Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Консервативно-либеральная"
+ Подписаться
Страница 48 из 59 ПерваяПервая ... 38464748495058 ... ПоследняяПоследняя
  1. 120
    Комментарии
    1
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    ну вот например совершенно бытовое объяснение: http://seva-riga.livejournal.com/174803.html
    Очень интересная статья с еще более интересной информацией!
    Мне почему-то кажется, что у США все по контролем...Ведь Внешний долг США номинирован преимущественно в собственной валюте — долларах США. Этот долг тождественен долларовым сбережениям иностранного сектора; темпы его роста отражают стремление иностранцев делать сбережения в долларах США.
    Когда-то встречал тезис насчет того, что Внешний долг США - это механизм поддержания доллара в качестве мировой валюты. Очень громкое заявление и я не силен в экономической системе общества, но что-то в этом есть, как по мне!
  2. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    темпы его роста отражают стремление иностранцев делать сбережения в долларах США.
    Не совем понимаю вашу мысль.
    Вариант 1: Я хочу сделать накопление в долларах. Я взял лопату, накопал ресурс, отдал его за фантик. У меня есть доллар. У штатов ресурс. Производство долларов по себестоимости на порядки меньше производства ресурса. У штатов чистый профит. Откуда долг?
    Вариант 2: Я хочу сделать накопление в долларах. Я занимаю у штатов доллары. Я должен, плачу проценты за фантики, у штатов чистый профит. Откуда долг?
  3. 120
    Комментарии
    1
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Это да!
    Та вообще всегда хотел разбираться в экономической системе ощества...понимать ее хоть на 10%! Я считаю, что там можно увидеть и понять многие действия разных стран на международной арене! Ничего на таком уровне просто так не делается!
  4. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Kosl_mu Посмотреть сообщение
    Это да!
    Та вообще всегда хотел разбираться в экономической системе ощества...понимать ее хоть на 10%! Я считаю, что там можно увидеть и понять многие действия разных стран на международной арене! Ничего на таком уровне просто так не делается!
    Там нет ничего сложного, сложно понять, что действительно происходит)
    Вот такое забавное видео можете посмотреть о роли ЦБ в экономике России: http://www.youtube.com/watch?v=UmZsdm3FzjU
    это вот через 20 лет мы поняли.)) Отсюда и инфляция и высокие банковские ставки и, вероятно, "оффшоризация" страны
  5. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей

Итог 33-ой недели 2014:
    (54-ой недели инвестирования выпускника ШИ)

+0,39% ($87,31)

по досадному недогляду вместо приза2 взял баланс.
    Моя невнимательность стоила мне 5000 рублей.
    Круто, что тут скажешь. Будет мне уроком.

6. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Цитата Сообщение от MC. Посмотреть сообщение
    Я опять все пропустил?) Подкиньте ссылочку, плз
    Да вот тут эта новость.
  7. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ElenaU Посмотреть сообщение
    Да вот тут эта новость.
    спасибо. печаль прям
  8. 297
    Комментарии
    2
    Темы
    1269
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Ну... человек, который покупает Индекс Баланс на 6К и 3К по недогляду, вряд ли обратит внимание на бонусные, которые занимают около 20% средств с общего капитала, а не 50-80% как у многих других...
  9. 590
    Комментарии
    2
    Темы
    7753
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    по досадному недогляду вместо приза2 взял баланс.
    Моя невнимательность стоила мне 5000 рублей.
    Круто, что тут скажешь. Будет мне уроком.
    мда..бывает так ( я тоже разок умудрилась не тот индекс купить, теперь смотрю очень внимательно. Хорошо что хоть общий результат за неделю положительный ))
  10. 23
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Вы начинали инвестировать реальными своими деньгами с какой суммы? Вам компания ещё выплатила 5к за окончание ШИ?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать