Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Консервативно-либеральная"
+ Подписаться
Страница 5 из 59 ПерваяПервая ... 345671555 ... ПоследняяПоследняя
  1. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    300 долларов отыграли хорошо.
    в бестпаммменеджер, например, вошел на самой проседке -7% и получил в итоге +17%.
    Цитата Сообщение от Директор ШИ Посмотреть сообщение
    Залитые Вами 300 долл. решайте сами: либо мы их удвоим и Вы пойдете по 2-й схеме финансирования (о чем я писал выше), либо они останутся на счету, но на 2-м этапе не будут учитываться
    Вы оставляете мне поле для спекуляций.
    По вашим словам выходит, что я могу вычитать 300$, но учитывать прибыль.
    Либо же я могу пересматривать портфель задним числом, показывая в нем те счета, которые показали наибольшую прибыль. С учетом того, что сейчас в портфеле выделяется значительная часть на оперативные вложения (среди недели в т.ч.) вариант с демонстрацией "ставок" в начале недели не получится и я даже при большом желании не смогу разделить куда какие деньги я вложил.

Вы действительно даете мне такую фору?

снять все кроме гермеса пока не вышло, ибо много счетов с ТП 4 недели, а в свена, ншб и вотфх я входил, видимо, с опозданием, они к снятию только со штрафом. Короче, почти ничего снять не удалось)
  2. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Вот такой вот результат был перед ролловером:

Верхние три строчки - это ничаянно влитые 300$.
    Сейчас обнулил некоторые счета, с трудом наскреб сумму и поставил 321.67 USD на вывод.
    Если выведут, все пойдет как надо (Наверно, наконец-то..=)
    Если нет - придется использовать "план Б" =)
    Отчетов-подсчетов не пишу, пока нет ясности.
  3. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Сумму не вывели.
    Думал сделать перерасчет, точно рассчитать, сколько мне нужно набрать процентов на новую сумму для выхода на третий этап, но нашел решение попроще - временно ее изолировал, перекинув в индексы.

Итог 5-ой недели 2-го этапа инвестирования (19-26/05)

+2.44%
    Итог за 5 недель: -5,65%

Весьма благоприятная неделя для моего портфеля.
    Результат укладывается в минимально необходимый для выхода в третью группу по итогам третьего месяца.

Однако, как и обещано, начато переформирование. Пока что его результаты ничтожны, ибо вывести деньги смог только у манго, ншб и ирен.
    100$ инвестировано в счет максим 5000182
    маленький хвостик в размере 20.71$ - в очень интересный счет Alekc_Five 532378
    Управляющий демонстрирует пренебрежительно-издевательское отношение к форексу, делая каждую неделю 5.55%. При переборе специально минусует, оставляет открытые плюсовые сделки как задел на следующую неделю. Стартовый капитал весьма значителен. Вероятно, я с ним надолго)

Скрин по состоянию на вторник 04-06

4. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Ошибочка - вывел не у ншб, а у персея.

Слезно умоляю администрацию показывать в лк еще и ники. Это невыносимо при большом портфеле протыкивать все счета, ища нужного управляющего или что-то уточняя... просто вымораживает
  5. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Итог 6-ой недели 2-го этапа инвестирования (02-09/06)

-1.65%
    Итог за 6 недель: -7.21%

Неделя стала серьезным испытанием для управляющих.
    Кто-то, как свен, отторговался сразу и не дергался.
    Кто-то, как алла, отсиделся в стороне и это неплохо.
    Кто-то по своей стратегии имеет много сделок сразу, и ему ничего не оставалось, кроме как часть зарезать. Это скиллд.
    Кто-то неплохо наторговал вначале неделе, но решил еще половить рыбку в мутной воде. Результат НШБ и БПМ известен.. Да и Алекс-файв удивил. Вначале недели он молниеносно взял свои 5.55% Но полез на рынок снова. В результате минус и большая висящая просадка.
    Кто-то остается темной лошадкой, как Гермес.
    Ну а кто-то отхватил по полной, героев в лицо все уже знают. это ирен, скальпер, кракен ... манго...

Хвала всему, в прошлый ролловер я вывел средства из ирен и манго (и персея).
    Если бы они остались, то даже с учетом плюса персея результат был бы примерно -4%.
    Я сделал все, что было возможно в тот ролловер и тем самым спас 2.5% портфеля.
    Поэтому, я считаю неделю УДАЧНОЙ с точки зрения инвестиционных решений.

В этот ролловер мне удалось вывести 2/3 средств и теперь, наконец-то, можно приступить к
    АНТИКРИЗИСНОЙ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПРОГРАММЕ
  6. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Портфель на текущую неделю очень агрессивен.

однако, консервативен в своей агрессивности - В том смысле, что без неожиданностей)
    Добавлены молодые, но слегка проверенные счета, демонстрирующие самую высокую прибыльность при соотношении доход/просадка ~1/1. Таких управляющих всего 3 на двух площадках.

100$ - DAY 521649 - на данный момент уже поймал убыток 8.58%, Именно сейчас в этой точке я вошел в него на основном счете. На учебном портфель был-таки сформирован до окончания ролловера, все-таки на свои и на чужие - есть разница, понимаю управляющих.

200$ - Hozyin 528977 (вообще без просадок)- хозин имеет два счета, с минималкой 100, но с двухнедельным ТП и с минималкой 200 и ТП - 1 неделя. Очень не хотелось доверять целых 20% портфеля (даже больше с учетом моих минусов), к тому же двухнедельный пока более прибылен, но.. Сейчас вторая неделя на двухнедельном, и я рассудил, что сейчас играть он будет одинаково осторожно, однако если я войду в первый, мне нужно будет отсидеть 3 недели, во втором только одну. В общем, я решил, что мне важнее сохранить мобильность.

133.26$ - BestPammManager 5000500 - на прошлой неделе неоднократно ходил вверх-вниз, остановился в просадке. Нет ни малейших сомнений, что управляющий способен с ней справиться играючи. На это и надеемся.

Помимо этого, я-таки освоил индексы, и естесственно, не мог упустить возможности инвестировать через них в скальпера и ншб. Оба в просадке, оба заявили о смене стратегии, поэтому в balance2 всего 100$ - страшно, но интересно)

И последняя сотка идет в также просевшего кракена и компанию хороших парней - вотфх, джейборн и клякса через индекс Prize

Ставки сделаны, ставок больше нет)
  7. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Итог 7-ой недели 2-го этапа инвестирования (09-16/06)

+4.39%
    Итог за 7 недель: -3.15%

Инвестирование все больше напоминает бег по минному полю. Никогда не знаешь, где рванет)
    Эта неделя отличилась сливом Ирен и НШБ.
    Больших потерь удалось избежать, благо на прошлой неделе я вывел все и из НШБ тоже, однако, осколком от индекса balance2 зацепило. В общем-то я писал, что эта неделя в б2 с большой вероятностью может быть непредсказуемой, но никто не мог предположить, что НАСТОЛЬКО.

Тем не менее, общий результат - выдающийся плюс.

Прекрасно и четко сработала привлеченная группа агрессоров, даже не знаю к чему придраться.
    Разве что к тому, что хозин на втором (двухнедельном) счете открыл в конце недели ненужную сделку, чем почти ополовинил доход. Но на этом и остановился.

Скиллд дал хороший плюс, однако общий результат за период удручает.

Гермес также порадовал плюсом, однако сейчас такой динамики недостаточно для выхода на третий этап.

Индекс прайз во главе с кракеном отбомбился на отлично.

Б2, как уже сказано, пребывает в неприятном минусе. Со следующей недели индекс будет переформирован, из него удаляется НШБ и добавляются очень привлекательные счета Хозина и Вотфх. Скорей всего, закрывать не буду, хотя небольшая просадка скальпера смущает. Возможно, лучше пофиксить убыток и посмотреть как скальпер начнет неделю.

Все остальное (Кроме гермеса, у которого еще не закончился ТП) обнуляется.
    Решение о вложениях на следующую неделю будет принято позже.
  8. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Портфель на текущую неделю (по состоянию на данный момент - гермес уже плюсанул):

Помимо Гермеса снова добавлены
    BestPammManager 5000500 - на мой субъективный взгляд на прошлой неделе он отторговал наиболее четко и аккуратно, поэтому 100 с хвостиком (161.58)

Hozyin 534457 двухнедельный счет - 100$

Victor 5000380 удивительно гладко торгует, невзирая на состояние рынка, и при этом щедро делится с инвесторами.

Далее два еще более рисковых актива:
    Выбраны по принципу "с катушек не съезжают"

T.I.R. 5000550 Памм 2.0- что не нравится: длинный ТП, вознаграждение 40%, ответственность 30%
    что нравится: доход хороший, соотношение КУ/КИ 1:1, в убыточные недели прекращал торгвлю на адекватном уровне.

Highlander 536073 - практически нулевый счет. Однако не первый счет управа. Судя по первому, управ адекватен, больших просадок за ТП не допускает. Судя по теме на форуме, человек взрослый, целеустремленный, довольно опытный. Запустил счет со стартовым КУ 10к - это очень хороший знак.) Сейчас пока инвестиций мало, ничто ему не должно мешать спокойно торговать по обновленной стратегии.

Помимо этого по 100$ уходят в обновленный balance 2 и agressive
  9. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Итог 8-ой недели 2-го этапа инвестирования (16-23/06)

+5.5%

Итог за 8 недель: +2.18%

Без малейшего преувеличения рекордная неделя!
    Обязательно хочу отметить выход портфеля в плюс! (Наконец-то!)

Немного заставил поволноваться Антон в индексе агрессив, но все кончилось неплохо.
    Так же преждевременным было включение в портфель Хайлэндера. Однако, он минусанул еле-еле, гораздо меньше чем наполовину случайно не включенный на этой неделе в портфель Дэй.
    Все остальные отработали великолепно.

Итак, что я имею. Старт второго этапа для меня состоялся 29-го апреля в понедельник).
    И до 28-го июня у меня получается ровно 9 торговых недель.
    Т.е. для выхода на третий этап мне нужно набрать 3.82% за следующую неделю.
    Задача гораздо более реальная, чем то, что я имел месяц или две недели назад.
    Возможно, даже можно начинать уменьшать градус агрессивности портфеля.
  10. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Итак, портфель на следующую неделю:

Прибыль с Гермеса чистим,
    также остаются в портфеле Victor, T.I.R. и Hozyin в связи с незаконченным ТП
    104.7$ Возвращены BestPammManager
    По 200$ уходят в Balance2 и Prize.

Большое желание вложить в Dey сумел перебороть в связи с его КУ и удвоенными рисками.
    К тому же в пятницу на уже спокойном рынке его ТС-ка продолжала минусовать..
    Если он даст большой плюс, постараюсь справиться с ощущением персональной неудачи)
    Ибо, вспоминая приснопамятную панамеру , уж лучше меньше, чем риски выше.)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать