заметит, что индекс приз присутствует в двух строках, и его общая доля достигает 38%.
    А все очень просто. Я снова накосячил и вместо платины взял лотом 0.9 еще приза. =)
    В общем-то неделя обещает быть благоприятной для этого индекса, так что будем надеяться все обойдется.

Немного о "новичках" портфеля.

Aleksej (5000152) и Gelios (5000419) были самыми первыми счетами с которых я начал реальное инвестирование в начале марта сего года. В гелиоса инвестировал можно сказать почти с рождения счета. За 4 месяца алексей заработал 55.64%, гелиос 36.3% Это самые стабильные и доходные счета в моем портфеле, поэтому я их сразу отправляю в умеренную группу.

За счетом Master (5000176) почти столько же времени наблюдал, счет также очень прибыльный и стабильный. И очень недооцененный).

Все остальные лица уже известны.

Осталось только подтвердить инвестиции скринами из лк, что я и делаю (тир уже плюсанул и по призу уже есть микроскопический плюсик):

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать