Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Консервативно-либеральная"
+ Подписаться
Страница 47 из 59 ПерваяПервая ... 37454647484957 ... ПоследняяПоследняя
  1. 564
    Комментарии
    2
    Темы
    4421
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    МС - с покупкой авто, это вы конечно опрометчиво поступили. Поддались искушению так сказать.

Цитата Сообщение от zpmservice Посмотреть сообщение
    А я отказался от участия и снял наклейки. Изначально, условия этой акции были намного приятнее, а после урезания бонуса с 5к до 2к я обиделся.
    А чего вдруг бонусы урезали ?
  2. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Riviera Посмотреть сообщение
    МС - с покупкой авто, это вы конечно опрометчиво поступили. Поддались искушению так сказать.
    Вообще-то я все продумал) Если вы инвестируете свои деньги, то вы их все отдаете в распоряжение брокера и ими всеми и рискуете.
    В автоакции объект, приносящий прибыль (капитал) - автомобиль в любом случае остается у вас на руках, на крайняк всегда можно продать.
    Т.е. вы те же самые деньги не отдали брокеру, а потратили на себя, а результат, как будто отдали брокеру) Рискуете не "капиталом", а только доходами.
    Где ж тут опрометчивость?) По-моему, это просто нереально выгодно. Если б мне за все, что я покупаю приплачивали ежемесячно, у меня бы вообще покупки профессиональной деятельностью стали)

урезали потому что так захотели. Хозяин - барин
  3. 643
    Комментарии
    1
    Темы
    7172
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Экономика у штатов? Это вы про заводы по производству зеленой бумаги?))
    А они по вашему только на зеленой бумаге держатся?) Лучшая в мире компьютерная отрасль, мощнейшая автомобильная промышленность, нефтяные компании, сотни брендов продающихся по всему миру и пользующихся бешеной популярностью.

И всё это сливается в один огромный поток налогов в казну Соединенных Штатов. А вы говорите про какие то заводы по производству зеленой бумаги.

И ещё сравните уровни инфляции у них и у стран Брикс и поймете у кого экономики в большей заднице.

Напомню, что когда грянул кризис 2008 года, в первую очередь он отразился на всем остальном мире, а как показывали опросы в самой Америке, этот самый кризис мало отразился на обычных гражданах, всё как было, так и осталось.

Я не говорю что там всё идеально, но сейчас доллар - одна из самых надежных валют, и из за того что несколько стран перейдут на другой расчет, уж точно всё не рухнет. Чуть ослабнет - возможно да, но не рухнет.
  4. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ftn221 Посмотреть сообщение
    А они по вашему только на зеленой бумаге держатся?)
    Я разве сказал "только"? Я сказал, что это основа экономики соединенных штатов. Понятное дело, что страна, на территории которой не было мировых войн, которой никогда не приходилось восстанавливать промышленность обошла остальные, но их долги пошли еще дальше. Гораздо дальше)

Автомобильная промышленность? Да ее заливали баблом во время кризиса.
    Давайте же еще посмотрим, как кризис не отразился на простых американцах, к слову. http://www.usdebtclock.org/home-sales.html продажи домов упали в 4 раза, хм... с чего бы это? Наверное дома просто вышли из моды?

Нефтяные компании? Для разработки сланцевых месторождений им тоже нужны баснословные кредиты и по некоторым данным большинство скважин не окупается. Есть большая вероятность, что это просто пузырь. Капитализация остальных компаний, особенно айти, также постоянно раздувается на биржах.

И в принципе, вся их инновационность зиждется на грамотной политике импорта мозгов.
    Это их политика - устроить войну, и собирать все что плохо лежит. В первую очередь вывозят золотишко, потом по дешевке раскупают всякие залежи и скважины, заводы пароходы, уничтожают технологичное производство, образование, мозги бегут, понятно, а потом бросают высосанную тушку страны подыхать. Вот такая демократия. За счет этого они живут, а не за счет кока-колы и макдональдса.

Я отдаю отчет, что за управлением штатами стоят чудовищные силы, которые уже выкручивались по всякому не раз. Возможно, и в этот раз у них получится. Но выход у них только один - уничтожить Россию, распилить на части, уничтожить население, ресурсы и рынки забрать. Они уже пару раз так делали, но не доделали. Собственно это то, что сейчас и происходит на Украине. За свой счет они жить не могут, да и не жили никогда. Но я-то в России живу. Соответственно мне такой сценарий совсем неинтересен. А в сценарии, когда Россия получает суверенитет и занимает положенное место в мире штаты обречены.

Не знаю, что вы имеете в виду, говоря, что доллар самая крепкая валюта "сейчас". Если смотреть с моим горизонтом - дорастить до 100к и уйти "на пенсию", то за этот период шансы, что с долларом все будет хорошо практически нулевые. Скорей всего в ближайший десяток лет все решится. Йеллоустоун опять же, не будем забывать...
  5. 639
    Комментарии
    1
    Темы
    8218
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Riviera Посмотреть сообщение
    Слишком много бонусов раздали, и машины клеили все подряд, от таврий до лексусов, очень много было поклеено "базарных" бусов. Вот компания и решила, что слишком кучеряво участники акции живут. Сначала требовали подкрепить бонусны деньги своими личными, в размере 50%,сли не заводишь свои деньги, то прибыли можешь вывести только 25%. А потом одняли планку минимальной стоимости авто до 10к, если авто стоит 10к, то бонус 2к.
  6. 348
    Комментарии
    1
    Темы
    2918
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Цитата Сообщение от MC. Посмотреть сообщение
    в резком падении - да. Но экономика Китая, держащаяся за счет США - это хм... Китай крупнейший кредитор штатов и крупнейший производитель в мире. Что может предложить за товары США? Еще больше свежих фантиков? До старые-то девать некуда. Последние годы зарплаты китайских рабочих пошли вверх, пошла стимуляция внутреннего спроса. Т.е. меньше фантиков, больше товарооборот в стране, выше уровень жизни самих китайцев. Конечно, падение доллара будет для китая болезненным, но глупость говорить, что экономика китая держится на сша) Основная проблема в том что сша должны китаю хренову кучу долларов, и этот долг обесценится.
    В чем же глупость? КНР был никем пока американцы не перенесли туда производство, чтобы создать противовес для СССР в регионе и снизить собственные издержки производства из-за дешевой рабочей силы, не признавать это и есть глупость.
    КНР лидер по экспорту в мире, в первую очередь экспорт приходится на Японию, Корею, ЕС и США, вся внешняя политика этих стран создается в белом доме. США должны КНР 1,5 триллиона (не такая уж существенная сумма для экономики штатов), но КНР поставляет продукцию в вышеперечисленные страны не меньше чем на 2 триллиона в год. То есть КНР в случае конфронтации окажется в серьезном минусе.
    А то что китайцы их кредитуют, не это ли говорит, что как раз они и держаться на экономике США? Или китайцы **********ы, кредитовать своего геополитического врага?
    Да достаточно сравнить внутренний валовый и внутренний национальный продукт, чтобы понять что к чему. Национальный продукт в 2 раза меньше, а это означает, что оставшаяся половина принадлежит не Китаю, а иностранным собственникам.
    У запада альтернатива Китаю есть, это Индия, Юго-Восточная Азия, Индонезия, у Китая же выбора нет, спрос идет только в одну сторону.
    Случись конфронтация завтра от экономики Китая ничего не останется, скорее всего их будет ждать гражданская война (из-за сотен миллионов безработных и голодных) и обычное для них состояние раздробленности, в котором они до коммунистов находились веками.
    Ваша точка зрения совпадает с точкой зрения гос. СМИ, но противоречит реальным фактам.
    Может быть, в будущем китайцы и поднимут внутренний спрос на достаточный уровень и не будут столь экспортозависимыми, но для этого должно пройти не одно десятилетие.
  7. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    В чем же глупость? КНР был никем пока американцы не перенесли туда производство, чтобы создать противовес для СССР в регионе и снизить собственные издержки производства из-за дешевой рабочей силы, не признавать это и есть глупость.
    Блин, это Штаты были б никем, если Екатирина великая не поддержала войну за независимость.
    Глупость с моей стороны отвечать на этот пост, ибо вообще непонятно где вы берете факты. Какая-то полная мифология и ваше личное мнение без особой почвы. К тому моменту, как Китай переориентировался на социально-рыночную экономику, СССР уж пять лет как развалился. И штаты, как вы вроде заметили, погнались только лишь за выгодой, но кто создал условия?
    С начала 90-х годов по инициативе ЦК КПК. Госсовета и ученых начались разработки одна за другой долгосрочных программ социально-экономического развития КНР в XXI веке. Одна из таких программ экономического и социального развития КНР в 1996—2010 гг. (далее "Программа 2010 г.") была принята на 4-й сессии ВСНП 8-го созыва в марте 1996 г. Стержневая цель этой программы заключается в двух стратегических переходах: в переходе от "традиционно-плановой экономики к системе социалистической рыночной экономики" и в переходе от "экстенсивного способа роста к интенсивному способу роста".
    Мир слишком сложен, чтобы судить о нем по категориям "китайцы, что **********ы" или "индия альтернатива" или "случись конфронтация завтра"... Не понимаю, к чему все эти сферические в вакуме рассуждения ... Я вообще про это ни слова не говорил. Я говорил, что от каждой сделки, номинированной в долларах, Штаты получают чистый доход. От каждой. Штаты так и продолжат торговать долларах, тут вообще ничего не поменяется. А вот если другие страны перейдут на торговлю в национальных валютах - они залезут штатам в карман. И штаты этого не переживут. Вот о чем речь.

Китайцы не **********ы. Далеко не **********ы. Их цивилизация раз в десять старше сша. Не моего полета такие рассуждения, как этот долг образовался и как рос, условия бывают самые парадоксальные, но сейчас происходит примерно так:
    Китай вновь выступил в роли грозного союзника России и откровенно встал на сторону Владимира Путина в скандальном украинском вопросе. Как стало известно сегодня, власти КНР готовы воспользоваться правом «вето» на любые решения Совбеза ООН, направленные против России. Более того, Китай мастерски охладил «геополитические амбиции» США требованием погасить свои долговые обязательства золотом. Угроза достаточно действенна, учитывая тот факт, что золотой запас американцев не покрывает долговых обязательств.
    Если уж взять представить, что китай остановит всю торговлю, тоже все очень просто - у Русских и китайцев гораздо выше "Болевой порог", чем у неженок с запада. Этот факт признается и принимается во внимание политиками самого высокого уровня. Но ******** об этом даже думать, китаю принадлежит 90% месторождений редкоземельных металлов. А это производство всей электроники. Индия заменит Китай, угу... индонезия. А китай-то куда денется? Китай крепко мир за жопу взял.

О полной экономической блокаде Китая даже думать глупо. Все "союзники" штатов быстро развернутся и испарятся, как только штаты пойдут ко дну. Им сто лет не надо тонуть за того дядю, да и многие из них, вроде Германии, давно мечтают о независимости. За Германией пойдет и вся Европа.

Короче я не вижу у вас никаких реальных фактов, которые вам так браво "говорят об обратном". У китая ВВП 10 триллиардов. Предположим, на 2 триллиарда продается в европу и штаты. Так при чем тут "национальный продукт половина ВВП"? Или вы думаете все остальные страны мира, тоже отвернутся от китая? Или вы думаете, что собственники заводов в китае остановят свое производство? Что вообще следует из фразы
    Национальный продукт в 2 раза меньше, а это означает, что оставшаяся половина принадлежит не Китаю, а иностранным собственникам.
    ??? Какой вывод?
    Или, может фраза
    1,5 триллиона (не такая уж существенная сумма для экономики штатов),
    Является фактом? Где факты-то?
  8. 348
    Комментарии
    1
    Темы
    2918
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Цитата Сообщение от MC. Посмотреть сообщение
    Блин, это Штаты были б никем, если Екатирина великая не поддержала войну за независимость.
    Глупость с моей стороны отвечать на этот пост, ибо вообще непонятно где вы берете факты. Какая-то полная мифология и ваше личное мнение без особой почвы. К тому моменту, как Китай переориентировался на социально-рыночную экономику, СССР уж пять лет как развалился. И штаты, как вы вроде заметили, погнались только лишь за выгодой, но кто создал условия?

Мир слишком сложен, чтобы судить о нем по категориям "китайцы, что **********ы" или "индия альтернатива" или "случись конфронтация завтра"... Не понимаю, к чему все эти сферические в вакуме рассуждения ... Я вообще про это ни слова не говорил. Я говорил, что от каждой сделки, номинированной в долларах, Штаты получают чистый доход. От каждой. Штаты так и продолжат торговать долларах, тут вообще ничего не поменяется. А вот если другие страны перейдут на торговлю в национальных валютах - они залезут штатам в карман. И штаты этого не переживут. Вот о чем речь.

Китайцы не **********ы. Далеко не **********ы. Их цивилизация раз в десять старше сша. Не моего полета такие рассуждения, как этот долг образовался и как рос, условия бывают самые парадоксальные, но сейчас происходит примерно так:

Если уж взять представить, что китай остановит всю торговлю, тоже все очень просто - у Русских и китайцев гораздо выше "Болевой порог", чем у неженок с запада. Этот факт признается и принимается во внимание политиками самого высокого уровня. Но ******** об этом даже думать, китаю принадлежит 90% месторождений редкоземельных металлов. А это производство всей электроники. Индия заменит Китай, угу... индонезия. А китай-то куда денется? Китай крепко мир за жопу взял.

О полной экономической блокаде Китая даже думать глупо. Все "союзники" штатов быстро развернутся и испарятся, как только штаты пойдут ко дну. Им сто лет не надо тонуть за того дядю, да и многие из них, вроде Германии, давно мечтают о независимости. За Германией пойдет и вся Европа.

Короче я не вижу у вас никаких реальных фактов, которые вам так браво "говорят об обратном". У китая ВВП 10 триллиардов. Предположим, на 2 триллиарда продается в европу и штаты. Так при чем тут "национальный продукт половина ВВП"? Или вы думаете все остальные страны мира, тоже отвернутся от китая? Или вы думаете, что собственники заводов в китае остановят свое производство? Что вообще следует из фразы ??? Какой вывод?
    Или, может фраза Является фактом? Где факты-то?
    Разговор был не о политике и не мировом устройстве, а зависимости экономик России и особенно Китая от США и их союзников. А у вас тут всё в кучу намешано.
    Переносили производство еще с 70-х после визита Никсона. И да, скорей всего страны, имеющие заводы в КНР прекратят производство, потому что их внешняя политика завязана на США, и они союзники по НАТО как никак. Пусть Япония и Корея не состоят в НАТО, но по сути они такие же марионетки. В лучшем случае Китай национализирует предприятия, но куда пойдет продукция не ясно. Чем не факт, то что пол экономики Китаю не принадлежит (какие-то жалкие 7 "триллиардов")?
    Как бы там ни было, в независимости экономики Китая вы меня не убедили, больше придирались к моим словам. Предлагаю остаться каждому со своим мнением.
  9. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Sunset1 Посмотреть сообщение
    Разговор был не о политике и не мировом устройстве, а зависимости экономик России и особенно Китая от США и их союзников. А у вас тут всё в кучу намешано.
    Переносили производство еще с 70-х после визита Никсона. И да, скорей всего страны, имеющие заводы в КНР прекратят производство, потому что их внешняя политика завязана на США, и они союзники по НАТО как никак. Пусть Япония и Корея не состоят в НАТО, но по сути они такие же марионетки. В лучшем случае Китай национализирует предприятия, но куда пойдет продукция не ясно. Чем не факт, то что пол экономики Китаю не принадлежит (какие-то жалкие 7 "триллиардов")?
    Как бы там ни было, в независимости экономики Китая вы меня не убедили, больше придирались к моим словам. Предлагаю остаться каждому со своим мнением.
    "Политика – это концентрированная экономика" В.И.Ленин.
    Открою вам страшную тайну - производства в Китае размещают не страны. А частные, в основном транснациональные компании. И с чего же вы, уважаемый, взяли, что они прекратят производство?
    Наверно, ваш вывод основан на каких-то примерах? Вот россия ввела эмбарго на продукты и у нас тут же закрылись иностранные заводы, или страна их национализировала? Так все было?
    Или завод хейнц под Питером в полном составе прыгает и радуется своей дальновидности и готовится занимать свободные полки?
    Запретили правительству импортные авто. Завод фольксваген, наверно, под калугой закрылся? Или бэхи на автоторе перестали собирать? Или же они радуются и показывают факи чванливому мерседесу, который так и не удосужился даже отверточную сборку в России наладить? Как вы вообще, чем думаете, откуда выводы берете?

Я думаю что в европе и штатах доля транснациональных компаний еще выше. И что?
    Что вообще значит эта фраза: " пол экономики Китаю не принадлежит "?
    Что вообще значит "Экономика принадлежит"? Принадлежность предприятий государству?
    Так при коммунизме все принадлежало. А в Америке и Европе вообще проблемы тогда.
    Америке вообще их валюта не принадлежит. Представляете? Это значит, говоря вашими словами,
    америке 100% экономики не принадлежит. Вот беда-то какая.
    Но к чему вот это выяснения - вы мне так и не объяснили. Хотя я спрашивал. Вы, наверно, думаете, что эти 7 триллиардов как-то можно из китая достать? У Китая профицит торгового баланса такой, что они за кредиты своим людям даже доплачивают. Нормальные рабочие предприятия в Китае перекупят вместе с руками и спасибо скажут. Напугали ежа голой жопой...

А насчет куда деть - а чем его заместить скажите мне? Повторюсь - Добычу 90% редкоземельных элементов контролирует Китай. Это значит по желанию Китая мир может фактически мгновенно остаться без электроники. Закончатся новые эпплы, перестанут производиться новые компьютеры, встанут все автозаводы, все заводы бытовой техники, остановится боинг и эйрбас и так далее и тому подобное. Вот он коллапс мировых экономик.
    Но такого, конечно, не произойдет. Просто если кто-то захочет перенести производство в другую страну, у него всего лишь не будет сырья.
    Вот это факт. А "полэкономики Китаю не принадлежит" - это не факт, а просто бессмысленный набор слов
  10. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    итайцы не **********ы. Далеко не **********ы. Их цивилизация раз в десять старше сша. Не моего полета такие рассуждения, как этот долг образовался и как рос
    ну вот например совершенно бытовое объяснение: http://seva-riga.livejournal.com/174803.html

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать