Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Консервативно-либеральная"
+ Подписаться
Страница 49 из 59 ПерваяПервая ... 394748495051 ... ПоследняяПоследняя
  1. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Bane Посмотреть сообщение
    Ну... человек, который покупает Индекс Баланс на 6К и 3К по недогляду, вряд ли обратит внимание на бонусные, которые занимают около 20% средств с общего капитала, а не 50-80% как у многих других...
    Может у меня они занимают 20% как раз потому что я на все обращаю внимание?

Цитата Сообщение от natali125 Посмотреть сообщение
    мда..бывает так ( я тоже разок умудрилась не тот индекс купить, теперь смотрю очень внимательно. Хорошо что хоть общий результат за неделю положительный ))
    Это да, вопрос как это на результате месяца скажется...

Цитата Сообщение от скорпионс Посмотреть сообщение
    Вы начинали инвестировать реальными своими деньгами с какой суммы? Вам компания ещё выплатила 5к за окончание ШИ?
    Все подробнейшим образом изложено на предыдущих 48-ми страницах)
  2. 297
    Комментарии
    2
    Темы
    1269
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Может у меня они занимают 20% как раз потому что я на все обращаю внимание?
    Не сомневаюсь в вашей предусмотрительности. От того и удивительно, что "потеряли" 5000 из-за недогляда с индексом и не слышали про изъятие бонусных 5000 (уже долларов).
  3. 120
    Комментарии
    1
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    темпы его роста отражают стремление иностранцев делать сбережения в долларах США.
    Не совем понимаю вашу мысль.
    Вариант 1: Я хочу сделать накопление в долларах. Я взял лопату, накопал ресурс, отдал его за фантик. У меня есть доллар. У штатов ресурс. Производство долларов по себестоимости на порядки меньше производства ресурса. У штатов чистый профит. Откуда долг?
    Вариант 2: Я хочу сделать накопление в долларах. Я занимаю у штатов доллары. Я должен, плачу проценты за фантики, у штатов чистый профит. Откуда долг?
    Простите не был у компьютера 2 последних дня!

Я не силен в экономике, но все же с Вашего разрешения попытаюсь объяснить, если это будет глупо -простите!

Как я писал
    Внешний долг США номинирован преимущественно в собственной валюте — долларах США
    И это как я считаю действительно было сделано для распространения доллара по всему миру!
    Ведь другие страны не смогут перестать давать в долг США даже понимая, что той долг, который сейчас в США уже нереально получить обратно! Так построена мировая экономика!

МС я вижу вы в экономике очень хорошо разбираетесь и я хотел бы, чтобы вы мне помогли разобраться! Ведь я уже 4 года думаю, что то, что я написал сверху и раньше действительно имеет место быть!

И интересна ваша мысль на счет этой статьи - http://vk.com/doc165760099_148746855...bb49a7217e1962

P.s. Не понял ваши вопросы :)
  4. 92
    Комментарии
    2
    Темы
    468
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Помимо собственно долларов, еще есть Облигации государственные, которые по сути тоже являются долговыми обязательствами под проценты. Вот только я не понимаю почему Россия, хочет отменить накопительную пенсию прибрав к рукам наши сбережения, увеличить налоги и при этом покупает американские ценные бумаги? Что лишние бабки появились?

А долг откудо собственно? От туда что эти фантики не всегда обеспечивающие идут на финансирование различных проектов, и на необеспеченные фантики в долг по сути финансируется вся их экономика, а те кто им ресурсы за фантики продает собственно и обеспечивает эти фантики.
  5. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Kosl_mu Посмотреть сообщение
    Простите не был у компьютера 2 последних дня!
    И это как я считаю действительно было сделано для распространения доллара по всему миру!
    Ведь другие страны не смогут перестать давать в долг США даже понимая, что той долг, который сейчас в США уже нереально получить обратно! Так построена мировая экономика!
    Ну что значит "не могут"? Это просто один из мифов, раздуваемых США для поддержки системы. Никто на самом деле не знает, что будет если доллар рухнет. Все этого боятся. А США и рады раздувать эти страхи.

Чем это реально опасно? Пропажу долгов все переживут, никто, полагаю, не надеется их вернуть. Опасность в том, что встанет торговля. Колом. Посмотрите, какой эффект произвели наши санкции в прибалтике. Вот если вся торговля в мире была бы в долларах, то было бы так, как будто ВСЕ страны ввели друг другу санкции на ВСЕ.

Могу сказать точно, что в России хуже чем в 90-х не будет. Тогда в нашей стране произошло примерно то же самое. Тогда для расчетов между республиками применялся безналичный рубль, а горбачев резко перевел расчеты в доллары. Долларов ни у кого не было и никто их россии не давал. И все встало, пошли остановки производств, в лучшем случае бартерные схемы, долги по зарплате, бардак и хаос. Пережили? Теперь уже есть евро, раскручиваем юань, "стелим соломку"), германия, кстати, давно уже активно за юани торгует. В общем ничего страшенее 90-ых не будет. Мы знаем, что это не смертельно, а мир наверно, хочет чтоб совсем безболезненно прошло. Но совсем быть не может. Конечно, пиндосы от отчаянья могут атомную войну развязать, но это уже другая история.

МС я вижу вы в экономике очень хорошо разбираетесь и я хотел бы, чтобы вы мне помогли разобраться! Ведь я уже 4 года думаю, что то, что я написал сверху и раньше действительно имеет место быть!
    И интересна ваша мысль на счет этой статьи - http://vk.com/doc165760099_148746855...bb49a7217e1962
    Вы мне льстите, я разбираюсь ровно настолько, насколько должен разбираться любой человек. Путаюсь в терминах, не различаю всякие хитрые бумажки, но это все суть пыль, именно для того, чтобы простой человек не мог разобраться. А в принципе все довольно просто.

Статья нормальная. Так все, в принципе, и работает. США покупает товар, деньги поступают в ЦБ, Далее, меняются на национальную валюту, путем запуска печатного станка, а на доллары покупаются облигации штатов (т.е. деньги дают штатам взаймы) Т.е. доллары возвращаются обратно в штаты. А продавец остается с мертвым грузом

P.s. Не понял ваши вопросы :)
    очень жаль
  6. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от dmitriy.grushin Посмотреть сообщение
    Помимо собственно долларов, еще есть Облигации государственные, которые по сути тоже являются долговыми обязательствами под проценты. Вот только я не понимаю почему Россия, хочет отменить накопительную пенсию прибрав к рукам наши сбережения, увеличить налоги и при этом покупает американские ценные бумаги? Что лишние бабки появились?
    В этом суть колониальных взаимоотношений России и штатов. Штаты победили в холодной войне и Россия теперь платит дань. http://xn--80ajoghfjyj0a.xn--p1ai/ka...vgeniy-fedorov

Цитата Сообщение от dmitriy.grushin Посмотреть сообщение
    А долг откудо собственно? От туда что эти фантики не всегда обеспечивающие идут на финансирование различных проектов, и на необеспеченные фантики в долг по сути финансируется вся их экономика, а те кто им ресурсы за фантики продает собственно и обеспечивает эти фантики.
    типо того)
  7. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей

Итог 34-ой недели 2014:
    (55-ой недели инвестирования выпускника ШИ)

+1,75% ($397,52)

8. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей

Итог 35-ой недели 2014:
    (56-ой недели инвестирования выпускника ШИ)

+1,65% ($381,28)

Итог Августа 2014:

+5,51% ($1226,87)

Средненедельный доход за август: 1,35%, с учетом реинвеста: 1.38%
    Результат превосходит плановый, и я этим, естественно, доволен.

9. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей

Итог 36-ой недели 2014:
    (57-ой недели инвестирования выпускника ШИ)

+2,27% ($534.69)

Очень удачная неделя, абсолютно все отторговались в плюс.
    Месяц задался)

10. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей

Итог 37-ой недели 2014:
    (58-ой недели инвестирования выпускника ШИ)

+0,84% ($206.31)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать